Передача в дар детсаду - последствия.

автор
мама
Екатеринбург

Краткая предистория: Стояли мы как все в очередь на дет.сад., путевку нам не дали. Тогда пошла я к заведующей дет.сада и предложила свою помощь, в обмен на место для ребенка в садике. Заведующая согласилась и попросила купить для садика душевую кабину с гидромассажем. Для оздоровления и закаливания детей. Причем я написала бумагу, что передаю эту кабину в дар дет.саду. Кабину мы благополучно в садик привезли, они сами ее подключили, больше полугода она простояла никем не востребованная. Сегодня в садике раздали родителям список дополнительных занятий, которые будут проводить с детьми за доп.плату, ну типа изо, хореография и т.д. и среди них - гидромассаж - 1000 руб. в мес.
Собственно впрос: насколько этично со стороны заведующей брать деньги за гидромассаж, ведь садик получил кабину бесплатно?

папа
Екатеринбург

Lola
насколько этично со стороны заведующей брать деньги за гидромассаж, ведь садик получил кабину бесплатно?

Думаю, что плату брать этично, ибо горячая-холодная вода, работа медика (или еще кого то там, кто будет детей купать в этой кабине), другое дело, что драть в тридорога такие суммы за нее, это не совсем этично. Инми словами делать деньги наверное не совсем этично.
Хотя, оять же это наверное уже не ваше дело,как они кабину эксплуатируют. Вы же не контролируете что делают ваши друзъя с подрками подаренными вами?

Санкт-Петербург

Lola
насколько этично со стороны заведующей брать деньги за гидромассаж, ведь садик получил кабину бесплатно?

нисколько не этично даже если бы они её купили сами. другое дело если эти деньги на медсестру/специалиста, который проводит гидромассаж, если таковой имеется

а деньги вы платите как, по квитанции?

автор
мама
Екатеринбург

Предлагают платить по квитанции, хотя мы точно на гидромассаж ходить не будем.

просто посетитель
Москва

ну вообще то вы вместо путевки кабину то= типа купили место, так что уж теперь, всем выгод нобыло.. хотя за допуслуги она конечно не хило хочет поиметь 100 в месяц исребенка, не слабо так:):) не знаю как остальным а вы смело можете сказать что вам можно и бесплатно:):) юридически она не может на подотчет садика поставить эту кабину потой причине что у неё нет документов и чека на неё, если вы конечно не отдали ей. а вот если вы сообщите в районо что типа вы купили взамен путевочки - то вылетите сами, поскольку у вас путевки скорее всего нет и сейчас еще.. ут это важно узнать преждде чем бучу поднимать:):)

автор
мама
Екатеринбург

Путевку в районо мы получили на след.день после того, как привезли в садик эту кабину. И все документы на нее и чек в томчисле я передала вместе с заявлением заведующей. Бучу поднимать я не собираюсь , просто я считала, что раз в садике есть кабина , купленная на средства родителей, то дети могут этим пользоваться бесплатно. Единственно, что я не подумала про оплату воды и электричества(но эта сумма я думаю не глобальна). А медсестра-то есть в штате садика.

просто посетитель
Москва

Lola
все документы на нее и чек в томчисле я передала вместе с заявлением заведующей

ну и все теперь как докажете что вы купили??

Lola
купленная на средства родителей, то дети могут этим пользоваться бесплатно.

а не доказать - тут надо скандал что вы купили за внеплановую путевку \ту кабину тока бумаг и доказательств у вас нету:)и тп.. представьте что будет за шухер:):)

Санкт-Петербург

Lola
А медсестра-то есть в штате садика.

у медсестры в штате садика другие обязанности, плюс она должна постоянно находиться в кабинете

а нельзя узнать, какая формулировка в квитанции?

мама
Екатеринбург

1000руб в месяц-это за сколько раз?
а вообще какие расценки за гидромассаж
в расходы еще могут входить какие-нибудь ремонты этой кабины,вызов мастера(это я теоретически рассуждаю)

автор
мама
Екатеринбург

Квитанцию я не видела, но думаю, что за доп.услуги.

просто посетитель
Москва

Lola
хотя мы точно на гидромассаж ходить не будем

ну дак в чем сыр бор тогда, понимаете вот вы себе путевку выбили а если щас начнете шуметь и возмущаться никогда такая заведка никого в садик больше не возьмет даже за взнос и деньги, себя то пристроили и все устраивало тогда, дак и сидите спокойно , тем более ходить не собираетесь на игдромассаж..

просто посетитель
Москва

Lola

а я еще задумалась а что там в кабинке такой хороший гидромассаж, он в джакузи то так ну нормально но не шибко, а вот в кабине:(:(чего то я не догоняю.. либо надо менять доп ставить в кабине лейку и тп или как..

Санкт-Петербург

janochka
либо надо менять доп ставить в кабине лейку и тп или как..

в некоторых кабинах эти "лейки" встроенные

автор
мама
Екатеринбург

Понятия не имею про этот гидромассаж, я им не пользовалась, но затевалось это все для закаливания детей.

просто посетитель
Москва

...Lora_Palmer... (ex-Рыбуся)
в некоторых кабинах эти "лейки" встроенные

ты знаешь у меня крутая самая эта лейка и п бокам специальнои тп.., ну ничего супер пупер не вижу в ней, чтоб за это отваливать 1000 в месяц реально, я могу понятьв джакузи у нас гиромассажи аромассаж вот тут лежишь и чувствуется а в душе, детям синый сделать больно будет даже, а остальное так побаловаться:(Сообщение было изменено пользователем 03-10-2007 в 21:54

просто посетитель
Москва

Lola

для закаливалки я понимаю температуру ментьи так балоство разными вариантами из леечки но чисто гиромассажжж:(:(

Санкт-Петербург

janochka
ну ничего супер пупер не вижу в ней, чтоб за это отваливать 1000 в месяц реально

ну мне тоже кажется что дороговато чересчур.
в гидромассажах в кабинах не разбираюсь)

мама
Екатеринбург

А Вы случайно не в 21 садик ходите?

Екатеринбург

по поводу того что заведующая не возьмет за денюжку, еще как возмет.....

Наша, на собрании прямо в лицо говорила: "Нам не выгодно брать с путевкой, они приходят только с улыбкой, нам выгоднее на коммерческой основе", а мы пошли по путевке, и все это слушать было так противно :(

мама
Екатеринбург

интересно, а по путевкам, полученным по ходатайству, кто-нибудь покупал что-то для садика? или путевка - это 100% бесплатное попадание в садик? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я по ходатайству получила в прошлом году - ничего не платили - это 100% путевка

мама
Екатеринбург

Пума
Пума

а к детям нет предвзятого отношения педколлектива? как вы считаете? я этого опасаюсь

Тема закрыта
Причина:
";