горшок для большой девочки - ?

Екатеринбург

надо моей 3х-летке новый горшок покупать, не знаю, что предпочесть.

  1. горшок-трон
    • дофига места занимает
    • мне показалось чаша невместительная
  2. классический круглый горшок
    • менее устойчивый и менее удобный
    • места меньше занимает,
    • вместительный

какой у ваших девочек горшок?

мама
Екатеринбург

Не проще уже к унитазу приучать? Если боитесь, можно детское сидение на него купить.

Екатеринбург

у меня девочка маленького роста, до унитаза не дотянется. а для скамейки у нас в туалете места нет. так что унитаз невозможен.

мама
Екатеринбург

Не знаю... нам четыре с половиной, горшок ляличный как был, так и есть. Уже может в туалет ходить спокойно, но любим мы на горшке перед телевизором посидеть. Ничего нового своей покупать не буду! Пора отучаться от горшка уже!!!!!

Екатеринбург

у нее в имеющийся горшок уже попа с трудом помещается, плюс написывает полный, ну и кроме того этот горшок хорош для лялек, я его хотела торжественно мелкой передать. нам в любом случае второй горшок покупать, если не старшей, так младшей, а младшей как раз этот бы лучше всего подошел.

у нас горшок с мысиком, по форме примерно как трон, но цельнолитый и без ручек, устойчивый. но он больше для мелких, старшей уже видно, что неудобно и тесно.

Екатеринбург

у меня девочки в мою породу - толстопопенькие обе. ;) у мальчиков бедра обычно уже.

в ванной у нас тож есть подставка для мытья рук-умывания. но туалет узкий и дверца вовнутрь закрывается, аккурат до унитаза - никак там со скамеечкой не разместишься.

кароч, народ видимо после вырастания из горшка переселяется на унитаз. этотока я сама, выросшая в коммуналке, где на 7 семей 1 туалет, привыкла к горшкам аж до школы. ;)

мама
Екатеринбург

как мама мальчика ниче посоветовать не могу...

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
но туалет узкий и дверца вовнутрь закрывается, аккурат до унитаза - никак там со скамеечкой не разместишься.

а если около туалета держать?Сообщение было изменено пользователем 20-09-2007 в 17:03

мама
Екатеринбург

Лен, ну купи ей горшок поболее да и все. Стоит то немного. У нас есть типа

дама в зеленом платье
горшок-трон

или как маленький унитазик он выглядит - на балконе стоит%)

дама в зеленом платье
чаша невместительная

Екатеринбург

около туалета у нас длинный узкий проходной коридор, соединяющий все части квартиры. ;) по этой же причине нельзя дверь туалета наружу перевесить - при открытии будет блокирован проход. короч, не умеют у нас строить нормальные планировки.

вопрос с унитазом для нас уже определен! отрицательным образом.

вроде топ почитала, когда перестают горшком пользоваться - ваще долго еще с ним. но что-то всё мамы мальчиков. ;) принцессы, похоже, и правда не какают.

Екатеринбург

у нас психологическая заморочка - вот куплю ей неудобный горшок, а тот Наталье отдам - у-у-у, еще обидится. заморочка моя. ;)

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
у нас горшок с мысиком, по форме примерно как трон, но цельнолитый и без ручек, устойчивый. но он больше для мелких, старшей уже видно, что неудобно и тесно.

У нас такой же по сути, но больше размером, большая попа влазит нормально )))))))). Покупали пару лет назад в Бананамаме, назывался "горшок-жаба с крышкой" . Девушка его нежно любит, несмотря на то, что при желании спокойно ходит в туалет без всяких детских сидений.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
меня девочки в мою породу - толстопопенькие обе. у мальчиков бедра обычно уже.

Незнаю как с мальчиками, но мы тоже девочки не маленькие и не худенькие, с лялек пользуем один горшок. Не очень поняла что вы под троном понимаете? Наш со спинкой окруклой и мысиком таким же только поменьше впереди, вмещает оч много мы водохлебки. Соответственно и писаем будь здоров. Достаточно прочный, а главное цена, вот не совру первый покупала за 59 рубле. Потом еще 2 прикупила для бабушек уже по 69. Отечественный прочный и вместительный, вот бы фотку сделать)))

Нахваливаю, потому что есть импортные такого же плана, в них оч мало входит, у подруги такой, и они ниже отечественных.

Даю наводку на КОР езжайте в терменале есть пластмассовый отдел на первом этаже там всегда есть. Может что еще там более подходящее для вас присмотрите. Выбор у них хороший.

мама
Екатеринбург

Вот такой у нас:

Тоже не худышки, ничего, допользует, пока попа помещается)))Сообщение было изменено пользователем 20-09-2007 в 17:09

мама
Екатеринбург

Bersenusha

Классика жанра и больше ни чего не надо. +1000000
У нас такой же

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
заморочка моя

прочь ее;) пока еще Наталья у тебя до горшка дорастет...Света уже на унитаз пересядет;) ну купи такого же цвета, чтоли....

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
в имеющийся горшок уже попа с трудом помещается

прикольно вам;) у моей же попа туда проваливается%)

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
у нас психологическая заморочка - вот куплю ей неудобный горшок, а тот Наталье отдам - у-у-у, еще обидится. заморочка моя.

а вы вдвоем сходите и пусть она сама для сестры выберет горшок :)

Тема закрыта
Причина:
";