сын закончит школу почти в...19 лет!!!!что-т я в растерянности

Аноним 125
автор

а в 11-м классе ребенок будет уже и не ребенок, ему будет уже 18.....а из школы сразу в армию? и даже шанса поступить не дадут?...в школу пойдем в неполных 8 лет, плюс 11 лет обучения..... %) т.е. в школе будет учиться уже мужиченка....так и дети уже в это время могут быть (ттт)....

просто посетитель
Екатеринбург

если это проблема, иди в школу

ну зачееем?!
в неполных

7 лет.

мама
Екатеринбург

ну зачееем?!
и даже шанса поступить не дадут?.

почему не дадут? по ЕГЭ поступит и пойдет учиться.

мама
Екатеринбург

я думаю таких в классе будет несколько человек,так как многие идут в школу в неполные 8 лет
ничего страшного не вижу

Meduza™
если это проблема, иди в школу

Meduza™
7 лет.

+1

Аноним 125
автор

Medyzka

:))) в 7 или в 8 - один год тут как-то ничего не рашает:)) просто так прикинула и поняла что он уже совсем-совсем взрослый будет:)))

просто посетитель
Екатеринбург

зато водительские права может уже в школе получить
выучиться летом перед 11 классом, и к дню рождения уже получит на зависть младших одноклассников :P

просто посетитель
Екатеринбург

у нас пол группы в садике "поздние" те кто в ноябре,декабре родились...тоже если все группы пройдут то в школу в 8 пойдут

мама
Екатеринбург

ну так прикиньте в другом направлении :)
вот сейчас в классе самый маленький мальчик будет,это лучше что ли?
просто нужно исходить из плюсов на данный момент,а не заглядывать на 10 лет вперед в нашем не стабильном государстве
может у вас суперталантливый ребенок будет в старшем звене и можно будет через год перескочить(это я к примеру пишу)

хочу стать папой!
Екатеринбург

VOlga
по ЕГЭ поступит и пойдет учиться.

ХЗ, что там будет через 11 лет...
Я бы не стала заморачиваться столь отдаленной перспективой.
У меня старший сын пошел в школу в 7,8, и считаю, что я его отдала вовремя, за год до этого он психологически не был готов к школьной нагрузке.
Правда, у моего сына бронхиальная астма, и армии не будет, но тоже иногда вздрагиваю, представив, что такой дядя 18 -летний будет ходить в школу, но не особо пока разгоняюсь по этому поводу, дожить бы ...

мама
Омск

я когда практику вела в 11 классе, заметила, что те мальчики, кому было по 18 - учились намного лучше. :)

мама
Верхняя Пышма

Эт вам кажется что он будет совсем взрослый, у меня брат ноябрьский пошел почти в 8, для нас он был все равно маленький когда заканчивал. Поступил в институт, теперь в аспирантуре учится, в армию не ходил. Не заморачивайтесь раньше времени, пусть будет старше, зато умнее.

папа
Хабаровск

ну зачееем?!
так и дети уже в это время могут быть (ттт)....

они могут быть и в 14...

PM
мама
Екатеринбург

Мы пошли в 6,8. Сейчас нам 16, зато мы уже студенты. Никогда не отставал от других ребят, поступил на бюджет в УПИ, я очень довольна, что отдала не в 8 лет. Все зависит от готовности ребенка и вашей готовности уделять ему больше времени.

Тема закрыта
Причина:
";