Посоветуйте, плиз, в какой спорт отдать четырехлетку...

автор
мама
Екатеринбург

Хотела отдать в плавание, т.к. оч.хорошо развивает физически, но Коська панически боится воды. Вся группа в садике ходит в бассейн, а он остается в группе и ни в какую не желает ходить с ними. А я теперь ломаю голову - куда его пристроить, чтобы и полезно и интересно было...

просто посетитель
Екатеринбург

теннис-тож хорошо мальчиков развивает :)

мама
Екатеринбург

хоккей, ушу, танцы

автор
мама
Екатеринбург

Почитала про хоккей, загорелась...
Позвонила - даже набор как раз нашего года идет.... Но время занятий - с 11 до 12, совсем нереально :-(((

мама
Екатеринбург

айкидо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про спорт для 4-х леток (мальчик) очень не простой вопрос. Я с начала сентября никак не могу его решить. 4-х леток мало где берут. Это фигурное катание, плавание, спорт.гимнастика, хоккей, единоборства - ушу, айкидо, карате, детский фитнесс. Все это не очень близко, мы живем в центре. Также время занятий очень часто не устраивает, т.к. мы ходим в садик и даже к 17.00 успеть очень проблематично. Кроме этого, у меня вдруг возник вопрос по содержанию самих занятий. В единоборствах часто занимаются 4 и 6 летки одновременно, а физические возможности у них очень разные. Иногда тренеры не имеют ни образования, ни опыта. Сейчас мы ходим на гимнастику. Но занятия очень странные, в основном стоят пока в кругу, не бегают, не прыгают, не лазают. Может быть, у кого-то такие же проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже хотели на хоккей. Но ездить к 11 через пол-города - нереально. Отдали на танцы. Сходили уже на 2 занатия, пока нравится. Они там бегают, делают упражнения, форма нарядная, опять же...

мама
Екатеринбург

А сам он куда хочет?

мама
Екатеринбург

теннис, фигурка

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в каком районе танцы? Он не хочет заниматья коньками и в бассейне. Очень хочет танцами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Svetik

в дк виза танцы.. но в принципе в каждом районе где-нить есть...

автор
мама
Екатеринбург

Решили мы остановиться на танцах... И физподготовка неплохая, и по времени удобно... Походим, посмотрим. Не понравится, будем искать дальше...
Всем спасибо за советы.

мама
Екатеринбург

Вообще танцы для 4летки - сложновато. Им ничего сложнее "утят" не дашь - просто в силу возраста и физ. развития.
Мы остановились на цирковой студии - физ. развитие есть, ребенке нравится.
Сейчас договариваемся про танцы, но нам уже 6.

мама
Екатеринбург

Eugenia
Мы остановились на цирковой студии - физ. развитие есть, ребенке нравится.

это в цирке?
расскажите поподробнее, пожалуйста....
со скольки лет берут, чем они там занимаются, сколько раз в неделю, сколько стоит, какие перспективы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы остановились на прогулках + велик и ролики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Eugenia
Вообще танцы для 4летки - сложновато.

Eugenia
Мы остановились на цирковой студии - .

%) а что в цирковой студии легче , чем втанцах будет четырехлетке? по-моему там по степени сложности, еще выше требования к деткам... или я че-т не понимаю

Тема закрыта
Причина:
";