Как у вас в д.саду чествуют именинников?

мама
Екатеринбург

Вчера на родит. собрании обсуждали этот вопрос. Было предложено: дарить какой-нить подарок, как-бы от деток, примерно одинаковые, хотяб по стоимости. Вот я думаю прийдет мой деть - ему как имениннику подарят машину. Т.к. машина - новая игрушка в группе - начнется из-за нее драка (ясельная группа!) и с чем останется мой деть? Тем более, что есть у нас в группе мальчик, выше всех на голову и постоянно всех тиранит. Я предложила ниче не дарить - подарков все равно именинник не минует, а как тогда чествовать? Поделитесь идеями, а то кроме "каравай-каравай" ниче в голову не приходит.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас стали клоунов звать. Но это не от род. коммитета, а сами родители, по желанию

мама
Екатеринбург

Подарок можно дарить перед уходом домой :)
У нас именинник конфетами всех угощал :)

просто посетитель
Пермь

Darja
"каравай-каравай"

+

Satoko
Подарок можно дарить перед уходом домой

нужно :)

Satoko
У нас именинник конфетами всех угощал

у нас один именинник всем детям принес "сказки в лукошке", а другая - кончеты "птичье молоко" :)

мама
Екатеринбург

Гелла® у нас один именинник

"У нас" было давно, что родители доставали, то и приносили ;) Особое уважение, конечно, было тем, кто приносил шоколадные конфеты, но мне из года в год вручали мешок карамели "Золотой улей", родители почему-то считали, что они полезнее других (типа с мёдом) %)

просто посетитель
Пермь

Satoko
"У нас"

:D я-то про дочкин садик :D про свой че-т не помню....
блин, вот задумалась, что детям в Дашкин ДР нести? шоколад не хочу. батончики чтоль типа Киндер Пингви...

мама
Екатеринбург

А у нас именинник приносит угощение, а родители сдают деньги на подарки. В том году покупали наборы для творчества. Цена низкая, дети довольны.Сообщение было изменено пользователем 20-09-2007 в 13:53

мама
Екатеринбург

Гелла® батончики чтоль типа Киндер Пингви...

Они вкусные или полезные? Нас промоутер уговорил купить и попробовать :) На вкус вроде ничего так, насчёт пользы сомневаюсь, но и вреда там большого нет.

бабушка
Екатеринбург

у нас у Тигруши в группе уже был день рождения у малыша и родители именника подприли каждому малышу в группе по вертолетику (пропеллер на палочке с горошинками внизу - горошинки до сих пор целы. а вот сам пропеллер уже не крутится - но малыши были все довольны - а вот что подарили именнинику не знаю.....
Сама думаю. что в ДР (будет 3 года) устроить праздник в садике - пригласить клоунов и каждому малышу по сюрпризику - Киндер сюрприз или что то в этом роде и обязательно торт со свечками - большой. чтоб всем досталось и воспитателям тоже - короче чаепитие плюсом, но без особых вредностей - скажем вместо полдника ......
но это пока планы........

Санкт-Петербург

у нас детки угощают (конфеты, бананы, киндеры,...), а в подарок купили картонный театр "Три поросенка" из серии сделай сам, детки в средней группе.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы. Вот только группа у нас ясельная и хто ж знает какая у таких малявок реакция на конфеты будет.

мама
Екатеринбург

-у нас в том году сговаривались на печенье, раз детки маленькие, просто плюсом к чаю в полдник, но некоторые все равно носили и конфеты и апельсины(мамам не аллергиков не понять((((((((((((((

мама
Екатеринбург

насчет угощения. у нас бвло день рождения и я решила шоколадных особо не нести а мы принесли мармелад-жевательный-червячков, суфле (не в шоколаде а простое), и маленькие шоколадные конфетки. прошло все на ура. особенно червячки. :)

Санкт-Петербург

ponky
мамам не аллергиков не понять((((((((((((((

я в прошлом году специально для девочки-аллергика хотела купить печенье, которое ей можно было, но она болела в ту неделю...
приносила несквик маленькие батончики и печенья разноцветного в форме звёздочек, луны и пр
другие родители на др ребёнка носили киндеры, сказки на ладошке и тд.

Санкт-Петербург

Darja
Вот я думаю прийдет мой деть - ему как имениннику подарят машину. Т.к. машина - новая игрушка в группе - начнется из-за нее драка (ясельная группа!) и с чем останется мой деть?

нам подарили машину и спрятали её в шкафчик Костин на верхнюю полку

мама

у на сниче не дарят. поют каравай и едят что предки принесли. тортики-клойны настоятельно не рекомендуеются.

Тема закрыта
Причина:
";