мембранные куртки на осень - бывают? где?

автор
самомама
Екатеринбург

ну вот на такую осень, когда в ветровке уже холодно, а в зимней куртке еще жарко?
и честно гря, не могу решить никак - надо ли покупать такую? в той зимней мембранной куртке, которая у нас была, при осенних +5 еще жарко, зато в -30 не холодно. Но мы из нее уже выросли, и будем все равно покупать новую - вот я и думаю: купить две - одну осень, другую зиму, или бывают такие, как обувка - всесезонки? или может, есть какие-то варианты типа 2 в 1?:)

автор
самомама
Екатеринбург

не бывает что ли?:(

мама
Екатеринбург

У нас на погоду "как сейчас"-бенеттоновская , стеганная( внутри- тонкий слой синтепона). Мембранную одевали не ранее середины- конца октября.

автор
самомама
Екатеринбург

PUNA
Мембранную одевали не ранее середины- конца октября.

ну вот и мы так же. но у нас зимняя была, там степень теплозащиты 4-ка... знать бы еще что это значит, но это был максимум. как бы вот узнать - а вот 2-ка или 1-ка - это от скольки до скольки градусов%) продавцы сами как всегда нифига не знают:(
а на синтепоне у нас тож была - не хочу больше покупать - по утрам в ней холодно, зато днем потеет:(

автор
самомама
Екатеринбург

ничо нипонял, все только зимой озабочены что ли?%):)

самомама
Екатеринбург

котёнок™

ну у нас на осень не мембрана, да и не нужна она нам просто, у нас ветровка с отстегивающимся флисовым подкладом, после нее зимний комбез рейма и все

автор
самомама
Екатеринбург

Gess™
не нужна она нам просто

т.е. из ветровки в рейму? в зимнюю? получается она от скольки до скольки градусов?

автор
самомама
Екатеринбург

я еще че задумалась о такой - седня видела мужика в метро, у него куртка типа ветровки, но на ней нашивка gore-tex... т.е. для взрослых, получается, бывают...

Екатеринбург

я в меге видела в спортивном магазине (напротив входа, который со стороны оби) для взрослых спортивные куртки с пометкой мембранное чего-то, мужские и женские, цены порядка 4-6 тыс. и более.

мама
Екатеринбург

У моего мужа всесезонка, но она вроде на сильные холода не подходит, до -15.

мама
Екатеринбург

котёнок™
т.е. из ветровки в рейму? в зимнюю?

у нас именно так и есть :) мембранная ветровка, а следующий вариант одежды - уже рейма зимняя. ну и че-нить совсем теплое на морозы от -25 или выезды на природу с длительным пребыванием на морозе.

автор
самомама
Екатеринбург

Annet
мембранная ветровка

во! где взяли?!!!!
на "шибко холодно" у нас есть позапрошлогодний пуховик... но мы в прошлую зиму, например, его так ни разу ине надели, даже когда было холодно (было же вроде?%)) и на природу - у нас там ваще бесилки вечные:) или лыжи, или снегокат, или костер - я его наоборот даж полегче одеваю, а-то весь потеет...

мама
Екатеринбург

котёнок™
бывают такие, как обувка - всесезонки?

ага. рейма называется. у нас правда комбезы - но они как начинают их в августе носить - так и до мая)))
тока мелкая мерзла в прошлую зиму - она почаще в пуховике ходила...

автор
самомама
Екатеринбург

natatik
рейма называется

такс... я вот че думаю... вот я рейму которую видела (может, я не ту рейму видела?:)) там манжеты на резинке и внутри нет мембранки на талии, которая от снего защищает... а у нгашей зимней куртки была такая, и манжеты двойные - там как-ба такая полуварежка - без пальцев и этапелеринка.. может, поэтому он в ней и не мерз ни в какие холода?%)
Ну, т. е я так поняла, придется садиться на машину и тупо объезжать все спортмагазины, искать мембранную куртку 2 в 1.:(

мама
Екатеринбург

котёнок™
мембранная ветровка

во! где взяли?!!!!

из Питера муж привез :) но на 6 лет и тут по спортивным магазам должны быть, это на малявок трудно найти
где-то до +5 таскаем эту ветровку, ниже - уже в рейму залезаем

автор
самомама
Екатеринбург

Annet
из Питера муж привез

а фирма какая?

мама
Екатеринбург

Didriksons (это Швеция)

автор
самомама
Екатеринбург

Annet

ой. такое не запонишь, надо записать... поедем в магазин - погляжу...

мама
Екатеринбург

тогда если попадется эта фирма у нас тут - свистни мне, хорошо? оч хочу ребенке зимний костюм такой :)

автор
самомама
Екатеринбург

Annet

ок:)
это в портмагазах глядеть? там-то в питере он где покупал?

мама
Екатеринбург

Коть, а можно на вашу эту курточку посмотреть?? ребенку тоже хочу что-то.. сама не знаю что
не представляю, как эти курточки выглядят

мама
Екатеринбург

в Питере есть магазинчик хороший, "Юниор" вроде бы, адрес Б.Конюшенная 11 - торгует детской одеждой хороших европейских марок (особенно скандинавских), вот там у нас папа все и берет, когда в командировки ездит :)
а здесь - даже не знаю :( по логике, в детских магазах надо смотреть, но ни разу мне не попадалось. а в спортивных магазинах запросто можно и аналогичную ветровку другой фирмы найти :) ничуть не хуже :)

автор
самомама
Екатеринбург

Мамзель

да запросто:) я с понедельника иду ну, типа как-быв в отпуск:) так что созвонимся:) но предупреждаю, она у нас за 2 года сильно угвазданная и вытертая:)так что приготовься к зрелищу:)))))))))

автор
самомама
Екатеринбург

Annet
в детских магазах

тож ни разу не попадалось:( там ваще мембрана - большая редкость

самомама
Екатеринбург

котёнок™
поедем в магазин - погляжу...

а зачем еждить- бери справочник и звони узнавай- с триалспорта начни- у них так с дитячим много всего и мембранное может быть, вспортмастере еще дитячего много и ты пы

хочу стать мамой
Екатеринбург

У многих фирм есть ветровки и костюмы и комбезы мембранные,которые на погоду от +5 до 15 гр -рейма есть д\с ,без утеплителя,Ленне(тек) есть с утеплением на воротнике и капюшоне,бывает в единичных экземплярах в 9+,или заказывать надо заранее из Питера,например c литлвана,в нашемДМ в прошлом сезоне видела куртки Lemmi-tec, ещё есть новая финская марка Хуппа(ну может новая для нас),мне очень нра,купили как раз д\с комплект но не надевали ещё,на вид очень классная,можно заказать через одну девушку на сайте.

Вот фоты детей в рейме и куртка ленне,всё д\с

Тема закрыта
Причина:
";