Телефон: не рано ли? (и просто о подарках)

автор
мама
Екатеринбург

Грядет у моей дочери ДР. : лет. В след году в школу. И Новый год близко - через 2 недели после ДР. В связи с тим всегда проблема- что дарить?
Ребенок мечтает о телефоне, но мне кажется рано. Я пообещала, что куплю когда в школу пойдет. Отец говорит, что давай вскладчину все-таки подарим телефон ( мы в разводе). Я в замешательстве. Проблема в том, что я понятия не имею, что еще может хотеть моя дочь... Все есть! Меятать не о чем - это катастрофа просто...
Нписала письмо Деду Морозу - хочет бэби Анабель. Это к НГ, понятно буду стараться...Но там еще в списке есть - "деревяшки, из которых делают Буратино". Вот это что бы могло значить? Может деревяшки к Др сгодятся?:)

Вообщем, два вопроса у меня:

  1. Во сколько лет телефон подарить целесообразно?
  2. С вариантами подарков помогите, пожалуйста, мамы..Сообщение было изменено пользователем 05-12-2007 в 13:45
хочу стать мамой
Екатеринбург

рано, зачем ему? из садика что ли будет мамаше названивать

автор
мама
Екатеринбург

Залипа

вот и я думаю, что рано... в школу только в сентябре, там понадобится...так как будет школа, тренировки, изо...

хотя кто их знает,этих современных детей...

у нашего год уже. с 5.5 лет.
нормально. но стоит ограничение по исходящим звонкам - только мама, папа, бабушки, тетка.
очень помогает, т.к. я могу опаздать забрать из садика, из школы развития.
ну и когда дома один остается, то названивает :-)

в садике не включает. т.к. знает что я узнаю (отправляю смс с отчетом, как только включит сразу приходит отчет о доставке :-) )

Екатеринбург

Чужая тетя
деревяшки, из которых делают Буратино

у меня тоже просила, если увижу в магазине зернышки из которых вырастает девочка в цветке (Дюймовойчка) купить килограмчик :D ну я пообещала, что как только увижу так сразу... :)

автор
мама
Екатеринбург

Дума
Чужая тетя
деревяшки, из которых делают Буратино
у меня тоже просила, если увижу в магазине зернышки из которых вырастает девочка в цветке (Дюймовойчка) купить килограмчик ну я пообещала, что как только увижу так сразу...

это, видимо, какой-то новомодный прикол...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чужая тетя

ну в школе само собой надо будет

Валькирия
очень помогает, т.к. я могу опаздать забрать из садика, из школы развития.

и это так необходимо? вы ведь все равно за ним придете, или ктото придет. А в садике, кружке ребенок не один, его ж лично в руки сдают родитям. Считаю что в таком возрасте это лишнее

мама
Екатеринбург

В таком возрасте телефон уже можно и купить.Тем более вы с папой в разводе,где то он позвонит,те же бабушки,дедушки,те же подружки из группы...Вполне нормально,вы же не навороченный собрались покупать?
Вот только в садик носить я думаю не стОит.

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
. Во сколько лет телефон подарить целесообразно?

Мы своему на 1 сентября в 1 класс только подарили сотовый телефон, в садике мне кажется он ни к чему.

Чужая тетя

  1. С вариантами подарков помогите, пожалуйста, мамы..

вот тут наверно не подскажу, т.к. дочка у меня ещё маленькая, а сыну лет с 5-ти лучший подарок был сони плейстейшен, вначале просто приставка, потом портативная (карманная), потом диски к ним всем бабушкам-дедушкам заказывает, т.к. диски тоже не дешевые.

естественно я за ним приеду. но так спокойнее и мне и ему.
И еще плюс- до школы наиграется и к школе телефон уже будет не новая игрушка а средство необходимости. с которым легко управляется.

автор
мама
Екатеринбург

Зана
Вполне нормально,вы же не навороченный собрались покупать?

нет, попроще. ЧТоб разобраься было просто. Без всяких камер и т.д.

Зана
Вот только в садик носить я думаю не стОит.

это первое мое условие. И дочери и отцу ее.
Только в таком случае тел превращается просто в игрушку.
Иногда она мне позванивает на работу - с домашнего, будет с сотового, вот и отличия...
еще боюсь всяких излученйи..но может это у меня паранойя?

автор
мама
Екатеринбург

Kamelya

Ага, спасибо..
Девочки, может еще варианты подарков? Что может хотеть пшестилетняя девочка, кроме куклы, телефона и деревяшек?
Мне стыдно, но я в постяонной работе вообще выпала из жизни, не представляю ассортимент сегодняшних детских магазинов, ну кроме одежы и книжек...
поеду сегодня специально в мегу, в десткий мир...

Екатеринбург

МОя дочь ходит в первый класс, но телефона у нее нет. Я не совсем понимаю, зачем он ей нужен - одна она никуда и никогда не ходит, в музыкалке есть обычный телефон на вахте, которым детям при необходимости разрешают пользоваться. Один раз (за три месяца) надо было ей позвонить мне из школы - попросила у кого-то. То есть он нужен только в игры играть или смс-ками с подружками перебрасываться, а я против и того, и другого.

можно ведь и ограничить количество функций на телефоне.
Кто вам мешает, если не хотите кучуц смсок, стереть номер смс центра из телефона, либо, если позволяет оператор, удалить соовсем услугу

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
Девочки, может еще варианты подарков? Что может хотеть пшестилетняя девочка, кроме куклы, телефона и деревяшек?

я бы подарила какую-нить детскую кухню или есть обалденные кассы для игры в магазин (elc) с деньгами игрушечными, кредитными картами и тп.
можно какой-нить детский синтезатор, все дети такое любят!

автор
мама
Екатеринбург

solncemoje
я бы подарила какую-нить детскую кухню или есть обалденные кассы для игры в магазин (elc) с деньгами игрушечными, кредитными картами и тп.

это ей подарили на тот ДР.
синтезатор есть настоящий...
Вчера вечером она сказала, подари мне шашки или шахматы... Может, вариант? правда, шашки у нас есть, играет хорошо. А вот в шахматы я еще не учила ее играть. раасмотрю и этот вариант.
И еще почему-то часы хочет.
Как в этом возрасте у детей со временем? реально научить определять? Ведь хочет именно "со стрелочками"...

мама

блин) в шашки умеет играть, а время не определяет? у нас чето наоброт)))))

про буратино... есть же всякие "сделай сам", там деревяшки, гвоздики, краски, собираешь игрушку сам.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
блин) в шашки умеет играть, а время не определяет? у нас чето наоброт)))))

да. в шашки вчера дважды меня оыграла. При чем я не поддаюсь уже.
А время - я как-то не объясняла еще ей. И - к стыду своему - обнаружила вчера, что дома-то часов со стрелками нет... Электронные светятся, она и говрит мне - 11 часов 15 минут.. а тут, видимо, увидела у кого-то со стрелками...

Lapka
есть же всякие "сделай сам", там деревяшки, гвоздики, краски, собираешь игрушку сам.

вчера обошла магазины. Есть наборы для творчетсва - вышивка, из глины поделки, мягкая игрушка. Это все делаем. а вот именно деревяшек - не увидела.
Но еще неделя у меня есть на поиски...
а отец все равно на сотовом настаивает, блин... щас вот разговаривала

мама
Екатеринбург

моему в воскресенье 6 будет. купили телефон, самы простой, чтобы до школы привык пользоваться и наигрался уже, чтобы в школе потом по любому случаю не доставал его. Играт на нем вряд ли сможет. там одна игрушка и та судоку.Иногда с тренировки и с курсов из школы опаздываем, чтобы можно было позвонить.
А про деревяшки - я своему набор покупала в Метро, в него деревяшки входят, молоток и напильник детский, еде клей, гвоздики маленькие и держалка для гвоздиков, чтобы по пальцам не попал. У меня ребенок с папой из этих деревяшек самолетик сделали.

автор
мама
Екатеринбург

kiса
А про деревяшки - я своему набор покупала в Метро, в него деревяшки входят, молоток и напильник детский, еде клей, гвоздики маленькие и держалка для гвоздиков, чтобы по пальцам не попал. У меня ребенок с папой из этих деревяшек самолетик сделали.

о!
Спасибо за наводку..вот в Метро я не была как раз...
А телефон какой взяли, поделитесь, пож:)

мама
Москва

Чужая тетя
И еще почему-то часы хочет.
Как в этом возрасте у детей со временем? реально научить определять? Ведь хочет именно "со стрелочками"...

ну, вот и повод будет научится, так то пора уже :-)
моя бредит лошадьми, на НГ очередную заказала, а на д.р. покупали ей модель человека разборную, иногда вспоминает играет, конструктор такой. :-))
Еще она всякие игры любит типа каркасона, сетлеров. Шашки, шахматы тоже рулят. А вот в куклы почти не играет. Нам 5,5.
P.S. телефон тоже просит, но я твередо сказала: только в школу.

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda
покупали ей модель человека разборную, иногда вспоминает играет, конструктор такой. :-))

а где покупали?

Pushinda
телефон тоже просит, но я твередо сказала: только в школу.

я тоже так говорила. До вчера. теперь и не знаю. У нее железный аргумент - буду папе звонить. И бабе. Ну бли, на больное давит.И лтец тоже за телефон.
Может, он ей пусть тел дарит, а я часы? и человека разборного? У нас энциклопедии из серии "Человек" на ура идут. думаю, ей такой конструктор тоже понравился бы.

А я все про часы...Как же я так проворонила? Правда, в этом возрасте ( 6 будет) все дети уже время определяют?

мама
Екатеринбург

телефонт sagem взяла, простенький, чтобы только звонить мог, ну и в садик конечно не дам, только на тренировку, и на курсы, с условием не доставать лишний раз, кстати про время, наш еще не определяет по часам, сколько время.

мама
Москва

человека покупала в элти кудиц, но кач-во так себе.
в той же элти кудиц покупали микроскоп, вообще там довольно много интересного
вспомнила: у нас еще хорошо самоделки всякие идут: гипс, гравюра, фреска и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda
вспомнила: у нас еще хорошо самоделки всякие идут: гипс, гравюра, фреска и т.д.

ага, у нас тоже.
Точно! Надо в Элти Кудиц сгонять.Это же в районе УПИ где-то?
спасибо за идею)

Тема закрыта
Причина:
";