кто делал томографию или МРТ под наркозом детям?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, срочно отвечайте, кто делал под наркозом МРТ или комп.томографию????

просто посетитель
Екатеринбург

Моей племяшке томографию делали в стационаре: за сутки поставили катетер, чтоб потом перед процедурой ввести наркоз. Ребёнок за несколько минут до процедуры уснул- делали без наркоза. Потом после процедуры Анютка проснулась, когда медсестра катетер убирала- не пригодился.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2011 в 20:01

автор
мама
Екатеринбург

Маня-няня
Ребёнок за несколько минут до процедуры уснул

:=-O: в какое время суток ей делали КТ что она уснула?

просто посетитель
Екатеринбург

В 11 утра. Разбудили в это утро специально на 1,5 часа пораньше. Перед процедурой на ручках минут 15-20 лежала под мурлыканье колыбельной. Ребёнку на тот момент было 1 год и 8 мес.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2011 в 20:15

Екатеринбург

делали в 1 месяц, 4 месяца, потом в 8 месяцев
делали укол, ребенок спал, если бы начала просыпаться, то докололи бы
но она спала

автор
мама
Екатеринбург

Маня-няня
Ребёнку на тот момент было 1 год и 8 мес.

ясно. нам 3 года, спим днем по великим праздникам :)

Звездное сияние
делали укол, ребенок спал

через катетер? сильно страшно это все? сколько сама процедура длилась у вас? мама в этот момент в палате ждет каталку или за дверью томографа?

автор
мама
Екатеринбург

Звездное сияние
ребенок спал

закрывает глаза сразу после укола? я думала что ребенок будет смотреть глазками, просто будет обездвижен, нет?

просто посетитель
Екатеринбург

lessy28
просто будет обездвижен

нее, там выносили перед нами спящих

автор
мама
Екатеринбург

Маня-няня
там выносили перед нами спящих

а через сколько дети просыпаются? кто знает???

просто посетитель
Екатеринбург

lessy28
а через сколько дети просыпаются? кто знает???

как нам говорили- от 15 минут до 2 часовСообщение было изменено пользователем 30-06-2011 в 20:35

Екатеринбург

lessy28
через катетер? сильно страшно это все? сколько сама процедура длилась у вас? мама в этот момент в палате ждет каталку или за дверью томографа? в областной я доносила ее до кабинета, там медсестра забирала, потом выносила, укол в попу ставили, но у дочи и так катетор был вшит тогда, так что, если бы проснулась доввели бы лекарство

lessy28

закрывает глаза сразу после укола? я думала что ребенок будет смотреть глазками, просто будет обездвижен, нет?

реальный сон, подвижность то ребенок не теряет, он спитСообщение было изменено пользователем 30-06-2011 в 20:38

автор
мама
Екатеринбург

Маня-няня

Звездное сияние

спасибо за ответы девочки! нам завтра в 9ке будут кт делать, с наркозами детскими не сталкивалась никогда, очкуем с мужем очень сильно :(

Екатеринбург

lessy28
спасибо за ответы девочки! нам завтра в 9ке будут кт делать, с наркозами детскими не сталкивалась никогда, очкуем с мужем очень сильно

там очень хорошие врачи, и там мы делали
главное все рекомендации выполняйте анестезиолога

автор
мама
Екатеринбург

Звездное сияние
там очень хорошие врачи, и там мы делали

врачей какого отделения вы имеете ввиду? я например нашего из неврологии готова на британский флаг порвать

Звездное сияние
главное все рекомендации выполняйте анестезиолога

это какие?

у нас завтра в 8.30 кт, а к нам сегодня анестезиолог так и не удосужился подойти!!!! хотя приходил в другую палату из нашего отделения!!!

Екатеринбург

lessy28
врачей какого отделения вы имеете ввиду? я например нашего из неврологии готова на британский флаг порвать

челюсно-лицевая хирургия и лор отделение

обязательно все смотрели и рассказывали

Екатеринбург

lessy28
это какие?

не кормите с 2хчасов ночи, с 6ти утра не поите

мама
Екатеринбург

Моему племяннику делали в 2 месяца МРТ под наркозом в Доктор плюс... использовали масочный наркоз на 10 минут. Малыш перенес всё замечательно.

автор
мама
Екатеринбург

мама Егора
не кормите с 2хчасов ночи, с 6ти утра не поите

пипец! наш невролог решил ребенку "облегчить" жизнь и сказал что модно только поужинать в 19 часов и все!!! до 8.30 ни-ни

Shiraz
в 2 месяца МРТ под наркозом в Доктор плюс

:=-O: опять же недобрым словом вспомнб нашего доктора и его слова о том, что у нас выбора нет: лежите 2 недели у нас без всякого лечения и попадете в порядке очереди на КТ, а больше в городе никто кроме областной детской и нас наркоз не делает детям при таких манипуляциях
я конечно уже на след.день выяснила что заденьги КТ делают и в 40й больнице и в Областной детской

Екатеринбург

lessy28
пипец! наш невролог решил ребенку "облегчить" жизнь и сказал что модно только поужинать в 19 часов и все!!! до 8.30 ни-ни

возможно с 2 часов ночт именно малышам можно, они на смеси, молоке
у вас ведь ребенок кушает нормальную пищу, которая дольше переваривается
вам оно надо, вас обезапасят лишний раз
если будет рвота, то в этом состоянии (под наркозом) попадут массы в дыхательные пути
а это возможная реакция организма

Я

Делали в 7 месяцев под наркозом МРТ в областной, как только заю вынесли, сказали будить. Проснулась через пару-тройку минут. Наркоз никак не повлиял на состояние. В 3 годика хотим повторить, теперь переживаю, зая то теперь с характером, жрымс требует с истерикой Сообщение было изменено пользователем 30-06-2011 в 23:10

мама
Екатеринбург

Нам вчера невролог сказала, что понадобиться возможно делать МРТ. Но это в последнюю очередь, сначала лечение таблетками попробует в очередной раз. Напишите чего это такое, для чего таким лялькам делают. Нам 2,9 годика.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
В 3 годика хотим повторить, теперь переживаю, зая то теперь с характером,

мы сделали сегодня, нам 3 года :)

Tatosha
Напишите чего это такое, для чего таким лялькам делают

а ваш невролог не объяснил вам? :=-O:
у нас не могут понять из-за чего у ребенка появиласьнебольшая ассиметрия лица. Вот и пришлось прибегнуть к комп.томографии

Екатеринбург

lessy28
мы сделали сегодня, нам 3 года

ну как у вас ребетенок после себя чувствует?

автор
мама
Екатеринбург

Звездное сияние
ну как у вас ребетенок после себя чувствует?

в 9 часов из кабинета с КТ его вынесли, положили на каталку - он не спал. Только глазками смотрел по сторонам и слезы бедали. Через минут 8 он сказал еле понятно"мама гулять хочу". Через полчаса назхождения в палате он уже отказался лежать на бочке - сел. Еще через полчаса отказался сидеть - уже носился по палате с моей страховкой. Ноги полуватные %)

Екатеринбург

ну и хорошо :)

мама
Екатеринбург

Мы делали в 4 года без наркоза, в госпитале ВОВ, без наркоза, нормально лежала.
Нашли причину асимметрии? Мне кажется, что у всех/многих людей такое есть.Мы делали в 4 года без наркоза, в госпитале ВОВ, без наркоза, нормально лежала.
Нашли причину асимметрии? Мне кажется, что у всех/многих людей такое есть.Сообщение было изменено пользователем 02-07-2011 в 18:57

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";