Можно ли пользоваться гигиенической помадой мальчику?

автор
мама
Екатеринбург

В садике вопрос на родительском собрании вчера поставили.
Сказали, что мальчику в 4 года уже нужно понимать: помада - женская вещь. И мазаться ею не прилично..

автор
мама
Екатеринбург

Мой сын носит с собой гигиеническую помаду, чтобы губы не обветривались и не сохли. Прошу его мазать почаще. ОООчень сильно у него губы болят. Помада - спасает :)
Никакие крема не помогают..

вообщем мне сказали, что будут у мальчика психологические проблемы

мама
Екатеринбург

Знаю одного мол.чела, который пользуется гигиенической помадой, сама мужа заставляла пользоваться, т.к. у него зимой постоянно губы шелушатся! Ну а мальчикам можно объяснить какая помада женская, а гигиеническая ...... наверное все-таки мальчикам можно гигиеническую... Как вы сами на это смотрите?

мама
Екатеринбург

можно. пусть приучается заботиться о себе)

мама
Екатеринбург

вообщем мне сказали, что будут у мальчика психологические проблемы

Да гон!! Если малышу все объяснить доступно, не будет никаких проблем!!!

мама
Москва

Видела, что серьезные мужчины используют.... Мальчик же с целью гигиены, а не как косметику. Ну если уж неприлично, то можно на крем заменить какой-нибудь.

мама
Екатеринбург

так просто объяснить детю, что это другая помада, она отличается от женской, она не для красоты, это просто такое лекарство для губ. мой сам всем это объясняет, если кто-нить говорит, что помада для девчонок...

автор
мама
Екатеринбург

я просто корю себя, что "выступила" на собрании.
по мне так это комплексы какие-то - "мужчина не должен пользоваться гигиенической помадой"..
особенно, если это коснулось именно моего сына :) я просто "грудью встала".. нуу ее рудиментами...

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса
просто объяснить детю, что это другая помада

так детю это не надо объяснять - он сам даже не задумывался над тем, что это плохо..
у него автоматически в мозгу - есть две разных помады..

а вот в садик что мне носить ? :) оказывается другие мальчики тоже подходят и просят Рому их помазать. А это уже "развращение несовершеннолетних" :)

перестала пока давать. Мажу утром и вечером сама :(

мама
Екатеринбург

а что плохого в том что мальчик ухаживает за собой а дитю объяснить что это предмет гигиены и другим пользоваться им нельзя

Москва

купите бальзам в баночке - чтоб он выглядел как крем, вот и все :)

Екатеринбург

Мамзель
носит с собой гигиеническую помаду

Объясните разницу между гигиенической, и ДЕКОРАТИВНОЙ косметикой, и вопрос будет улажен (ну, может быть, не за один раз, но всё же...)

мама

ржака)

Екатеринбург

Му жпо жизни с ней не расстается, ну а че делать, если губы сохнут и трескаются без неё

мама
Екатеринбург

Мамзель В садике вопрос на родительском собрании вчера поставили

Заняться им больше нечем :)

мама
Екатеринбург

Дурдом. А еще шампунем голову не мыть, одеколоном не поливаться и вообще настоящий мущина должен быть зол, могуч и вонюч! Для спокойствия воспитки можно купить в баночке, не ломается опять же. А так-то не права она.

просто посетитель
Екатеринбург

На горнолыжном курорте каждый второй, а может и первый взрослый мужчина пользуется гигиен/уфо помадой, причем прилюдно....
не вижу ничего зазорного в этом....мой ребенок носит всегда с собой в прохладное время года

Екатеринбург

у меня брату уже 30, до сих пор мажется гиг.помадой. Нормальный обычный мужик. Мне канеш забавно на него смотреть..Но он так не намазюкивается как деушка..а мазнул, чтоб губы не шелушились, не обветривались и все. Я ему предлагала и глицерином мазать и медом и кремом, нет он только помаду признает.
А я вот ее как раз не признаю, только глицерин.
Считаю что это лечебное, а не косметическое средство и пользоваться им могут и тети и дяди

хочу стать мамой
Екатеринбург

мой 6-летний вчера выглядел в аптеке и купили.

мама
Екатеринбург

я своим мальчишкам тоже мажу губы , особенно зимой, гигиен.помадой. Правда, один мажет сам, а другой сопротивляется :) неужели у нас до сих пор дурацкие представления о том, что женщина должна ухаживать за своей кожей, а мужчина - нет???? да посмотрите в салонах красоты - полно мужчин ходит и на маникюр, и на педикюр, и к косметологу... у мужчин есть своя косметика. это не значит, что если мужчина (мальчик) ухаживает за кожей, то он - нетрадиц.ориентации... чушь...

мама
Екатеринбург

Мамзель
И мазаться ею не прилично..

чушь. какая. вот заведется овца в стаде и все испортит.
у нас мальчишки таскают в школу помаду такую все по почереди мажутся.

мама

Козюлька
нет он только помаду признает.

а забавно, когда компанией выезжаешь на природу и ктото из мальчишек забудет и начинает: поделитесь ктонибудь помааадкой!!!!!

мама
Екатеринбург

Мамзель
вообщем мне сказали, что будут у мальчика психологические проблемы

вот стерва. еще неизвестно кто развращает детей - помада или воспитка со своими извращенскими представлениями.

Тема закрыта
Причина:
";