Как выучить стих?

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 4г.7мес
В садике дали на НГ выучить вот такой стих
Я - петрушка самый рыжий, рассмешить могу любого
Глядя на меня такого - засмеется и корова

ну вот не получается у нас :( Вот что говорит сын:
Я - петрушка самая рыжая %) я хочу самого любого рассмешить
Глядя меня такого засмеется корова

Есть какие-нить методики зубрешки стихов для таких малявок?
Или это мы такие неспособные?
Как тренировать память?

автор
мама
Екатеринбург

Lenusy
методики и тренировки - это наверно долго, до НГ не успеете

т.е. щас только методом зубрешки?
по отдельности он повторяет за мной а когда начинает все вместе получается.... %)

мама
Екатеринбург

я своего ребёнка учу так.Сама всё время хожу и рассказываю, когда рядом с ним нахожусь, как бы невзначай. Постепенно ребёнок запоминает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

РЕБЕНОК НЕ ПОНИМАЕТ СМЫСЛА, ВИДИМО. еМУ НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ, КТО ТАКОЙ ПЕТРУШКА-что это мальчик, а не травка. ну и показывать все жестами. "я петрушка самый рыжий" и какими-нибудь жестами сопровождайте, чтоб ребенку легче было. корову так вообще можете изобразить, встав на пол и приделав к попе хвост. тогда скорее всего запомнит. все очень эмоционально и ярко, тогда запомнит. моей 4,5-учим длинные и очень сложные стихи именно так. а зубрежка-метод ненадежный и неправильный.

Екатеринбург

мы делаем так: несколько раз (дня два) когда мимоходом,когда играючи- чтоб смешно было,когда сидя рядом рассказываю, потом говорю" Я петрушка самый.." жду продолжения. Дочь скажет "рыжий"
"рассмешить могу.." она- "любого" и т.д. затем я недоговариваю два слова "я петрушка..." она- "самый рыжий"

мама
Санкт-Петербург

Вот всегда поражалась, откуда они в садике такие бездарные стихи берут?
я сначала всегда объясняю смысл. Сначала общий, потом каждого слова. Потом просто вместе долго повторяем. Чтобы не скучно было, повторяем там, где больше заняться нечем. В машине, например.

автор
мама
Екатеринбург

Ну что ж... мы почти выучили :) иногда только запинается
но вот мне и папе он рассказывает (ну или пытается рассказать) а вот ком-нить другому. Попросили его бабушке рассказать, дак застеснялся. Чет не представляю как он в садике рассказывать будет...

мама
Екатеринбург
  1. Подробно рассказать ребёнку про образ петрушки
  2. Читать сыну по одной строчке- чётко, проговаривая все звуки.
  3. Вы прочитали строчку - сын повторил, вечером раза 3 и утром раза 3,
мама
Екатеринбург

Доча учит так: она учительница, я ученица, я сначала раза три правильно стих рассказываю, а потом ошибаться начинаю, а она меня поправляет, а потом я показываю ей листок, где как буд-то написано это стих-ние и говорю: "Все забыла, помогите пожалуйста, учительница!!! Я очень хочу выучить этот стих и т.п." И она, типа, читает стих! Иногда,если короткий, быстро запоминает. В общем примерно 30 минут это занимает, а на след. день повторяем обяз-но.

мама
Екатеринбург

Elina

ну это для деток старшего возраста, но тоже помогает.

мама
Екатеринбург

Элине 3,4 года! Честно помогает! Сегодня учили!
Рано-рано поутру
Пастушок Туру-туру
А коровы в лад ему
Затянули Му-му-му

Тема закрыта
Причина:
";