Садик "Ракушка" (по Монтессори). Откликнитесь, кто уже начал ходить

автор
мама
Екатеринбург

пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Мы начали ходить. Для меня там и плюсы и минусы. Большой плюс - сама система Монтессори нас очень привлекает, воспитатели вроде приятные. Минусы - привозная еда (хоть и от сертифицированного производителя), которую разогревают в микроволновке; чтобы выйти в парк - надо пройти по дороге, по которой ездят машины, как я предполагаю достаточно итенсивно. На самом деле, мы все еще не уверены, удовлетворяют ли нас эти условия, хотя ребенку вроде нравится. Цена для нас оочень большая 30 тыс вступительный и 12 100 в месяц.
Вы уже начали ходить или собираетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, что откликнулись. Мы ходили на открытие садика, когда еще комнаты были в коробках. А потом уехали в отпуск. Хотели бы начать ходить вот уже в октябре. Поэтому и ищу родителей, чьи дети ходят уже. Как приехали, специально сходили посмотреть как обстоят дела с обещанной площадкой- ее ведь до сих пор нет??????:( и что вам говорят по этому поводу дирекция, или это не самый большой минус. Мне бы тоже очень хотелось чтоб ребенок занимался там, но на 100% я неуверена, поэтому и задаю вопросы. А что смущает в еде, меню то детское???. Если можете - пишите в почту, чтоб к разговору анонимы не присоединялись:)
И еще - сколько уже детей там, дали ли отопление? Не пропадайте пожалуйста - живой свидетель на сайте:) я могу еще вопросы придумать. ЖДУ ответов и наверное ни я одна?Сообщение было изменено пользователем 02-10-2007 в 22:58

мама
Екатеринбург

ой, ну не надо в почте, пожалуйста! ;) (а на анонимов забейте)
я вот тоже с интересом послушаю отзывы.

мама
Екатеринбург

Детскую площадку обещают вот уже к пятнице начать обустраивать, огорожена она в последствии будет только небольшим забором, для меня это в принципе приемлемо, хоть собак там выгуливать не будут, насколько там будет безопасно, в плане того, что летом там могут собираться пьяные подростки и тп. - не знаю.

Насчет меню - меню детское, кашу я сама пробовала - достаточно вкусная, обед не пробовала. Меня смущает именно то, что разогревают постоянно в микроволновке, мне кажется, полезность и полноценность еды очень страдает при этом. Но, как мне сказали, этого не избежать. Может это и не большой минус, для меня почему-то большой.

Отопление еще не дали, но у нас дома тоже не дали, и по сравнению с нашей квартирой, в садике нормально. Подозреваете, что долго не дадут?

Детей там уже 5. Говорят, что каждую неделю не больше двух новеньких пускают.

мама
Екатеринбург

А почему они сами не готовят?

автор
мама
Екатеринбург

потому что там условий для этого нет, и было бы хуже если они в этих условиях начали кашеварить.

автор
мама
Екатеринбург

А вы с роидителями детей, которые ходят вместе с вами хоть как-то взаимодействуете. Или все ходятпробно и смысла знакомиться нет пока? на счет отопления, я почему то так и думала, что дадут его там в самую последнюю очередь, потому как здание это совсем не детское. В чем дети-то ходят? в колготках кофтах или футболках/шортах???

мама
Екатеринбург

С родителями я еще не знакомилась, как-то не получилось.
Дети ходят в колготках и кофтах с длинными рукавами, я сама там в первый день иногда свитер одевала, но в нем жарко, а просто в футболке - холодно.
Честно говоря, я для себя позиционирую этот садик - как нечто промежуточное между мини-садиком и настоящим садиком, при этом стоимость - как в комммерческом саду( Сад будущего, например, на ЖБИ хотят 12500 в месяц, там превый взнос выше - 80тыс, но там по моим понятиям -настоящий садик со своей кухней, охраняемым периметром и детскими площадками. В Саду будущего мне не нравится, что там детей слишком загружают - в старших группах -даже домашние задания, поэтому МОнтессори не больше импонирует).

хочу стать мамой
Екатеринбург

За такие бабки могли и семпером кормить, а не фигней такой.

мама
Екатеринбург

если это тот садик что на метеогорке, то в м/с Кряча писала про него, поищите, но в целом мнение то же было

fishechka промежуточное между мини-садиком и настоящим

и много минусов кроме тех что еще сказали, общий вход с офисами всякими через прокуреный холл, туалет непонятный со взрослыми унитазами и что-то еще, поищиете темку
имхо - не стоит таких денег, если пока недочеты так и сумму такую не надо делать%)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за наводку, но у меня в м/с тем от крячи ни одной не высвечивается, я ее и друзья уже поместила. Если не трудно, скопируйте адрес топа пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

pudjik
потому что там условий для этого нет,

:shock: что ж это за детский сад где нет Условий и нормальной кухни

Zolot'инка
общий вход с офисами всякими через прокуреный холл, туалет непонятный со взрослыми унитазами и что-то еще, поищиете темку

:shock: У Ж А С :megashock: %O %)Сообщение было изменено пользователем 03-10-2007 в 23:30

мама
Екатеринбург

И мне интересна информация. Задружите пожалуйста:-)

Кряча
Счас задружу всех. идите в междусобой

мама
Екатеринбург

Мы вот решили попробовать походить, по крайней мере месяц. Несмотря на все минусы. Очень долго думали, у меня голова уже целую неделю трещит - надо или не надо, тем более что ребенок маленький, и вообще мы до этого ни в один сад не ходили.

Ну, да, это далеко не садик в полном смысле этого, и как я себе его представляла для своего ребенка. Но, кажется, ребенку там нравится, а мне и мужу нравится сама система Монтессори и возможности для развития, которые она предотавляет. Денег, конечно, очень жалко. Посмотрим, насколько это оправдано.

Директор сказала, что они планируют организацию "настоящего" садика по Монтессори, но просто не все просто с получением лицензием и поиском помещения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

fishechka
но просто не все просто с получением лицензием и поиском помещения.

да ладно, они не первые. это не сложно, просто жмутся

мама
Екатеринбург

Кто сказал, что там прокуренный холл? Вы что? Холл нормальный, вход у них скоро будет отдельный, со стороны парка, Там достраивают площадку. И что за бред про общий туалет? То, что там пока один унитаз на всех и горшочки для маленьких, это правда, но будет второй унитаз во втором туалете внутри садичного помещения. Вот откуда страшные сплетни рождаются %)

мама
Екатеринбург

Апельсин

+1

мама
Екатеринбург

И еще один момент - про привозную еду. Она (едальная компания) имеет лицензию и все доки у Ракушки есть, их на собрании показывали! Еда вкусная - это проверено. Ракушка только открылись - есть еще что доработать. Но они все доделывают потихоньку. А главное: дочке моей в садике нравится!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ваш отклик. К вам новые то детки присоединяются уже?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, мы например. Отходили 4 дня, ушли на выходные, но месяц точно проходим и уже есть прогресс в адаптации моего сына. А родителям предлагаю знакомиться , если лично не встречаемся - в сети)
Мы ходили в ш-р Монтессори во Дворце Спорта. Поэтому система ребенку знакома и любима им. Недостатки очевидны, но достоинства нельзя недооценивать. Квалифицированные монтессори-педагоги, материалы, современный подход к детям, маленькая группа ( во всяком случае пока - это +), либерализм, который сейчас царит, но с соблюдением режима.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все ужас полный,какой там Монтессори?!
Да,комплексы родителей всегда расхлебывают дети + лень садик поискать
Встать ОТОРВАТЬ попу и походить по садикам,поговорить.....
Сорри,но Ваши отзовы другого Ответа не заслуживают!

мама
Екатеринбург

Уважаемые мамочки, есть старинная поговорка: "Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать". Приходите и сами сморите, как обстоят дела.http://www.baby-land.org/index/119183057322827107326975?node_id=627Сообщение было изменено пользователем 08-10-2007 в 14:04

Екатеринбург

С едой всё-таки не понятно,где готовят,в каке срки доставляют,еда для етей не может храниться в тёплом виде более 30 мин по нормам,по каким нормам готовя и .д и т.пБардак какой-то..

мама
Екатеринбург

у нас доставляют 3-и раза в день, за 15 мин. т.ч. бардака нет, а нормам мы всем соответствуем, приходите и убеждайтесь сами, а не коментируйте не зная реальной обстаноки.

Тема закрыта
Причина:
";