Про прививку для поднятия иммунитета

автор
мама
Екатеринбург

У нас в садике объявление повесили, бесплатно поставить кто хочет ребёнку прививку для поднятия иммунитета, кто-нибудь слышал что-то про неё? какова реакция? ну и вообще что к чему????

мама
Екатеринбург

"привика для поднятия иммунитета" - это оксюморон

Екатеринбург

узнайте точно, что за прививка.
любая прививка "пондимает иммунитет" против конкретного заболевания.

Екатеринбург

Хворост
оксюморон

тогда это фигня.

автор
мама
Екатеринбург

Пневмо 23 сказали

хочу стать папой!
Екатеринбург

В настоящее время активно используют прививки против пнвмококковой инфекции Пневмо-23 и гемофильной, Акт-Хиб.
В инете информации умотаться, поищите.

Екатеринбург

Мы поставили в прошлом году Пневмо-23, когда уже в больницах належались с отитами, каждый месяц были отиты у обоих, после прививки стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, лично я рекомендую (если есть проблемы-насморк, отиты) если нет, то не к чему лишняя вакцинация.

мама
Екатеринбург

Мы после Пневмо-23 и АКТ-ХИБ как болели, так и болеем ОРВИ. Я врача спросила почему, а она говорит, что болеем мы потому, что у нас вирус простого герпеса бушует, а не гемофильная инфекция и не пневмококки. Правда, после этих прививок ни одного отита не было, а до этого целый год, как сопли - так отит.

автор
мама
Екатеринбург

Ну сопельки ваще у нас не редкое явление поставим мы её пожалуй тогда

мама
Екатеринбург

Мы 3 месяца назад поставили, только не бесплатно, я специально в Бонум ездила. Реакция номральная вот сопли сейчас уже 2 недели )))))))))) она скорее не отсоплей, это так называют, а чтобы осложнений на уши не было.

мама
Екатеринбург

Хворост
"привика для поднятия иммунитета" - это оксюморон

точно )))))

maria76
как болели, так и болеем ОРВИ

Удивительно, да? ОРВИ - это ВИРУСНАЯ инфекция, и пневмококковая и гемофильная инфекции - бактериальные заболевания. Довольно странно поставить прививку от бактериальных болячек и удивляться, что ребенок все равно болеет вирусными

Анонимочка

Irinvo4ka
прививку для поднятия иммунитета

Прививка от кашля, от сопелек, от отита.. Скора прививки от синяков ставить начнут.. %)

мама
Екатеринбург

Irinvo4ka
Пневмо 23

у сына поставлены и Акт-Хиб и Пневмо-23

Irinvo4ka
Про прививку для поднятия иммунитета

:)

мама
Екатеринбург

Клюква
Удивительно, да? ОРВИ - это ВИРУСНАЯ инфекция, и пневмококковая и гемофильная инфекции - бактериальные заболевания. Довольно странно поставить прививку от бактериальных болячек и удивляться, что ребенок все равно болеет вирусными

Еще бы не удивительно, если нам педиатр заявил, что поставим прививки и болеть гораздо меньше будем. А болели до этого только ОРВИ + отит.

мама
Екатеринбург

Irinvo4ka
Ну сопельки ваще у нас не редкое явление поставим мы её пожалуй тогда

:=-O:

zz
Прививка от кашля, от сопелек, от отита.. Скора прививки от синяков ставить начнут..

Плюс мильен, бред какой... %)

Екатеринбург

с форума русмедсервера

Если решитесь делать пневмококковую вакцинацию ребенку, то в любом случае нужно понимать, что основная цель данных вакцин - профилактика инвазивных форм пневмококковой инфекции (пневмонии, сепсис, гнойные пневмококковые менигиты), а не ОРВИ. Причем эти инвазивные формы инфекции наиболее опасны детям до 2х лет, людям из определенных групп риска с 2 до 64 лет и всем пожилым.
Всего серотипов пневмококков - более 90. Инвазивные формы пневмокковой инфекции у детей до 2х лет обычно вызываются семью разновидностями (они и включены в вакцину Превенар), у людей старше 5 лет эти 7 серотипов охватывают всего до 10% патологии, поэтому состав вакцины Пневмо 23 (применяемая с 2х лет) расширен до 23 серотипов, которые наиболее патогенны универсально для всех возрастов.

мама

я хоть и не убежденный антипрививочник, более того, "для иммунитета" (местного, после многократных ангин) иммуностимулирующее пропивали (ну в комплексе с другими мерами)
но тоже считаю, что

shusha
это фигня

zz
Прививка от кашля, от сопелек, от отита.. Скора прививки от синяков ставить начнут..

ага-ага

мама

Не согласна. Я вот сыну не поставила когда-то против гемофил. палочки. Не знала просто. Так имели в этом году кучу отитов с проколами и постоянные зеленые сопли. Только через несколько месяцев мучений выяснили анализом, что это гемоф. инфекция. Если есть отиты, часто зеленые сопли - ставьте, не задумываясь. Просто от обычных вирусных ОРВИ вас это не спасет.

автор
мама
Екатеринбург

Поставили прививку, реакции нет, но рука болит, видимо как после клещевой, боль в мыщцах.
А насчёт отитов, было у нас и сопли зеленющие, больше не хочу...
Съездили на море эффект есть, но прививка не помешает

мама
Екатеринбург

Irinvo4ka
прививку для поднятия иммунитета

maria76
педиатр заявил, что поставим прививки и болеть гораздо меньше будем

прям врачебный креатив. ржу)))

Екатеринбург

ЛР
не поставила когда-то против гемофил. палочки

это другая прививка Акт-ХИБ
а

Irinvo4ka
Пневмо 23

от пневмококка

мама

Соль бемоль
это другая прививка Акт-ХИБ
а

я это знаю. просто пример привела. Пневмо 23 тоже при зелены соплях показана.Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 17:46

мама
Санкт-Петербург

ЛР
Пневмо 23

во всех садиках будут ставить или выборочно, не знаете (вопрос ко всем)? У нас как раз часты бронхиты и пневмония была, поэтому заинтересована.

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю у нас не заставляли просто записались все желающие.
А по поводу все садики или нет ничего не могу сказать

мама
Екатеринбург

у нас в садике на уралмаше тож предлагают эту прививку бесплатно..
че то странно.. та кто она недешевая.. поди срок годност кончаетяс или еще чаво

Тема закрыта
Причина:
";