Сходили мы на карате.... (много слов).(ПЯ) Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

В нашем долбаном городке для мальчиков нашего возраста есть хоккей и карате. Все. В хоккей нам телосложение и характер
не позволяет. да и не хочет ни сын ни я. Решили пойти в карате. Первая показательная тренировка. В школе, в обычной. Пришли, народу тьма, первый ряд - дети от 9 до 14, второй ряд - 6-7 новички. Всего чек 30. Мой самый мелкий по росту. Затолкала его туда. Мне не понравилось. Но дело не в этом. Пока упражнения были на месте, сын держался. Начался бег по кругу. Вот тут старшие коннечно, отпихивая мелких кудато несутся. Все! На этом наши занятия и наша охота ходить туда отпала. Ни в какую, категорически нет. Несмотря на то. что туда любимая воспитательница водит своего сына (с ним они знакомы). Уговаривали с папой, и с папиным другом,нет и все. Папе говорю, может на современные танцы... Он говорит, что это для девчонок. Ну как вот сына настроить на то, чтоб он не обращал внимания на такие мелочи, что его толкнули. Где мне взять для него бойцовский характер? Спрашиваю, куда будем ходить? Он никуда не хочет. Или оставить его в покое и поробовать через год? Сыну сейчас 5,5 лет.

Сообщение было изменено пользователем 02-10-2007 в 13:50Сообщение было изменено пользователем 02-10-2007 в 13:52

мама
Санкт-Петербург

Каспер
оставить его в покое и поробовать через год

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каспер
оставить его в покое

навсегда.

автор
мама
Екатеринбург

Не дает мне покоя этот поход в карате. То ли заставлять его чем-то заняться, то ли отстать от ребси..

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила
Радмила

+1000

автор
мама
Екатеринбург

Я вот думаю, обязательно ребенка в таком возрасте куда-то водить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каспер
В нашем долбаном городке ЭТО В КАКОМ?
А ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА:

Каспер
обязательно ребенка в таком возрасте куда-то водить? это как ребенок захочет,с водите его , не знаю. ну в секцию шахмат что ли, может ему интеллектуальные игры понравятся. В какуйнить студию вокальную. тетаральный кружок, те же современные танцы - че там одни девочки что ли? бальные танцы..
к чему душа ребенка-то лежит? а басика тоже нет?ну что вашему мальчику нравится?

автор
мама
Екатеринбург

Мама Кузек
ЭТО В КАКОМ?

Кушва.

Мама Кузек
а басика тоже нет?

Нету..., басик ему нравится, я бы и сама с ним ходила.

Мама Кузек
ну что вашему мальчику нравится?

Беситься.
Поет ведь и танцует дома, а на танцы идти не хочет.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2007 в 14:10

просто посетитель
Екатеринбург

позвольте ребенку жить своей жизнью. Не хочет - ну и нафик оно нада?

Екатеринбург

Я бы не заставляла ребенка заниматься тем, что ему явно не нравится. Да и вообще маленький еще. Подождите.

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
позвольте ребенку жить своей жизнью. Не хочет - ну и нафик оно нада?

Дык вроде как я тоже так сама думаю, а где-то какой-то гнилой червячок зудит: "Ребенка надо как-то развивать, надо спорт, чтоб окреп и т.д. и т.п......" Иногда этот червячок бывает в образе мамы. Хотя сама я до школы никуда не ходила. И хоть просилась в фигурку и в музыкалку, не водили.

автор
мама
Екатеринбург

Малыш и Cладкий Сон
Я бы не заставляла ребенка заниматься тем, что ему явно не нравится. Да и вообще маленький еще. Подождите.

Нет, заставлять я не буду. Пытаюсь убедить. может это просто у меня удар кое-чего в голову, что его надо куда-то впихнуть?

просто посетитель
Екатеринбург

Каспер
. И хоть просилась в фигурку и в музыкалку, не водили.

:) Обычно стараемся дать детям, чего сами были лишены. Нас, к слову, папа заманал железными дорогами :D Заходит в детский мир и слюнями капать начинает - а давай Максу вот это купим :D Железных дорог у нас три или четыре уже, собирает их только папа, Максу абсолютна фиолетова)))
Серьезна, придержи коней ;)

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
железными дорогами

наверно. Сама дорогую железку ему на 4 года купила, и почти ее не даю. собирать неохота.

Полегчало на душе :D

мама
Екатеринбург

Каспер
оставить его в покое и поробовать через год?

Каспер
Сыну сейчас 5,5 лет.

у нас папа сам работал тренером с детьми..и когда родился старший сын конечно ему хотелось чтобы он тоже ходил на тренировки...только вот в 2,5-3 ода он еще ходил..а потом стал просто капризничать....в итоге все таки мы отстали..щас ему почти 7..сам потихоньку начинает спрашивать..утром зарядку с папой делают...мое мнение так лучше не заставлять ребенка...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Расскажите ему историю про Сычева, скажите что если не научится приемам каратэ то его ждет та же участь.

автор
мама
Екатеринбург

Залипа
Расскажите ему историю про Сычева, скажите что если не научится приемам каратэ то его ждет та же участь.

Ну нормально ты придумала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мужики ленивы с детства. Правда повзрослев обвинят Вас в отсутствии настойчивости.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каспер
Ну нормально ты придумала.

конечно, а как еще то? уговаривать и заставлять бесполезно, нужно чтоб сам захотел

мама
Екатеринбург

Каспер
может на современные танцы... Он говорит, что это для девчонок.

Нет,не для девченок,а чтобы комплексов меньше было!Те же девченки потом балдеть будут,когда он их затанцует!

Каспер
"Ребенка надо как-то развивать, надо спорт, чтоб окреп

Очень надо,потом вырастет-начнет с друзьями гулять-вообще ничего не надо будет!Попробуйте спортивную гимнастику или что-то в этом роде,где не надо свое превосходство показывать-и фигура будет прекрасная и может дальше куда-нить пойдет.Мне вообще кажется,что ребенок не не хочет,а просто стисняется(конечно,мне бы тоже не по себе было,если бы пришлось с такими кабанами бегать и драться пытаться!)Вообще не грамотно организаторы поступили!Вы здесь попробуйте посоветоваться,кто куда ходит,может вместе сходите!А чем больше ребенок с детства занят,тем меньше у него времени на плохие кампании,алкоголь и тд!

мама
Екатеринбург

И вообще,ребенок сам пока не знает,что для него лучше!Ни одного спортсмена не знаю,кто жалел бы!Вы все делаете правильно,рассказывайте ему больше обо всем,вместе куда-нибудь сходите!Я вот очень хочу,когда мальчишки мои подростут,в минимум-йогой,максимум-каким -нибудь видом борьбы вместе заниматься!Что поделать,если папы стали так пассивны,берем все в свои руки?!Я вот хочу,чтобы моему ребенку со своими интересно было,а не просто-родил-получай!А как если не личным примером добиться?Удачи!Если не сложно,расскажите потом,куда пошли,очень интересно будет!А вообще может подружимся?Так и советоваться друг с другом проще будет!При положительном ответе-жду письма в личку!Нет таких детей,чтобы все им неинтересно было!

мама
Екатеринбург

ну все дети разные же. и ваш сын не обязан соответствовать вашим представлениям о том, каким "должен быть настоящий пацан".
не надо ломать его, пытаться заставлять заниматься тем, что не его. только внушите ему комплекс неполноценности и несоответствия родительским ожиданиям. это куда страшнее, чем незнание каратэ.
и потом, все еще может перемениться. через год-два он может сам захотеть пойти в борьбу или каратэ это ваше.

мама
Екатеринбург

у меня ребенок на карате с 3 лет просился, первый раз пошли на тренировку посмотреть когда ему только 4 исполнилось, ребята там все постарше конечно были, кричали громко, ребенку это понравидось, но идти отказался.
год назад, когда ему было 4,9 пошли рядом с домом в школу на тренировку, он был самый мелкий, детей тоже было сначала человек 20-30, возраст от 6 до 13 примерно лет, первый ряд стоят те, кто по поясам старше (желтые, синие, оранжевые пояса) второй ряд новенькие, но т.к. мое дитя самое мелкое, то тренер его поставил в первый ряд, после оранжевых поясов, чтобы ему лучше видно было. в течение года очень много народа отсеялось, но мы ходили, летом даже на сборы на юг ребенка отправили со спортсменами, и с бабушкой, для надежности, сейчас второй год уже ходим (счас правда сопливим чуть-чуть, пришлось отменить тренировки, так ребенок жутко расстраивается).
Мой совет, подождите год - а на следующий год сходите снова, или попросите тренера поставить ребенка в первый ряд, как самого мальенького.
к тому же у нас тренер всегда следит, чтобы дети во время разминки, когда бегают, не баловались, а если начинают носиться и обгонять друг друга - тогда массовые отжимамания.
Так что терпения вам и удачи

просто посетитель
Екатеринбург

Каспер
Уговаривали с папой, и с папиным другом,нет и все.

зачем? я своих не уговариваю (девочки ходят на танцы), они не хотели псле того как поняли , что это не развлечение , а работа, просто ставлю перед фактом , что все будут на сцене с призами и цветеми , а потом будем их по телевзру смотреть , ..........я не ставлю вопрос таким образом , что за ними последнее слово...... после всех наших разговоров (на которых я особо не конценрировала их внимание) теперь ходят с радостью и соперничество появилось "кто лучше научился движениям " :)

Каспер
Ну как вот сына настроить на то, чтоб он не обращал внимания на такие мелочи, что его толкнули.

не нужно баловать, а общаться на равных, ....мой муж чемпион мира (двухкратный по карате) Вы думаете его не толкали ?

Каспер
Где мне взять для него бойцовский характер?

самооценку его повысить

Каспер
Спрашиваю, куда будем ходить?

а зачем спрашивать (таким образом вы даете ему право выбора , манипулировать собой)

Каспер
Сыну сейчас 5,5 лет.

прежде всего он мужчина , который должен быть джентельменом , и уметь постоять за себя ... :)

Тема закрыта
Причина:
";