Воспитатели требуют с моего ребенка делиться всем чем только можно... Рассудите.

Екатеринбург

Капучино
Может вам просто научится хоть в чем то отказывать ребенку7

Я где-то писала, что у нас эта или подобная проблема?

думки-задумки

Я ребятам в садике тоже говорю-принес, значит делись.Большее право на игрушку, конечно, хозяин имеет...Но, если жалко-не носи! А про раскраски-рисуйте дома-в чем проблема? или его раскраска всегда занята-не поверю низа что!

Екатеринбург

миндаль
Почему-то у нас всё как-то проще. Дети носят свои игрушки, чаще делятся, иногда бывают ссоры, которые воспитатель умеет легко разруливать и объяснять, что и силой чужое отбирать нельзя, и жадничать некрасиво.

А здесь воспитатель просто не хочет объяснять это детям

Мамочка Сыночка и Лапочки
Думаю, что воспитателю сказать

что не надо доводить до абсурда :) и что

sociable
Личное пространство есть личное пространство и приучать к этому надо с детства.

+++++

СаЮля
это правило коллектива! ему же подчиняются в школе все съедобные вещи... берешь из дома яблоко - едите вместе с друзьями, нет - не бери!

%)

мама
Тюмень

jersan
чё тут опять на советское воспитание волокут? ваше демократическое, что? лучше? правильно всё делают в садике... не нравится? или не носи свои игрушки или не ходи в садик...

+1000

Аноним 119
автор

Капучино
В смысле он приносит свою игрушку и она ее тут же забирает и в общую кучу складывает или когда дети просят у него поиграть - то заставляет делиться7

нет, когда ребенок приносит игрушку и дети начинают ее просить, мой готов делиться с кем то, но не со всеми же сразу? Воспитатель говорит немедленно отдай тому кто просит.

Aлиса фон Брандт
как вы предлагаете поступить воспитателю?

предлагаю, оставить выбор за ребенком кому дать кому нет... ;)

Аноним 119
автор

СаЮля
берешь из дома яблоко - едите вместе с друзьями, нет - не бери! если ребенок не будет делиться, то с ним тоже никто делиться не будет...

Есть такое слово "гигиена"... слышали? Наоборот говорю, чтоб не ел никогдла ничего после других, так это как минимум небезопасно для здоровья.

Юляма
А про раскраски-рисуйте дома-в чем проблема? или его раскраска всегда занята-не поверю низа что!

Так раскраски тебуют в садике. И считаю что мой сын вправе рисовать в своей раскраске. Кто-то купит за 5 рублей а кто-то 200, почему я должна обеспечивать чужих детей раскрасками? У них есть свои мамы. Если сын решит, то конечно, другой разговор, пусть дает. Но не под строгим нажимом воспитателя, а по собственной воле.

хочу стать папой!
Москва

Капучино
Насчет обеспечености вы загнули в 3-5 лет еще этим не хвастаются

Поверте хвастаются.

А по теме, тоже считаю, что если принес, то делись. А не хочешь, чтобюы твоей игрухой играли - не носи. Мы дак постоянно уносим свое и приносим чужое - меняемся. И как-то нормально родители воспринимают, по-крайней мере ни разу никто ничего не сказал и лиц недовольных не делал, на следующий день утром со смехом производим обмен обратно.

Екатеринбург

Мамочка Сыночка и Лапочки
Воспитатель говорит немедленно отдай тому кто просит.

это воспитатель так пояснила? Ребенок? Ваше мнение?
Вряд ли так грубо было сказано...как предположение, опять же, работник образования разруливал отношения. Почему не хочет давать тому-то выясняет

хочу стать папой!
Москва

АКВАминерале
Мамы вы чего? Себя то вспомните в детстве. Если автор учит ребенка самому решить кому давать, а кому нет, ведь он имеет на это право, потому как несет ответственность за свою вещь, а ему говорят:'дай васе' . А может ре терпеть не может васю? С чего бы ему с ним делиться? Может он алеше хочет дать? Ну и где тут право на индивидуальность? Воспитке просто насрать на детей. Фуу!

Воспитка не хочет лишних конфликтов. Представьте и поставьте себя на место воспитки: пришли утром дети, человек 20-25, каждый со своей игрухой и началось, Маше захотелось куклу как у Даши, Саше машинку как у Вани - а нельзя, т.к. каждый играет принесенной игрухой и делиться не будет И все 20-25 детей дружно заревели. А объяснить каждому в этом возрасте про личное пространство и тп.п. - да сложнова-то как-то...
Я не думаю, что Вы сами не оказывались в ситуации, когда ваш ребенок начинает реветь и просить игрушки как у мальчика или девочки во вдоре, а тот ребенок игрушку не дает... На то они и дети.

Для этого в садике и есть садишные игрушки - играйте, ломайте и т.д.

Екатеринбург

Мамочка Сыночка и Лапочки
Кто-то купит за 5 рублей а кто-то 200, почему я должна обеспечивать чужих детей раскрасками?

так покупайте за 5, что б не обидно было
ужасть ведь чужие дети порисовали.
Зы: дома все свое, никто не отберет и делится, пока 2,3 ребенок не появился, не надо

Аноним 119
автор

Olenka
И как-то нормально родители воспринимают, по-крайней мере ни разу никто ничего не сказал и лиц недовольных не делал, на следующий день утром со смехом производим обмен обратно.

так тут не об этом речь. Я не имею ничего против обменов и т.д., это игрушка моего ребенка, и ему решать что с ней делать. Почему воспитатель ему указывает дай\не дай... Вот это бесит...

Листья ивы
это воспитатель так пояснила? Ребенок? Ваше мнение?

сама слышала

мама
Екатеринбург

Доргая мамочка я считаю, что воспитатель не прав в данном случае это я говорю вам как детский психолог и бывший воспипатель. Да она становиться общей на момент когда Ваш ребенок ее принес в дет сад. Ребенок должен делиться ею с другими детьми, но при этом она остается его игрушкой, которую он моет у нести домой. :) Мария

хочу стать папой!
Москва

Мамочка Сыночка и Лапочки
Так раскраски тебуют в садике. И считаю что мой сын вправе рисовать в своей раскраске. Кто-то купит за 5 рублей а кто-то 200

Купите домой за 200, а в садик - за 5. И все, проблема решена. И не надо никого обеспечивать.

А еще лучше пойдите в коммерческий садик - там все раскарски за 200 р. будут...

хочу стать папой!
Москва

Мамочка Сыночка и Лапочки
ак тут не об этом речь. Я не имею ничего против обменов и т.д., это игрушка моего ребенка, и ему решать что с ней делать. Почему воспитатель ему указывает дай\не дай... Вот это бесит...

В противном случае будет вой и вопли, детей много, а воспитатель один. А лучше всего - просто объясните ребенку, что лучше тогда играть игрухой дома, или до несли до садика и отдали маме. Я очень часто, если берем игруху, которую я бы не хотела вечером увидеть по частям, договориваюсь с сыном, чтобы онт оставил ее в машине, а вечером забрал. И ребенку хорошо, и маме спокойно.

Уж смиритесь - садик - одна большая колония, где все общее, и именно игрухи, уж не говорю про вещи, которые вы принесли в садик для занятий (карандаши, раскраски и т.п.). Жалко - не покупайте дорогих вещей в садик.

хочу стать папой!
Москва

Соня30
Ребенок должен делиться ею с другими детьми, но при этом она остается его игрушкой, которую он моет у нести домой Про уносит дщомой вечером - согласна. В этом воспитатель не прав. Да и если честно, то думаю, что мама просто не так поняла. Сколько носим всего в садик - ни разу никто ничего там не заствлял оставлять, а даже если ребенок и сам забывал - то на следующее утро игрушка лежит на шкафчике.

Екатеринбург

что вы к раскраскам прицепились? :) дети должны понимать слово "нет", в том числе и от сверстника

мама
Екатеринбург

все не читала. но удивлена общим настроем, что обязательно надо делиться %)
мой сын в садик таскал постоянно игрушки. никогдда не было проблем. если не хотел делиться, то оставлял в шкафчике. поиграли - забрал.
как- то целый сундук лего жил пару месяцев в группе.
ребенку объясняла, что игрушки конечно его личные. делиться он не обязан. но! будет ли ему приятно, если его друзья тоже принесут игрушки и не дадут поиграть? а они ведь тоже не обязаны.
в старших группах уже запросто сговаривались с друзьми кто что принесет и во что будут играть.

Аноним 119
автор

Листья ивы
так покупайте за 5, что б не обидно было
ужасть ведь чужие дети порисовали.

ужас не в том что порисовали, не жалко мне, вы не правильно понимаете то ,что я пишу.
За 5 р. куплю если сын попросит. А тут он выбирал ее сам, хотел в ней рисовать, а ему суют в садике непонятно чью, а его раскраску берут любимчики воспитателя, потому что общага... %)

Olenka
Воспитка не хочет лишних конфликтов.

с детьми не хочет, значит со мной придется порулиться, я этого так не оставлю. уже надоело.

Olenka
Купите домой за 200, а в садик - за 5. И все, проблема решена. И не надо никого обеспечивать.

Вы читаете между строк чтоли? Дело не в стоимости!!!
А в том что ребенок имеет право распоряжаться своей вещью так как считает нужным.

хочу стать папой!
Москва

Katie
мой сын в садик таскал постоянно игрушки. никогдда не было проблем. если не хотел делиться, то оставлял в шкафчике. поиграли - забрал.
как- то целый сундук лего жил пару месяцев в группе.
ребенку объясняла, что игрушки конечно его личные. делиться он не обязан. но! будет ли ему приятно, если его друзья тоже принесут игрушки и не дадут поиграть? а они ведь тоже не обязаны.
в старших группах уже запросто сговаривались с друзьми кто что принесет и во что будут играть.

Вы сами все написали - про это написано и выше, а не про то, что тупо нужно делиться и все.

Аноним 119
автор

Katie
как- то целый сундук лего жил пару месяцев в группе.
ребенку объясняла, что игрушки конечно его личные. делиться он не обязан. но! будет ли ему приятно, если его друзья тоже принесут игрушки и не дадут поиграть? а они ведь тоже не обязаны

Вот и своему так говорю, хочешь давай, не хочешь не давай, решать тебе...

Olenka
думаю, что мама просто не так поняла. Сколько носим всего в садик - ни разу никто ничего там не заствлял оставлять, а даже если ребенок и сам забывал - то на следующее утро игрушка лежит на шкафчике.

Так в том то и дело, я слышала как она это говрит детям, и дети за ней это повторяют. Мне то она так побоится сказать, может ведь и "на грубость нарваться"...

хочу стать папой!
Москва

Мамочка Сыночка и Лапочки
А в том что ребенок имеет право распоряжаться своей вещью так как считает нужным. Своей вещью. А эта вещь куплена для садика!!! я не думаю, что у вас воспитатель сидит и ковыряется в раскрасках и дает эту -Васе, а эту Пете - т.к. она его не навидит и даст стремную раскраску.

Аноним 119
автор

Космонавтика
дети должны понимать слово "нет", в том числе и от сверстника

+1000

Вот так и вырастают любители поживиться за чужой счет, не отличающие личного от общего...

хочу стать папой!
Москва

Мамочка Сыночка и Лапочки
Так в том то и дело, я слышала как она это говрит детям, и дети за ней это повторяют. Мне то она так побоится сказать, может ведь и "на грубость нарваться"... А можно вопрос - вы давно ходите в садик?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас так в саду: ребенок пришел со своей игрушкой, ребенок ушел со своей игрушкой, перед этим может куча детей переиграть этой игрушкой, но все равно ребенок ведь видит кто играет его машинкой, он когда идет домой забирает ее да и все.

Аноним 119
автор

Olenka
А можно вопрос - вы давно ходите в садик?

уже старшая группа, ходим 4й год

olik
У нас так в саду: ребенок пришел со своей игрушкой, ребенок ушел со своей игрушкой, перед этим может куча детей переиграть этой игрушкой, но все равно ребенок ведь видит кто играет его машинкой, он когда идет домой забирает ее да и все.

так и у нас так было, пока не пришла новая воспитательница со странными требованиями, любительница общаги видать...

Тема закрыта
Причина:
";