Имеет ли право заведущая....

автор
мама
Екатеринбург

ставить занятия в бассейне в 7.30. Мы приезжаем в садик к завтраку.(8.30). Все родители против, воспитательница против, даже медсестра против. А заведущей на.....ть. Может знаете адреса он-лайн косультаций со спецами в этом вопросе.

мама
Екатеринбург

а ей это зачем? %)... если все против, то чем она то аргументирует?

автор
мама
Екатеринбург

Тупой аргумент: дети днем должны гулять. Если бассей поставить часов в 10, дневной прогулки не получится. Тупость....

просто посетитель
Екатеринбург

мелкий
Тупой аргумент: дети днем должны гулять.

скорее препод может только в это время

хочу стать мамой
Екатеринбург

мелкий
Тупость....

не тупость, а мудрость. гулять надо по 5 чаосв в день минимум

автор
мама
Екатеринбург

нее. препод тоже против.

автор
мама
Екатеринбург

Мудрость - это когда ребенок развивается органично. Для чего тогда в садике бассейн, если в него не ходить. А для "погулять" есть куча времени. После полдника в 4 выходят.

просто посетитель
Пермь

у вас каждый день чтоли бассейн? %) ну пропустят дети одну утреннюю прогулку за неделю...

автор
мама
Екатеринбург

Гелла. В том то и дело, что один раз в неделю бассейн. Все родители думают также, как и вы. Мы согласны заменить одну прогулку на бассейн.

просто посетитель

Интересная тема. никогда не задумывалась, куда в режиме дня ДДУ можно "засунуть" басик. После бассейна надо отдохнуть и просохнуть. Должно пройти некоторое время после еды и остаться время до еды. В садике, как правило, не одна группа ходит в бассейн. Не простая задача у заведующей. А сколько раз в неделю бассейн? По идее он может заменять физкультурное занятие.

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
куда в режиме дня ДДУ можно "засунуть" басик.

У нас в прошлом году он был в 10 утра. Как раз после завтрака проходил час. После бассейна отдых, игры, чтение. Потом обед. Было все супер. А сейчас.....

просто посетитель

мелкий
У нас в прошлом году он был в 10 утра

а у других групп?

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
а у других групп?

В садике 8 групп. Мы ходили в понедельни. Другие группы в остальные дни недели. А еще 3 группы после сна (подготовишки)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бумс
не тупость, а мудрость. гулять надо по 5 чаосв в день минимум

Вот и гуляйте,нефиг в инете зависать

просто посетитель
Пермь

мелкий
Гелла. В том то и дело, что один раз в неделю бассейн. Все родители думают также, как и вы. Мы согласны заменить одну прогулку на бассейн.

мелкий
У нас в прошлом году он был в 10 утра. Как раз после завтрака проходил час. После бассейна отдых, игры, чтение. Потом обед. Было все супер. А сейчас.....

пишите коллективную телегу от родителей вашей группы на имя заведующей с просьбой организовать занятие в нормальное время. что за бассейн в полвосьмого утра %) дети еще не проснулись толком. копию бумаги можете в отдел образования закинуть. для острастки, ткскзть.

просто посетитель

Гелла
копию бумаги можете в отдел образования закинуть. для острастки, ткскзть. мне кажется, что отдел образования будет возражать против отмены прогулки. Это такой обязательный режимный момент.
Я даже думаю, что заведующей за это дело и нагорело от медицины какой-нибудь....

автор
мама
Екатеринбург

Гелла
копию бумаги можете в отдел образования закинуть

Чет мне кажется, что если отдел образование принял такой дурацкий график, значит , там нас слушать не будут. Только если выше куда-нибудь обращаться.

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
мне кажется, что отдел образования будет возражать против отмены прогулки

Мы два года ходим в садик, не сталкивались с такой проблемой. Бассейн был вместо прогулки. Не знаю даже, в чем причина такого поведения заведущей. Может чтобы родители записывались на второе платное занятие. Некий способ выкачивания денег у родителей.

просто посетитель

http://www.minobraz.ru/?514 вот тут спросите. Несколько раз на мои вопросы отвечали.

просто посетитель
Пермь

а занятия физкультурно-оздоровительного характера должны составлять не менее половины от общего количества занятий в детском саду. получается, заведующая вынуждает родителей отказаться от оздоровления детей %) что же им, только петь, лепить и рисовать остается?

автор
мама
Екатеринбург

Гелла
пишите коллективную телегу от родителей вашей группы на имя заведующей с просьбой организовать занятие в нормальное время

Спасибо за идейку. Сейчас поеду за мелким в садик, подкину мысль воспитательнице и родителям. Может отстоим право детей занимать в бассейне в нормальное время. А не просыпаться там.

просто посетитель
Пермь

мелкий
Чет мне кажется, что если отдел образование принял такой дурацкий график,

наш садик свою сетку занятий в отделе образования не утверждал и не согласовывал. мы согласно СанПиН для ДДУ работаем и организуем занятия с детьми. этого достаточно.
ЗЫ у вас кстати прием детей в какое время? с 7 до 8?Сообщение было изменено пользователем 01-10-2007 в 16:00

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо Хрюша. Написала. Буду ждать ответа. Если кому будет интересно, отпишусь потом.

автор
мама
Екатеринбург

Гелла
у вас кстати прием детей в какое время? с 7 до 8?

В 7.30 прием, завтрак в 8.30. Получается, что сразу после басика будет. УжасСообщение было изменено пользователем 01-10-2007 в 16:03

просто посетитель

Гелла
мы согласно СанПиН для ДДУ работаем и организуем занятия с детьми а что в СанПинах про прогулки написано?

просто посетитель
Пермь

Хрюша
а что в СанПинах про прогулки написано?

то и написано :) два раза в день 4 часа при нормальной погоде. имхо - вполне реально одну прогулку в неделю заменять занятием в бассейне. тем более на улице осень и при плохой погоде прогулки все равно сокращаются.

Тема закрыта
Причина:
";