Сколько одному ребенку нужно одежды верхней?

мама
Екатеринбург

У моих детей курточек всяких, ветровочек, джинсовочек какое-то немыслимое количество - покупаем, дарят, отдают, по наследству перепадает... А носить, как в старом анекдоте, нечего. Вот идеальное количество верхней одежды для ребенка - это какие и сколько и на какую температуру?
Давайте с ветровок начнем и до самых-самых холодов.

мама
Екатеринбург

Я думаю, примерно каждого по две штуки (разного). Одно заморалось, пока стираеться сохнет другое носите.

Екатеринбург

ветровки

  • без подклада легкая или джинсовка - для вечера в теплое время
  • непромокаемая с тонким подкладом - для дождя летом и начала холодов
    куртка демисезонная (или куртка+полукомбез или комбез)
  • лучше 2 - на утро и на вечер или для прогулок и на выход
    куртка зимняя (куртка+полукомбез или комбез)
  • можно две - одна типа реймы плюс второе пуховик для самых морозов-выездов на природу

в реали у нас всего по 1 пока было.

самомама
Екатеринбург

У нас то что не новое (б/у-шное)-в том гуляем. Что получше-"на выход".
Ветровок например 3 у нас... 1 приличная, 2 для прогулок. (это на т-ру выше +10)
Курточек потеплее - 2.(до 0) Зимнее-1. (ниже 0)

мама
Екатеринбург

По две на каждую погоду минимум :

мама
Екатеринбург

Я почему об этом задумалась - у моих на каждые 5 градусов есть следующая куртка. А ведь столько не надо. Как оптимально к этому вопросу подходить?

мама
Екатеринбург

Одна ветровка.
Один комплект демисезонный (от 0 до +18).
Один комплект зимний (ниже нуля и до скольки бывает :)). Плюс еще штаны дополнительные (на все сезоны), они никогда лишними не бывают.
Больше вроде ни в чем необходимости не было... Стирается все и сохнет в течение одного вечера.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Малыш и Cладкий Сон
Я почему об этом задумалась - у моих на каждые 5 градусов есть следующая куртка

Ну и что, если доходы позволяют. Сечас такая красивая детская одежда - прикольно ведь, даже покупать удовольствие.
У нас джинсовка, ветровка, куртка тонкая, куртка толстая, пуховик - у мальчика, у девочки то-же плюс пальто и плащ.
Т.Е. реально по одной куртке на каждые 8 градусов. Хочу обоим рейму для зимнего спорта (?) , а в дублировании (т.е. по две всего) смысла не вижу - сохнет и правда все быстро (кроме пуховиков), но ведь есть теплая куртка ;)

мама
Екатеринбург

у нас джинсовка, ветровка на флисе, куртка+штаны на осень, зимний комбез.

мама
Екатеринбург

ВербЛюда
Я почему об этом задумалась - у моих на каждые 5 градусов есть следующая куртка. А ведь столько не надо. Как оптимально к этому вопросу подходить?

да согласна если доходы позволяют...можно скупать все подряд....

оптимально по две на сезон....а на каждые пять градусов ......мож проще под куртку кофты менять ....

бабушка
Екатеринбург

У нас от 2х комплектов и более на всякое время года и погоду (но это наш бзик - трудно удержаться чтоб не прикупить что-нечто красивое.....) (ветровок 3 шт. джинсовок - 3 шт. куртки демисезонные - 4шт. зимние комполекты - 2 шт. штанов-брюк-джинсов - 18 шт. джемперов очень много, футболок и шортиков без счета - но это не есть норма - больная и я и дочка на счет тряпок и как лечится??????? ТОЛЬКО арест НА ВСЕ ФИНАНСЫ МОЖЕТ УБЕРЕЧЬ, но если мне что-то понравилось и я не купила буду долго ходить болеть. а потом всеж пойду и куплю. а если вещи уже не окажется - мне так плохо...... Шмоткоманка я...................

мама
Екатеринбург

1 ветровочный, 1 демисезонный, зимнего нет пока...а в прошлом у нас был 1 на осень-зиму-весну и ветровка
Согласна, если финансы позволяют, почему нет...

Тема закрыта
Причина:
";