Олимп нам светит?..

автор
мама
Екатеринбург

Сходили сегодня в спорт.школу на худож.гинастику Если учесть пред'историю (год назад в манеже УПИ хвалили природные данные, неделю назад на танцах тоже "очень хорошая девочка" - после задирания ног и прогибов), то фразы типа "сухая, ноги коротковаты..." как-то невесело :( Конечно, предупредили, что в 4 года это так, для общего развития, лет в 8 о прогнозах можно заикаться, но если б похвалили, хуже бы не стало (объективно, моя доча хоть не "пончик" - остальным за это досталось). Напишите, кто чьи детки занимаются спортом несколько лет, хотя в начале тоже не фонтан было. Ещё сказали, на тренировки сам никто не бежит, настаивать надо. Вы так делали? Получилось? Не жалееете?

Екатеринбург

Manusik
Конечно, предупредили, что в 4 года это так, для общего развития, лет в 8 о прогнозах можно заикаться, но если б похвалили, хуже бы не стало (объективно, моя доча хоть не "пончик" - остальным за это досталось). Напишите, кто чьи детки занимаются спортом несколько лет, хотя в начале тоже не фонтан было. Ещё сказали, на тренировки сам никто не бежит, настаивать надо.

Ну привыкайте, еще и не такое будут говорить:) Худ.гимнастика не только загибы и прогибы, но и обяние и музыкальность. В 4 года действительно еще рано строить прогнозы. Главное, чтобы нравилось. Это ж спорт, а значит тяжелый труд. А водить ли из под палки-это вам решать.:) Не расстраивайтесь, время покажет. И решите для себя сами - для чего вы повели девочку в гимнастику - для общего развития или чтобы она была лучше Алины Кабаевой (ее по-моему тоже в свое время ругали за толщину:)).
Свою дочь планирую в 5 отдать в танцы или худ.гимнастику, если захочет и данные будут сносные.
Сама 5 лет отзанималась худ.гимнастикой, но по причине бесперспективности и здоровья бросила. Ходила сама, никто не заставлял.
Вам удачи и терпения:)Сообщение было изменено пользователем 15-09-2007 в 20:15

мама
Екатеринбург

а вы хотите, чтобы дочь стала профессиональной спростменкой?
я вот ни за что.
и на худ. гимнастику мы ходим ради собственного физического и пр. развития, при этом ни одного плохого слова о ребенке.
плюс дите обожает заниматься, даже дома все время что-то показывает. Ходим уже год (с 3 лет). Научилась многому, плюс появилась гибкость
А делать из нее спорстменку - да ни за что. Сама занималась любительски, а начинала тож как на спортсменка - ну нафиг, там муштруют и ругают. хвалят избранных - у кого все получается преимущественно благодаря природным данным. Не хочу я такого "счастья" своему ребенку с малых лет

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. Чтоб профи - вряд ли, если только прям суперталант не вылезет и тренера сами за ней будут бегать (бывает ли такое..). Для девочки для формировния фигуры - т.е. как общеразвивающее рассматриваю. А где берут с 3х лет? Нас в 4 и то не очень. сказали только с 5ти лет имеют право брать

Екатеринбург

Manusik, а вы куда ходили? не в Викторию случайно?

автор
мама
Екатеринбург

Да А вы тоже?..

Екатеринбург

нет, мы только хотели туда пойти, но тренеров нам там не хвалили :(

автор
мама
Екатеринбург

Нам просто буквально рядом с домом, там 2 тренера, по моим впечатлениям, рассказам подруги (её дочь к другому пошла) очень разные. А я уж думала, нашла "коллегу" в этом плане (кто тоже в "Викторию" будет ходить)

Екатеринбург

а вы к кому ходите и когда у вас тренировки?
просто мне сказали что в 5 часов начало тренировки, мы не успеваем из садика, нам хотябы в 5,30 надо... проэтому и отказались, а так тоже хотели туда ходить, нам тоже недалеко от дома...

Тема закрыта
Причина:
";