трехлетки - сколько водите на занятия?

Екатеринбург

интересует просто статистика: на что и сколько раз в неделю водите ребенка 3-х лет. например бассейн 1р в неделю, ушу 2 р в неделю, изо 1 р в неделю и т.п.п куда именно - есть в других топах, а мне хочется оценить просто уровень загрузки других деток. а то мучает совесть, что мы "позади планеты всей". если занятия в садике, то тоже отметьте. занятия дома не считаются, за исключением занятий со специалистом, потому что другой формат.

мама
Екатеринбург

Помимо обязательных занятий в садике (музыка 2 р.в неделю, рисование, лепка), в садике же ходим на хореографию - тоже 2 раза в неделю.

просто посетитель
Пермь

мы только занятия в садике посещаем. каждый день по 2 занятия, в среду три.
2 раза в неделю музыкальное
2 раза в неделю физкультура (это помимо утренней зарядки"
1 раз лепка
2 раза рисование
1 раз конструирование/аппликация
1 раз человек в истории и культуре
1 раз ознакомление с окружающим миром

мама
Екатеринбург

У нас, не считая обязательных занятий в садике, там же 2 р. в неделю кунг-фу, 2 р. в неделю хореография, 1. р в неделю рисование и 2 р. в неделю занятия в школе. Правда нам 4 года...

мама
Екатеринбург

нам, правда, 4 уже
занимается в садике (3 занятия в день у них - творчество и 2 по монтессори). кроме этого сдклали попытку дополнительно ходить на творчество и на танцы (и то и другое - по 2 раза в неделю) и.... бросили. потому что не готова она у меня пока оказалась к таким занятиям :( попробуем еще раз через год

Санкт-Петербург

В садике все занятия по программе (2-3 занятия в день), дополнительные в садике 1 раз ИЗО, 2 раза английский язык, 2 раза хореография (все доп. после сна проводятся), дома 2 раза в неделю с логопедом занимаемся. Но нам уже почти 4 сейчас, год назад дополнительные были те же кроме ИЗО.

мама
Екатеринбург

в 3 года - 2 раза в неделю на гимнастику
в этом году - 3 раза в школу развития - хор, изо, ритмика
и так же 2 раза на гимнастику. Непосредственно в садике доп. кржуков нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Annet
занимается в садике (3 занятия в день у них - творчество и 2 по монтессори)

Аня, а английский?! за занятие, значит, уже не считаем? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы в 3 года начинали ходить в кучу мест, потом из-за болезней бросили и занимались дома. при этом одни из лучших везде, куда ни придем.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Аня, а английский?! за занятие, значит, уже не считаем?

извиняюсь! как-то я его упустила из вида еще английский 2 раза в неделюСообщение было изменено пользователем 12-10-2007 в 10:57

мама
Екатеринбург

У нас, помимо садика, 2 раза в неделю у-шу и 1 раз в неделю театр. студия
Больше никуда не пойдем, т.к. и так надо пока к садику привыкать - я и на у-шу-то с театром решилась только потому, что мы там весь прошлый год ошивались :) все знакомое :)
Возможно, еще позанимаемся на дому с логопедом (т.к. у бабушки знакомая такая оказалась), но это только в планах.
Да, еще бассик планируем 1 раз в неделю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никуда не водим, надоело.

Екатеринбург

почувствовала себя лохом. :(

ну вот, а в другом топе меня успокаивали, что не надо ребенка таскать! а оказывается мы безнадежно отсталые по сравнению со всеми! 1 раз фитнесс и 1 раз театр - и всё!!! без садика. пошла на антей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

дама в зеленом платье
пошла на антей.

там шас очередь, многа желающих полетать, запись на после 1 дек.

мама
Екатеринбург

Бумс
там шас очередь, многа желающих полетать, запись на после 1 дек.

:D

точно с пятницы по субботу все занято))) а в будни можно

Бумс
Никуда не водим, надоело.

надоело то родителям или ребенку?

если родителям то ЛЕНТЯИИ Вы

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
1 раз фитнесс и 1 раз театр - и всё!!! без садика. пошла на антей.

ну чего ты паришься???
щас малышка подрастет, тебе полегче будет с режимом и тыпы, и начнете еще куда-то ходить.
Тяжело же с мелкимми. Я с Настей в музыкалку ходила, мелочь на груди висел, не удобно жутко, только заразу цеплять.

мама
Екатеринбург

Не считая занятий в садике, ходим на танцы 2 раза в неделю; собиремся в бассейн, ждём когда доремонтируют.

МышЪ
театр. студия

дама в зеленом платье
1 раз театр

Девочки, а где есть такая театральная студия, что с 3-х лет бурут, подскажите пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
почувствовала себя лохом

ну до 5ти лет несмертельно, честно.

мама
Екатеринбург

Мы ходим только раз в неделю в школу развития. Хочется, конечно, еще и "драм-кружок, кружок по фото... "(с). Но сама себя останавливаю, потому что деть еще не так давно в садик ходит, пусть освоится сначала.

мама
Екатеринбург

мы до садика ходили в школу развития 2 раза в неделю по 40 минут, сейчас в садик, там занятий много, да и после садика нам так хочется просто домой поваляться и поиграть всем вместе, пока никуда не планируем водить! нам 4 правда! а в садике у них- помимо традиционных утренних занятий с воспитательницей(типа лепка-рисование-окр.мир по 20 минут) еще и дополнительных много: англ-2 раза в неделю, хореография - 2 раза, бассейн 2 раза, лего комната один и логика один! думаю что достаточно пока, но в 5 лет пойдем на подготовительные к школе!

мама
Екатеринбург

В прошлом году: садик + доп. английский в садике 2 занятия в неделю, + танцы 3 раза в неделю + занятия в "Белом Слоне" с психологом :)
в этом году: садик + доп. английский в садике 2 занятия в неделю + ритмика (доп. вечером) в садике 2 раза в неделю + танцы 3 раза в неделю + бассейн 2 раза в неделю + логопед :)Сообщение было изменено пользователем 12-10-2007 в 15:09

мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)

  • 1 к Ермолаевне. ну что ты хочешь, имея на руках 6месячную ляльку и не имея машины???
    канеш Свете не хватает общения, но это не смертельно. самое оптимальное было бы водить ее на продленку в какуюнить ШР утром, к примеру как в Умке с 9 до 13. но все в деньги упирается. подождите пока Наташа подрастет:)
мама
Екатеринбург

мы ходим в музыкалку 2 раза в неделю (там по 3 урока у них: музыка, Изо, ритмика, хор и театр) и к логопеду 2 раза в неделю. Ну в садике еще у них физра и музыка и обысные занятия тоже каждый день.
Хотела в хоккей отдать, передумала пока, итак домой приползает перегруженный

Екатеринбург

так при чем тут лялька? это не оправдание ни разу того, чтоб ребенком не заниматься!

буду искать еще что-то, думать как денег заработать на садик, что ли. короч, в междусобое пя.

мама
Екатеринбург

Лен, ну вот у меня нет второй ляльки. А тем не менее никуда не ходим :( Кроме мини-садика. С нимим конечно там занимаются... но ведь это все равно мини-садик. Вот с сентября только добавились у них музыкальные занятия 2 р./неделю. В мечтах: английский, бассейн, что-нить еще. Но когда?! так что я тоже с муками совести живу

мама
Екатеринбург

старшему 3,9 г. Занятия в садике (по обычной программе + логопедические) + дома 2 раза в неделю логопед.
в прошлом году еще с художницей занимались 1 раз в нед., в этом еще не начали.
хотим на хоккей начать (или на фигурное), посмотрим, потянет ли...

Тема закрыта
Причина:
";