день рождения без застолья

автор
мама
Екатеринбург

Тему можно закрывать

мама
Екатеринбург

послать всех недовольных подальше- и праздновать так, как хочется вам!

Аноним 271

Kotsa автор темы Забить? не совсем -
к бабам - дедам сходит в гости с угощениями. а так тоже пришла к этому варианту - и свои др, и детские отмечаем в узком кругу

мама
Екатеринбург

Забейте ,главное с ребенком время проведете весело и с мужем....Наши уже привыкли, мы тоже так 2 года отмечаем...

мама
Москва

Ну не хотите - значит и не нужно. Родственникам сказать, что ребенок хочет провести свой ДР так-то и так-то.... Если придут поздравить, то тортик у вас есть уже. На все прочие моменты реагируйте спокойно. Сказать, что это ДР сына, что устраивать его для взрослых вы не планируете

Екатеринбург

Забить однозначно. Ребенку этот праздник более важен. Важно ваше внимание к нему.

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа

тссссссс

ИришкамамаМишки

натали79

ёлкакакёлка

спасибо, мне уже легче. Просто они уже привыкли, бухать на всех детских др. (знаете как было раньше, родители в одной комнате, а дети в маленькой)

мама
Сочи

а обычно вы на детском др водку пьете ?
Для меня детский др это-тортик, веселье и подарки, все для ребенка, для взрослых максимум шампанское

Екатеринбург

**Angel** Для меня детский др это-тортик, веселье и подарки, все для ребенка, для взрослых максимум шампанское

всегда так праздновали. со стороны мужа сначала удивлялись.. неодобряли типа мы просто жмоты и не хотим видеть родственников)) сейчас сыну 8 дочке 2..все привыкли, все довольны

мама
Екатеринбург

**Angel** обычно вы на детском др водку пьете ?

а что такого? Правда водку у нас только муж пьет... или коньяк, остальные - винцо, шампанское.
Застолье обычно - салатики, горячее, тортики, приятное общение. Но у нас узкий круг близких, никто не напивается и не барагозит уже давно.

автор
мама
Екатеринбург

**Angel** а обычно вы на детском др водку пьете ?

нет, мы вообще не пьем(я и муж). У мужа родственники всегда говорили - не поставите выпить- не придем. В итогге всегда сами приходили с пузырем.( не скажу что они алкоголики, но выпить любят)

автор
мама
Екатеринбург

я вообще всем ультиматум поставила, или все будет как мы решили, или досвиданья . Теперь я у них враг №1. Говорят, что я испортила их семью

Екатеринбург

Kotsa Теперь я у них враг №1. Говорят, что я испортила их семью

Я вас умоляю))) Не берите в голову,берите ниже)))
Меня тоже не понимали, но все обошлось.. Как меня брат мужа не склонял: ты у нас королева,но мы тебя сломаем.. Да устанешь ломать,пожалей себя-ответила однажды ему)))))тоже любили родственники за жизнь поговорить за кружкой водки,забыв про ребенка.. Сначала терпела,потом пыталась в разные дни ,но это тяжко,собирать всех(детей и взрослых).. Сейчас четко,дочь подросла,приходят дети,)обычно в выходные)бабушки с дедушкой вечерком,на чай именно в ДР. Никакой колбасы и вареных яиц(утрирую,конечно))) ,просто чай..
Мои-то родители все понимают,с родителями мужа(да больше с его братом и его женой)..я давно договорилась..Но жестко стояла на своем..

мама
Сочи

Sтропа а что такого?

У меня не вяжется как то детский праздник и водка/коньяк, других праздников для этого разве нет?

мама
Екатеринбург

Kotsa автор темы А как же водочка и салатики?

справляйте в аквапарке. желающие досиживать могут это сделать за свой счет прямо там) а вы домой)

мама
Екатеринбург

Kotsa

ну ультиматумы вообще никогда к хорошему не приводят,особенно в сторону свекрови и пр...)))
Ваше дело озвучить,что будет праздник . А кто придет или не придет дело десятое. Шантаж застольем..глупость неимоверная))
если не нальете,я не приду больше к вам в дом

мама
Екатеринбург

Бабушку с дедом на чай, всех остальных любителей крепких напитков в сад.
Или это как раз они любители кр.....?

мама
Екатеринбург

всегда так праздную др и свои и ребенка, тоже последний раз на 3 года заказывала торт и делала пицу, пришли мои родители и мой брат
у меня даже стола не было и стульев на всех, посидели за маленькими столиками за маленькими стульчиками кто-то
никто не обиделся
вот и все застолье

мама
Екатеринбург

Полностью поддерживаю, какой алкоголь в детский праздник и вообще на глазах у детей, что захотелось в их 16 бегать по наркологам? У нас тоже дома сухой закон и ребёнка на всякие такие мероприятия с алкоголем не пускаю. Посмотрите лекции Жданова В.Г. или проекта" общее дело". Как нас программируют на употребление алкоголя и кому это нужно. А кому нужна бутылка это не ко мне это в винный магазин, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Люди привыкли по 10 часов подряд на детском празднике закладывать за воротник, да еще и возмущаются, когда им в этом отказывают. Предложите им, на следующий день рождения бабушки/ дедушки/др. любителя застолий пригласить Пирата/ Клоуна/Фею или еще кого-нибудь, и пусть потом они, именинники прыгают, скачут, танцуют с ними вместе 10 часов подряд. Если день рождение ребенка - это пьянка для них, то бабушка на свой праздник, наверное, не откажется от активных подвижных игр!

мама
Екатеринбург

Вы сейчас такие вещи пишите... На детский день рождения к нам всегда приглашались только дети (друзья дочки)! И все мероприятие нацелено только на развлечение детей.
Причем тут вообще какие-то родственники с водкой?

мама
Екатеринбург

страшно представить себе детский день рождения с бухающими водку и т.п. родственниками. я бы свою дочь к вам на такое празднование не пустила, будь мы знакомы.

мама

Вы на взрослые др родню зовете? Или на праздники?

Ногинск

**Angel** У меня не вяжется как то детский праздник и водка/коньяк, других праздников для этого разве нет?

JapanMama страшно представить себе детский день рождения с бухающими водку и т.п. родственниками. я бы свою дочь к вам на такое празднование не пустила, будь мы знакомы.

+много . У нас детские ДР это обычно чай с тортом,иногда пицца (для детишек постарше),конфеты и фрукты.В этом году,правда,свекр тоже фыркал,что не пойдет к нам без застолья,свекровь пыталась нас "дожать",но для меня это вообще не совместимо:дети и пьянка.Ниче,побухтел и пришел тортик лопать

мама
Екатеринбург

Чего-то тут вообще смешалось всё!
На детское ДР делаю стол с салатами, горячим, тортом, вином и водкой. Гостей у нас немного - человек 10 самых близких, никто не напивается, просто сидим, разговариваем, дети играют (дети - это сын, дочка, племянник мой).
Если ДР празднуется с приглашенными детьми, то естесственно все взрослые в другой день.

мама
Екатеринбург

Ах, как я рада, что детские ДР сейчас у нас другие, чем в моем детстве. Было именно так, взрослые за столом с угощениями (пироги, салатики, ну и спиртное.... кто пьет, утрировать про бухающих не надо, именно застолье, все же понимают что это такое). А сейчас... Да мне жалко ДР на такое "мероприятие".... Столько возможностей справить ДР вне дома (аттракционы/аквапарки/заказанные шоу-программы (у меня до 12-ти летия выстроены планы где можно встретить). Там максимум пироженка и тортик (чаепитие обычно бывает, но даже и его можно не делать).

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";