У кого-нить детки занимаются кунг-фу (у-шу)?

автор
мама
Екатеринбург

В садике начинаются кружки дополнительные, из спортивных - танцы и кунг-фу. Записала детеныша и туда и туда. Никто из знакомых кунг-фу никогда не занимался. Вот и думаю - стоит ли? Если кто занимается, поделитесь впечатлениями, плиз.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2007 в 14:40

просто посетитель
Екатеринбург

(шепотом) у-шу... не кунг-фу...

автор
мама
Екатеринбург

Я не поняла - Вы меня поправляете? Я конечно в этом не разбираюсь, но даже на плакате, который у нас на двери в группу висит, написано "кунг-фу".

просто посетитель
Екатеринбург

Basena
Я не поняла - Вы меня поправляете? Я конечно в этом не разбираюсь, но даже на плакате, который у нас на двери в группу висит, написано "кунг-фу".

Ага, поправляю. Просто кунг-фу и у-шу - разные названия одного и того же вида единоборства. Правильнее - у-шу.

автор
мама
Екатеринбург

tes

У-шу так у-шу... Польза то есть от него? Для физического развития, для характера...

просто посетитель
Екатеринбург

Basena
У-шу так у-шу... Польза то есть от него? Для физического развития, для характера...

Попробуйте изменинть название - и отзывы посыплются:) А так... супер:) Один из универсальных видов спорта - и гимнастика, и йога, и драка:) Супруг мой - фанатеет:)

бабушка
Екатеринбург

естественно есть - но пока должна быть просто общефизическая подготовка..........

автор
мама
Екатеринбург

tes

Мне вот очень интересно - в реальной, самой обычной драке помогает владение у-шу? Там где не по правилам и трое на одного...

просто посетитель
Екатеринбург

Basena
Мне вот очень интересно - в реальной, самой обычной драке помогает владение у-шу? Там где не по правилам и трое на одного...

Первое - физ-подготовка. Она будет лучше. Второе - пластика и скорость. Опять-таки плюс. Третье - потом отправьте на боевое у-шу (есть и такое) - и тогда уже удар поставят. Ну и... научат не ввязываться в неприятные ситуации:D

Тема закрыта
Причина:
";