Женские проблемы, 3.5 года

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Короче, у нас уже недели 2 -там- красное все. Я сегодня стал ругаться, ребенок не дают даже кремом мазать.
Хочу завтра к доктору, куда? И что может быть, буду благодарен за ссылки.

мама
Екатеринбург

и прально делает, что не даёт...ты чиго ???? :shock: - это же больно...даже щёчки то обветрившиеся больно мазать, а там...тем более
на попе тоже есть краснота ??? по идее если это то , что я думаю, то должно быть...
на потничку не похоже, да ???
писеть наверное тоже больно ??

у нас такое тоже регулярно возникает ( в жаркие дни лета, када помещение долго не проветривается, в обсчим када сухо и жарко), но повторюсь это ничего общего с потничкой не имеет
идти надо к гинекологу , которая ведет приём у деток - обычно во всех платных МЦ есть
мы были нам прописали

  • 1 в тазик налить воды и посадить ребенка туда минут на 5- 10 ( на 1 литр воды 1 ст.ложка соды обычной)подмывание кипячёной водой, затем ополаскивание - чайной заваркой ( не вытирать!!!)
    заетм этой же водичкой слегка подмыть там
  • 2 подмывать толкьо кипячёновй водой , можно добавлять чайную заварку
  • 3 2-3 раза в неделю при подмывании использовать специальные средсва ( вот здесь невспомню название) - продаётся в аптеках, поддерживающие ph баланс (типа интимное мыло от кливен и прочая байда, но название не вспомню, думаю что в аптеке найдёшь что нить)
    детская серия есть mustela - там что то было вроед этого
    4 - для нас самое эффективное
    када ребенок уснёт я брала пакетик - фильтр ромашки или зверобоя - заваривала его на пару минут, ждала када остынет, немножко отжимала, но он должен содержать воду, и вкладывала тихонько в промежность на 30 - 1 час

на такое лечение уходило 2-3 дня

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

мама
Екатеринбург

Елену Ростиславовну, детского гинеколога не знаете? Она на Уралмаше работает, только в какой клинике не знаю, к нам она на дом приезжала.
Подмывайте пока отваром ромашки + ванночки с ромашкой.

мама
Екатеринбург

ой, не помню фамилию :) Она такая довольной высокая, свтелая, прическа - короткие кудряшки :)

мама
Екатеринбург

аань, ну предыдущие-то посты читай.
людка про нее написала и фотку сложила %)

мама
Екатеринбург

у нас так потничка проявляется,
мы мазюкаем бепантеном ранозаживляющим 1 раз, потом ванночки и подмывание с ромашкой

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

ок, спасибо. Вывод сделал, что это не только у нас, и что не так страшно :)
Я мальчик, у меня был мелкий брат. Поэтому просто потерялся..... да и стесняюсь я таких тем))))

мама
Екатеринбург

гык, точна :)

мама
Екатеринбург

не стесняйся....не вы первые не вы последние, у нас папа приходит в садик и гаварит от аниного лица передовая Аню при этом
у меня вот снова красный писюн, вот Вам тампон (пакет-фильтр) я думаю вы знаете куда дальше его совать

воспитки 30 минут приходят в себя, затем перезванивают мне и берут ЦУ

мама
Екатеринбург

:D

Екатеринбург


а по теме: тоже пару раз сталкивались с проблемкой сходной - подмывали ромашкой и мазали детским бюбхеновским бальзамом с капелькой масла чайного дерева. За 1-2 дня все уходило.

Тема закрыта
Причина:
";