как попасть на комиссию в радугу

истина где то рядом
автор

каких специалистов пройти куда обратиться для начала? если были темы дайте ссылку пожалуйста

истина где то рядом
автор

ну что совсем никто незнает про это? что не могу найти в поиске как забить

мама
Екатеринбург

Позвонить туда и записаться на комиссию. Кузнецова, 12.
330-33-48
331-26-19
331-28-26
330-33-52
По телефону подскажут список врачей (7-8 шт), скажут дату приема (обычно ч/з месяц)
Желательно направление от профильного врача (окулиста, ортопеда, сурдолога, логопеда, невролога и т.п.): например, в садик для детей с ослаб. зрением
В теч. месяца вы проходите всех спецов, в конце терапевта, после прием в Радуге. С заключением из радуги бежите в районо.

мама
Екатеринбург

вы имееете ввиду обычную медкомиссию для садика или компенсирующего вида?Сообщение было изменено пользователем 06-12-2011 в 13:30

мама
Екатеринбург

Меня заведующая по телефону сразу послала в Радугу (от нее направление не брала) и районо, т.е. у меня было направления от врача в компенс .садик. Заключение Радуги принесла в районо, а после нас поставили в очередь на комп. сад.

мама
Екатеринбург

у нас было по-другому. Нам заведующая дала направление, где был список врачей, мы их прошли, потом записались в радугу, прошли ее, после их заключения мы пошли в отдел образования, там сделали отметку в программе. Ну собственно и все.Сообщение было изменено пользователем 06-12-2011 в 13:41

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10209835

Направление либо из садика, либо из поликлиники, либо сами записываетесь.
Обходите врачей по бегунку, потом с ним едете к указанному времени в Радугу.
Получаете там заключение, если необходим садик компенсирующего типа, то с копией и оригиналом заключения в ОО своего района.
Встаете на очередь в нужный садик и ждете распределения мест. Дополнительных доборов в такие садики не бывает, группы формируются раз в год.

истина где то рядом
автор

kassli
kassli

спасибо позвонила записалась

истина где то рядом
автор

ЖаР ПтИцА
группы формируются раз в год.

а с какого по какой период идет формирование

Екатеринбург

скроюсь.......
а с какого по какой период идет формирование

До общего распределения путевок, кажется в марте оно.

Аноним 538

kassli
аключение Радуги принесла в районо, а после нас поставили в очередь на комп. сад.

А что делать если заключение не приняли и на очередь не поставили?

истина где то рядом
автор

орхидея
А что делать если заключение не приняли и на очередь не поставили?

видимо ничего или стучаться в другие двери видимо наверно ваш ребенок лучше чем вы о нем думаете

Екатеринбург

орхидея
А что делать если заключение не приняли и на очередь не поставили?

В заключении что написано? Там есть показания в спецсадик? Радуга то не только заключения о необходимости подобных садиков дает, но и том, что ребенок может посещать обычный садик. Если же показания к спецсадику есть, то просите письменный отказ в постановке в очередь, идите к начальнику ОО вашего района.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
До общего распределения путевок, кажется в марте оно.

В марте значит. А до марта в отдел образования можно звонить и напоминать о себе? А то че-то я очкую, что нам вдруг путевку не дадут, а нам очень надо, хотя мне сказали в отделе образования, что дадут, но как-то не верится.

Екатеринбург

olik
В марте значит. А до марта в отдел образования можно звонить и напоминать о себе? А то че-то я очкую, что нам вдруг путевку не дадут, а нам очень надо, хотя мне сказали в отделе образования, что дадут, но как-то не верится.

Боюсь, что вам и в марте ответят "ждите мая и списков".. Мы до момента вывешивания списков тоже были в подвешенном состоянии. Напоминать о себе никогда не повредит. Удачи вам :)

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Боюсь, что вам и в марте ответят "ждите мая и списков".. Мы до момента вывешивания списков тоже были в подвешенном состоянии. Напоминать о себе никогда не повредит. Удачи вам :)

Блин. :) Я волнуюсь страшно по этому поводу.

мама
Екатеринбург

olik

Волнуетесь, ходите в отдел образования как можно чаще, так часто, что бы при вашем виде специалисты хватались за голову и причитали, да дадим мы вам путевку, дадим!!!! Проверенно!!!! ;)

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
До общего распределения путевок, кажется в марте оно.

уже после НГ начинается.,поэтому в радугу мы идем в январе

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Боюсь, что вам и в марте ответят "ждите мая и списков".. Мы до момента вывешивания списков тоже были в подвешенном состоянии. Напоминать о себе никогда не повредит. Удачи вам

наш случай ;) .
в Радугу я напросилась сама еще зимой прошлой,комиссия в апреле была,обошла всех спецов,ждали 2 мес,дали заключение что реб нуждается СРОЧНО в речевом садике в порядке исключения.В Радуге сказали обязаны нам выдать путевку.,(у сына дизартрия и тяж.нар.речи было,сейчас чуть лучше).Сказали "конечно дадим",но только вот заключение вы поздно нам принесли,списки уже давно сформированы ( с зимы в такие садики),сказали ждите и ищите себя в списках.В них я себя не нашла в мае, пишу заявления в ОО -ответ типа ждите и будет вам счастье,далее иду на прием к администрации р-на -к Багаеву,он пишет записку Калининой ( нач.ОО) ,дать мне путевку в речевой садик.Далее прием к этой Калининой,она отмазалась и сказала ждать уже след.года.,т.к в такие сады от 5 лет путевки даются..На самом деле от 4-х лет..Пишу в прокуратуру..
Девы,на самом деле в коррекционные сады очень сложно попасть,даже имея заключения комиссии.В январе я вновь иду в Радугу,чтобы они поменяли диагноз,т.к нам уже требуется не просто логопедический сад,а с коррекцией.,затем сразу пойду в ОО ,там они отксерят мое заключение..Сама нач.ОО обещала дать путевку.,т.к 5 лет будет.Пока не получу,не поверю.Зато добилась путевки в обычный муник ГКП на 4 часа. ,пока туда ходим ради социума.

просто посетитель
Екатеринбург

голубая лагуна
Сказали "конечно дадим",но только вот заключение вы поздно нам принесли,списки уже давно сформированы ( с зимы в такие садики),сказали ждите и ищите себя в списках.

Поздно принести это как считается? Мы стоим в очередь в корр.сад в июня месяца 2011 года, т.е. нам в феврале исполняется 5 лет в и мае когда будут распределяться путевки в принципе мы должны проскочить, так как получится, что стоим мы год в этой очереди. Я вот только думаю когда лучше снова Радугу проходить, у нас год истекает в конце июня.

Екатеринбург

голубая лагуна
комиссия в апреле была

olik
Мы стоим в очередь в корр.сад в июня месяца 2011 года

Поздно принесли в ОО заключения из Радуги, в марте уже все документы должны быть там, говорю так потому что из сада, когда нас отправили в Радугу, то мы должны были пойти 11 марта на комиссию, но воспитатель когда передавала информацию перепутала и сказала просто 11 числа, а дело было 1 февраля, логопеда в садике не выловить было и я позвонила в Радугу, там меня скорректировали, что мы должны идти не 11 февраля, как я думала, а 11 марта, а потом решили посмотреть на всякий случай есть ли места на 11 февраля - чудо случилось и у них оказалось свободное время. Так что нам оооочень повезло, хотя я потом выслушивала в садике почему это у нас другая дата и вообще что за самодеятельность, но мне уже было все равно. 11 февраля прошли комиссию, 15 февраля отдала документы в ОО, в мае увидела наконец нас в списках.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Поздно принесли в ОО заключения из Радуги, в марте уже все документы должны быть там

Запуталась я что-то. Т.е. нам сейчас надо срочно проходить Радугу, даже если и года не прошло с прошлой комиссии? Чтобы к марту снова было заключение свежее Радуги?
Или же сойдет заключение от конца июня 2011 года чтобы увидеть себя в списках? Потому что получается иначе полная фигня.
Мы стоим уже в очереди и нам могут не выдать путевку по причине того, что надо было проходить комиссию к февралю снова?

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
но мне уже было все равно. 11 февраля прошли комиссию, 15 февраля отдала документы в ОО, в мае увидела наконец нас в списках.

Ну вы-таки совсем мало стояли в очереди получается.

RitaMargarita
Волнуетесь, ходите в отдел образования как можно чаще, так часто, что бы при вашем виде специалисты хватались за голову и причитали, да дадим мы вам путевку, дадим!!!! Проверенно!!!!

+++

а если мы уже ходим в обычный садик, то нам в логопедический можно попасть будет? и как? они все с 4х? нам щас 2,10 еще...

Екатеринбург

olik
Запуталась я что-то. Т.е. нам сейчас надо срочно проходить Радугу, даже если и года не прошло с прошлой комиссии? Чтобы к марту снова было заключение свежее Радуги?
Или же сойдет заключение от конца июня 2011 года чтобы увидеть себя в списках? Потому что получается иначе полная фигня.
Мы стоим уже в очереди и нам могут не выдать путевку по причине того, что надо было проходить комиссию к февралю снова?

вы стоите в очереди на логосадик? У вас могут потом попросить только подтверждение, что вам он все также необходим, заключение радуги действительно год по моему, если нет другой указанной ими даты. В ОО любят всякие заморочки, поэтому думаю лучше у них этот вопрос уточнять.

olik
Ну вы-таки совсем мало стояли в очереди получается.

Ага, нам крупно повезло. Если бы пошли на комиссию как было записано в садике 11 марта, то 99% что фиг бы мы в садик в этом году попали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";