любимая игра - автопробки. а ваши малыши во что играют? )))

автор
мама
Екатеринбург

интересно, во что современные детки играют чаще всего? если самостоятельно, без друзей, дома, пока мама занята? в дом, в больничку, в садик, в зоопарк?..

моя дочь (4 года) постоянно играет в "пробки"... автомобильные %)

пробки в квартире каждый вечер - на столах, на диванах, на полу.. фик пройдешь, перешагивать нельзя, надо обходить

  • стой, красный свет, куда? да и не проедешь - бетономешалка проезд заняла
  • я сейчас тебя пропущу, помигай тоже
  • почему ребенок без автокресла?? гаишник смотрит!!
  • это ж аэропорт, здесь билет покупать надо!!! и в очередь к шлагбауму!
  • завтра на оранжевом лимузине приеду, всех обгоню по крышам!
  • стой и жди, видишь, ливень, машины стоят, не нравится, иди на трамвай
    • а спортивная машина с вами не может стоять - поехали по трактору, биииип!!

это то, что я щас слышала за последние 3 минуты, тихо сидя за компом %)

Это нормально? при том, что у нас в семье авто пока в принципе нет и вообще мы в основном, пешком ходим, поскольку, все рядом %) )))

просто посетитель
Екатеринбург

Икамо*
пробки в квартире каждый вечер

Икамо*
в семье авто пока в принципе нет

может вы где то живете недалеко от больших пробок? и постоянно там ходите?

мама
Екатеринбург

у моего постоянно гонки,гонки,гонки. Последнеее время увлекся смешиванием красок, все время в баночках что то смешивает,...химик блин

мама
Екатеринбург

мой в аварии и пожар%) пробки тоже любит и еще долго был хит в стоянку. АА и еще в автосалон. выставит свою технику и продает мне по "восемдесят пятьдесят" за штуку :D

мама
Екатеринбург

В аварии играем с сознательного возраста. В последнее время новый хит - обвязывает скакалкой лестницу, двери на кухне или еще какой-нить проход - это значит дорога перекопана. Там же экскаватор, трактор, грузовые машины, короче все как положено. Чтобы пройти, приходится вызывать начальника и долго договариваться, чтобы пропустили. Кстати, пробки тоже любим создавать... В общем, все что видит на дороге, переносится в игру...

мама
Екатеринбург

у нас тоже пробки, автостоянки, КПП какие-то со шлагбаумами, постоянно требует каких-то денег (тоже называет непонятные цифры), пропусков, карточек и пр. А еще мы играем в "застряли в лифте" спасибо нашим лифтам.

мама
Екатеринбург

ниче себе у вас познания!!!:-))))))

мама
Екатеринбург

Чук и Гек
играем в "застряли в лифте"

:clap:

мама
Екатеринбург

моя вчера в модельера играла %)
достала из ящика с полиэтиленовыми пакетами кучу мешков различной конфигурации и цвета и с помощью ножниц сооружала себе наряды ну топик из пакета-маечки и шапку на голову - это элементарно, так ведь у нее еще и штаны были и даже алые подвязки откуда что взяла - загадка %)

Екатеринбург

моя вон сейчас играет с куклами - они поехали на автобусе в ашан, купили творожок, яблок и новую одежду. а потом пошли в школу развития и весело там играют вместе. тяжелое детство у моего ребенка. :(

но вообще больше играем в дочки-матери - ну, это понятно, у мамы лялька, у нее лялька. "мама, я пошла в поликлинику. мама, мы вернулись из поликлиники - ой, так спина болит, прям отваливается". ножки куклам сгибает, чтоб газики отошли, грудью кормит, пеленки вон развесила на веревке натянутой между ножками стола. всё, как у больших.

мама
Екатеринбург

У нас тоже, гонки, пробки, милиция, которая всех штрафует. А с бабушкой вот играл в охотника, ходил на кабана с двумя пистолетами, потом бабушка этого кабана жарила %) . Еще он был папой, ходил на работу, зарабатывал деньги, потом в магазине покупал на них печенье и пряники. А вообще, у нас сейчас любимая игрушка - фонарик. Уходит с ним в темную комнату, темный угол, в кладовку или в шкаф и там играет (нормально, 4 года, как раз борется со страхом темноты), то у него фонарик - это машина, которая едет со включенными фарами, то он его на палку с крючком подвешивает и размахивает, то на грузовик прицепляет. В садик утром идем по темноте, так берет с собой фонарик и дорогу освещает. Еще любит писать и фонариком в горшок светить.

мама
Екатеринбург

Neroly
гонки, пробки, милиция, которая всех штрафует.

Аналогично.

просто посетитель
Екатеринбург

Икамо*
при том, что у нас в семье авто пока в принципе нет и вообще мы в основном, пешком ходим,

надо же!!!

дама в зеленом платье
ножки куклам сгибает, чтоб газики отошли, грудью кормит

класс!!!!
У наших Настя заводила, мелочь за ней носится, то в дочки -матери, то просто в домик прячутся, то на пару вдогонялки, в 10 вечера %) как соесди терпят - не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
ой, так спина болит, прям отваливается

дама в зеленом платье
грудью кормит, пеленки вон развесила на веревке натянутой

:D
обалдеть

мама
Екатеринбург

Да укагото пробки автомобильные а укогото пеленки стираные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

мама
Екатеринбург

а мы играем по последней моде - в фабрику звезд! любим петь, танцевать, номера придумывать. Я вот думаю на НГ купить диско-микрофон для полного счастья!

автор
мама
Екатеринбург

solncemoje
по последней моде - в фабрику звезд

а мы чет не по моде совсем)))

просит включить "веселую песню БГ", надевает набедренную повязку для танцев живота и пляшет, звеня монетками :D

это песня Бориса гребенщикова "некоторые женятся, а некоторые так"

мама
Екатеринбург

бабушка
Екатеринбург

Икамо*

Класс!!!!! очень хорошая фантазия у малыша и это здорово!!!!
Нашему 2,6 играет тоже уже один в сюжетно ролевые игры .... Очень любит автобусы и часто ездит с рулем на диване и всех нас катает - возит в магазин, посылает за покупками или сам ходит в магазин, ремонтирует и тоже стоит в попках (пРоБках) - и еще у нас хит - он с утра просыпается и всем заявляет что сегодня он ПАПА или дядя ВОВА или ВОЛК или ...... зверье разное..... Вчера был ЛИСОЙ!!!!! До этого недели две был ПАПОЙ. и нам еще выдает роли (меняет нас ролями и нельзя нам называть его и друг друга иначе....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Играем во много что
Вот из последнего. Буквально на днях. У дочи скоро ДР(6 лет), заказана Беби Борн (уже куплена и спрятана). Но т.к. одежка жутко дорогая я уже начала обшивать и обвязывать нашу ББ. Всё что сделано сразу отдаю доче.
Отдала ей сшитый сарафан. Она взяла игрушечный утюг. Стоит гладит и приговаривает: Ой, что-то живот сильно болит, наверное скоро рожу. %O :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

:clap: :megashock:

Екатеринбург

Старшая (почти 6) - если удастся остаться одной, без мелкой, и есть свободное время - сразу кидается к книжкам и журналам с разными заданиями, или рисует тем, чем при мелкой нельзя, или терзает папу поиграть в умные настольные игры. Если они вдвоем, то играют в лошадок, в дом, в магазин, в больницу или скачут по кровати. Мелкая (2г) одна ужасно любит резать цветную бумагу и прилеплять кусочки на картинки в раскрасках, сейчас паззлами увлеклась, обожает кукол. А еще у нас любимое занятие - переодеваться. В моменте ребенок надел папину лыжную шапку, шарф, мои лыжные перчатки на ноги, папины - на руки, и бродат по квартире, ищет, кого бы напугать:)

мама
Екатеринбург

Играет в доктора, берет манжету для измерения давления, надевает своей лошади, говорит: Сейчас буду делать тебе операцию.
Накачивает манжету, лошадь начинает ржать, она с хитрым лицом гроворит6 "Ну чо, страшно?

Тема закрыта
Причина:
";