Опыт: как скормить нелюбимое:)

автор
мама
Екатеринбург

У всех дети чего-нибудь не любят... У меня никогда не станет есть печень, так вот я нашла выход: покупаю блинчики с печенью(по составу- ок) и раз в неделю лакомимся блинами с "мяском"!:) Не прочухала пока :D
А еще на днях: моя творог, в общем-то, любит, просто в виду обещанного мороженного, конечно и слышать о нем не хотела.. Короче, я по-тихому подмешала 50г "Му" в мороженку( я всегда сметанообразной косистенции даю), да ягодок для кислинки положила. Срубала за милую душу! вот.. если еще что вспомню, напишу..
Пользуйте, если пригодится;) и делитесь опытом, как скармливали полезные продукты...:)

мама

я дружила с мальчиком... ему в его 16 лет мама все еще врала, что суп без лука)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мафия
У меня никогда не станет есть печень

А сколько лет ребенку ? У меня - 4 года , печень тоже не любит - я и не заморачиваюсь. И не заставляю.
А творог - по настроению : хочешь - ешь , не хочешь - не надо. Как-то у нас нет такого , что ребенок обязательно должен съесть то - то в таком-то количестве.
И отвращения к еде тоже нет : она знает , что кушать нужно только то , что хочется и тогда , когда хочется.
А уж дело мамы сделать так , чтобы то , чего хочется , было полезным.
Кстати , никогда проблем с аппетитом у нас не было.

мама
Екатеринбург

Делюсь:) у нас проблем с питанием нет, потому как - все что готовит мама, т.е. я ВСЁ всегда вкусно:) Но если нет желания есть блюдо в каком-то одном виде,оно просто готовится по другому. Примеры: не котлеты,а отбивные;не цельная рыба,а рыбная запеканка или котлеты;не второг, а сырники или запеканка;не яйца, а омлет;не крупа с мясным блюдом , а плов;не обычная каша, а каша с сухофруктами или с медом и т.д. и т.п.

хочу стать мамой
Екатеринбург

pudjik
проблем с питанием нет

потому что

zzz
дело мамы сделать так , чтобы то , чего хочется , было полезным

Екатеринбург

у нас проблем с питанием нет, потому как - все что готовит мама, т.е. я ВСЁ всегда вкусно

:D то есть все, что готовят мамы тех детей, у которых проблемы с питанием, - нет? %)

мама
Екатеринбург

не вижу смысла непременно скормить ребенку нелюбимое. не любит - не даю вообще.
а с возрастом постепенно вся эта избирательность в еде проходит :) ну не любила она у меня по жизни ВСЕ молочное, я не заставляла никогда. этим летом сам собой проснулся интерес к морожному, молоку сыру и йогуртам отдельным. думаю, еще немного и творог распробует. сама, безо всяческих моих ухищрений :)
так же и с другими продуктами - постепенно-постепенно ребеныш проявляет интерес к новым блюдам, а раньше то, что она ела можно было по пальцам пересчитать %)

мама
Екатеринбург

Annet
не вижу смысла непременно скормить ребенку нелюбимое. не любит - не даю вообще.

аналогично.
я вообще не заставляю ребенка есть. не хочешь: до свидания. как говорили мне в детстве: "ну и говна тебе тогда на палочке" :D

мама
Екатеринбург

Ага, у меня такой же подход. Кстати, перечень продуктов, который деть ест, значительно расширился после того, как он пошел в садик. Он у меня категорически не ел каши, запеканки, кефир, кислородный коктейль... Сейчас - за милую душу. Видит же, что вся группа уплетает - и он тоже. Правда, яйца, омлет, творог пока не ест все равно. Ну, и ладно :)

мама

А мой не ел помидоры, я говорила, что это красные огурцы и он спокойно съедал :)

Lpg
мама
Екатеринбург

а у нас каша - не просто каша, а морская каша, которую прислали моряки турецкие...творожок мы едим как котенок... 9Это игра такая) и т.д. и т.п. тут только надо фантазии побольше, игровые формы всякие, или очень хорошо идет когда украшаешь, из творожка вырезать цветочки, на каше сделать рожищу (глазки, улыбочку) или сперва какую-нить историю рассказать про блюдо...

мама
Екатеринбург

мне вот некогда готовить кулинарные шедевры, да и обидно иногда , если приготовишь как спецзаказ, а ребенок говорит: "что-то я не хочу".
вот и придумываю к обычной еде разные игры. например: играем в прятки с кусочками яблок или др. в твороге, доча сама прячет, а потом находит , по правилам можно найти только язычком и обязательно использовать ложку для попадания в ротик кусочков, спрятанных в твороге

мама
Екатеринбург

Не, у нас этот номер не проходит. Радуется, смеется по этому поводу, шутит, но есть отказывается категорически.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мою уже нее обмануть... :(

бабушка
Екатеринбург

МaМашка GT
а у нас каша - не просто каша, а морская каша, которую прислали моряки турецкие...творожок мы едим как котенок... 9Это игра такая) и т.д. и т.п. тут только надо фантазии побольше, игровые формы всякие, или очень хорошо идет когда украшаешь, из творожка вырезать цветочки, на каше сделать рожищу (глазки, улыбочку) или сперва какую-нить историю рассказать про блюдо

:D
Ага:) Нам кашу английская королева с утра присылает. И блюда у нас все французские, испанские и тыпы - специально для принцесс:)

Тема закрыта
Причина:
";