а как часто вы делаете ревизию в ребеночьих игрушках?

автор
мама
Екатеринбург

вот посмотрела в выходные - такой завал в детской, половина игрушек - поломаны, половина - некомплект, их так много что занимают половину комнаты, друрую половину занимает огромный шкаф, в общем места "для игр и роста" у ребенка остается мало, но он все равно любит всою комнату и не дает из нее ничего уносить... да и не хочу я, банально - лень. Вот и хотелось узнать, кто как ухаживает за детской комнатой? делаете ли ревизии в игрушках, как часто? и вообще насколько много должно быть игрушек у 4-х летнего ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Накрывайло
делаете ли ревизии в игрушках, как часто

раз в месяц наверное, может реже. И всегда выкидываю мешок,

Накрывайло
половина игрушек - поломаны, половина - некомплект

VAL
мама
Москва

у нас этим папа занимается, выкидывает раз в месяц :)

Екатеринбург

я вообще еще ни разу не делала
стыдобища канеш
успели уже два раза переехать - и ни разу ничо не выкинула
щаз полкомнаты реально забито ее игрухами %)
вот в пятницу решила, что что-то надо делать... и банально времени не хватило

мама
Екатеринбург

примерно раз в полгода, пока мартышка в садике
но выкидываю только ломаное
и еще те игрухи,из которых уже точно выросли, припрятываю и потом отдаю

автор
мама
Екатеринбург

Забава Путятишна
щаз полкомнаты реально забито ее игрухами %)
вот в пятницу решила, что что-то надо делать...

  • мильон! у меня такая же история. а с педагогической точки зрения, как правильно? и как много должно быть игрушек? чембольше чем лучше или несколько но классных? и еще - у меня ребенок почти не ишрает в них.. подойдет, посидит в джипе,типа "порулит", поковыряется в корзинах с игрушками и садится мультики смотреть. а игрушки нужны в основном для того чтобы в садик их брать.
просто посетитель
Екатеринбург

Annet
выкидываю только ломаное

ага.

Забава Путятишна
что-то надо делать

я еще выход нашла, игрухи по пакетам разложила, и меняю их времяот времени. Радости - полный мешок!!! прям как новые.

автор
мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
я еще выход нашла, игрухи по пакетам разложила, и меняю их времяот времени. Радости - полный мешок!!! прям как новые.

:clap:
спасибо за полезный совет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сломанные стараюсь выкинуть сразу же (разумеется так что быть не видела), какие-то относим в д\с типа надоевших конструкторов кубиков и пирамидок.

мама
Екатеринбург

у нас канало до 2,5 лет. А теперь он их все помнит и переодически просит ту или другую если не находит их в своей комнате

мама
Екатеринбург

Раз в месяц - это минимум. Скапливаются очень быстро, к тому же постоянно ломаются. Почему то у нас не получается, чтобы игрухи были только в детской. Как минимум половина на кухне, а так и в спальне, и в зале, и в кабинете - короче ВЕЗДЕ!!! Поэтому приходится часть прятать по коробкам, а совсем непотребные просто выбрасывать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас все почти игрушки нужные. ну вот только мелкие мягкие то выкину, то отдам. да и то сейчас дочка начала в театр играть, так все они идут в ход. Сломанных откровенно у нас бывает, может, пара в год. Мы не покупаем те, которые ломаются быстро. Да и вообще не так и много игрушек. Зачем их покупать, чтоб потом выкидывать?

Екатеринбург

ponky
помнит и переодически просит ту или другую если не находит их в своей комнате

значит надо по-быстрому что-то делать

автор
мама
Екатеринбург

ponky
он их все помнит и переодически просит ту или другую

это точно! маленький грузовичок из шариков Несквик искали однажды - все перевернул, но нашел! а машинка-то 3х2 см, в этой куче я думала нереально найти. Они все ему так дороги...

Ma~
мама
Екатеринбург

Тоже пытаюсь бороться, но шепотом. Есть два момента.
Игрушками нельзя заполнять всю комнату. При их большом количестве идет такое перенасыщение сенсорными раздражителями, что ребенок может перевозбудиться, даже заболеть. Ведь малыш идентифицирует себя с любой игрушкой. С солдатиком — на смелость, храбрость, с машинкой — на скорость и так далее. Ребенок по-настоящему погружается в данное игровое пространство. И когда игрушек слишком много они подавляют личность ребенка.
И второе, нельзя взять и просто выбросить игрушку, которая вам надоела, и вам кажется, что она занимает без дела место. Сегодня вы выбросите игрушку на глазах у вашего ребенка, завтра он вырастет – и выбросит вас!
Игрушки, в которые ребенок перестал играть, можно убрать с его глаз на 3-4 месяца, если вспомнил – отдать, не вспомнил – значит вырос, отдать в другие хорошие руки.

мама
Екатеринбург

Делаю так же, как и Ермолаевна. Очень хорошо помогает поддерживать относительный порядок! А мы еще недавно уехали от родитьелей мужа, там половину оставили"!

просто посетитель
Екатеринбург

Накрывайло
делаете ли ревизии в игрушках, как часто?

каждый день по мешку (ту входят не только игрухи , но и карандаши , фломастеры), но теперь они у меня это сами делают :)
а примерно раз в полгода , они(дети) собирают игрушки и вещи деткам у которых нет папы и мамы ...
дорогие игрушки отдаем по знакомым :)

мама
Екатеринбург

Ага, у нас тоже в 2 года метод Ермолаевны с делением игрушек и запрятыванием в укромные места работал. А теперь он во-первых, действительно помнит все свои игрухи, а во-вторых, знает, куда я могу их упрятать и требует достать.
Но у нас есть коллекция всяких развивающих игрушек, типа паззлов, домино, мелких конструкторов и прочего, которые вообще у нас в закрытом доступе - только в моем присутствии под моим контролем, и сразу после игры все убирается на место (жалко мне, что мелкие детали порастеряются). Ну, и еще нам в школе развития дают игры поиграть на недельку - тоже эффект новизны есть.
А сломанные игрухи, а также всякие коробки, банки и прчий хлам, использующийся у нас как игрушки, я взяла за правило вычищать каждый раз, когда коробка с игрушками разносится по всей квартире. Я игрухи назад в коробку собираю и попутно отсортировываю все превратившееся уже в откровенный мусор.

Тема закрыта
Причина:
";