Физкультура в 6 лет

автор
мама
Екатеринбург

Господа форумчане! Подскажите пожалуйста спортивную или танцевальную студию для мальчишки 6 лет, в Центре, Пионерском или ВТУЗ-городке. Проблема такая - я не хочу чтобы мой ребенок был спортсменом, нам нужна скорее физкультура или ОФП, хорошо бы какие-нибудь занятия на улице были и вечером или в выходные (мы садичные). Сходили на Ушу на Комсомольскую, посмотрели - не для нас это, детки к 6 годам занимаются уже по три года, много умеют (и колесом ходят, и на шпагат садятся, и кросс по 40 минут бегают) - но это именно спорт, черех ломку, через "не могу" и "не хочу" (девчонки рыдают, когда им шпагат растягивают поперечный). Догнать уже нереально, и это спорт достижений все-таки, нам по характеру не подходит, да и адаптировать ребенка-новичка там почти невозможно. А нам ортопед спину укрепить в школе сказала, сутулость уже есть. И чего делать, посоветуйте,а?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Где-то на Мира (вроде бы, занимаются они в пожарном училище) есть секция айкидо. Там берут с 6 лет. Если есть интерес, то могу посмотреть их телефон. Сейчас нет под рукой. Где-то здесь на сайте есть список спорт школ, хороший. Попробуйте найти через поиск. Сейчас себя рекламирует спортшкола "Виктория" - ее реклама на больших экранах. (пр.Ленина, 68 г - это во дворах между Ленина-Малышева, напротив ОМЗ, тел.374-95-21). Бальные танцы набирали в ОДО. Наверняка есть что-то для 6-леток в бассейнах ("Юность",например). Вообще-то проблема ОФП есть, так как секций общего физического развития почти нигде нет, а есть только какой-то специализированный вид спорта. Выбирайте то, где идет прием 6 -леток.

Екатеринбург

я вожу ребенка на "фитнес" - по-моему, фактически это и есть офп, просто обозванное можным словом. там же есть школа спины - это как раз упражнения на укрепление мыщц спины, вам бы с вашей сутулустью наверное подошло. но это на визе, в спорткомлексе визовском. у вас рядом бассейнов нет? потому что для спины еще плаванье, ну и при бассейнах могут быть офп.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье на "фитнес"

чё там ребенок делает....
занятия вместе со взрослыми?

Екатеринбург

нет, чисто детская группа. для малышей 1,5-3 года есть с мамами ( в смысле, мама присутствует на занятии и помогает выполнить упражнения).

автор
мама
Екатеринбург

На Мира мы на Айкидо в прошлом году сходили на пробное занятие - там хорошо, но рано - все-таки большинство детей там с 8-9 лет, все вместе занимаются, тяжеловато для 6-летки:( а бассейны мы не рассматриваем - с отитами маемся:(

мама
Екатеринбург

Lala
но это именно спорт, черех ломку, через "не могу" и "не хочу" (девчонки рыдают, когда им шпагат растягивают поперечный).

ну тут вы не правы. все без ломки, просто потому, что уже по три года занимаются.
кстати, если вам 6, то вы ходили к старшим видимо. тренер говорила, что тем она давала раньше меньшую нагрузку, поэтому и со шпагатами у них хуже.
в нашей группе 4-5-летки садятся на шпагат. причем некоторые, кто уже готов, сами идут, чтоб их больше растягивали. да, ревут порой, но с нуля никого растягивать не будут, растягивают, уже когда остается капелька совсем до полного шпагата.
а "не могу" и "не хочу" - это у всех бывает, не только у детей, занимающихся спортом :) ну-ка вспомните про себя - часто ли вы хотите мыть пол? а ведь иногда через "не могу" и "не хочу" все-таки моете. просто потому что "надо".
так же и с растяжкой дело. она нужна для того, чтобы ее потом использовать для дргуих упражнений. и дети это понимают.

зы. я ни в коем случае не настаиваю, что вам это надо. просто мой сейчас там, первый день после каникул, вот и волноваюсь немножко за него :)

мама
Екатеринбург

плавание чем плохо?

хочу стать мамой
Пермь

Есть занятия для деток в манеже УПИ (тел.290-28-48). Видела рекламу, но сами туда не ходили, не знаю, как там что...
Своего сына начали водить на карате (на ЖБИ - за КОСКом), нам нравится) Если интересно, скину координаты.

мама
Екатеринбург

сейчас по дороге на работу попалось на глаза объявление. че там такое не знаю. но для детей от 6 лет. пишу с оторванной бумажки:
"восточный стиль"
единоборства и оздоровительные практики
мамина-сибиряка, 10
213-35-45
www.east-style.ru

зы. уважаемые модераторы, если нельзя ссылку, то удаляйте

Санкт-Петербург

Сулимова, 25, есть детские группы

хочу стать мамой
Екатеринбург

В цирковую студию можно

Тема закрыта
Причина:
";