Хелп, рвота непонятная

автор
мама
Екатеринбург

Вчера отпраздновали ДР, ребенок вообще ничего не ел как из садика привела, только сок пил, вместе с девочкой одногрупницей. Оба практически ничего не ели. Ночью была небольшая рвота, утром тоже. в 12 часов поел, потом в 4 поел лапши, все ок было, в 8 веера вырвало лапшой, дала смекту - смекта вернулась. Температура перед последней рвотой была 37, потом упала. Ребенок щас вырубился без сил.
Понять не может от чего ибо другие детки которые были и ели то же самое чувствуют себя отлично, только Даню и Машу рвет, Машу немного, Даню сильнее. Причем даня ну вот правда ничего кроме сока не пил, дак сок все пили.
Люди чо делать то. Рвота после еды или питья. причем вроде ребенок веселый. Мы сидели книжку вот читали, бац спазмом таким и вся кровать в лапше... умылись, поревели немного, вырубился. А меня потряхивает. Смекта вся вернулась обратно, регидрон щас разведу, но подозреваю что та же участь будет. правда после рвоты вроде воды попил немного...
Чего делать то? врача завтра или скорую сейчас?

Екатеринбург

если

Lenka-Penka
скорую сейчас

то однозначно в инфекционку повезут наверно

Екатеринбург

Да не надо скорую,зачем,раз не ел ничего,скорей всего уже нехорошо было,ротовирус,наверно,отпаивайтесь по глоточку каждые 5 мин.

мама
Екатеринбург

snowdrop78 (подснежник)
то однозначно в инфекционку повезут наверно

ну силком-то не повезут :) .

я бы вызвала скорую, если бы вырвало еще один раз

Екатеринбург

мамаМалипуськи
я бы вызвала скорую, если бы вырвало еще один раз

И что скорая сделает?

мама
Екатеринбург

Мы вот тоже, 2 недели как вернулись из инфекционки, тоже была рвота, но очень часто и температура высокая, ничего не высеялось, но переболело полгруппы в садике одинаково все. А сегодня пришли из садика съела творожок и через час все назад, еще через час лапша садичная вышла, температура 38,2, сейчас спит, удалось даже панадол дать (40 минут назад). А так - главное поить, каждые пять минут по чайной ложке, лучше регидрон, если нет, воду, контролируйте еще и чтобы писел, если не писеет, это плохо уже.

автор
мама
Екатеринбург

дак на ротовирус не очень похоже, стул был нормальным, рвет только после еды, во все другое время нормальный ребенок, скачет, бесится и играет

мама
Екатеринбург

BellaDonna
И что скорая сделает?

Скорая даже смотреть не станет, в инфекционку, если согласитесь, а нет - укол от температуры и все.

автор
мама
Екатеринбург

ну вроде писил вечером и какал :)
воду пьет. Панадол дала - вернулся обратно, смекта так же, вода вот пока не вернулась, поглядим чего дальше будет.
Не хочу в инфекционку

автор
мама
Екатеринбург

вечером еще конфеты просил, так что на конфеты даже аппетит имеется...

мама
Екатеринбург

Неус

Ой Оля, и чем вас там в садике кормят, выздоравивайте давайте

просто посетитель
Екатеринбург

Если стул нормальный и самочуствие, я бы со скорой пока подождала. Энтеросгель если есть. И поить часто маленькими порциями. Если вызовете скорую - инфекционка 100%. Но вы ведь можете съездить в инфекционку и отказаться от госпитализации после осмотра инфекциониста.

Екатеринбург

Lenka-Penka
Не хочу в инфекционку

Да успокойся,нечего там делать,мслей вообще про больницу даже быть не должно...Вы поджелудкой не страдаете?После ды рвёт-не корми,пои по ложечке...зачем панадол?итак живот не в порядке ещё гадость всякую даёшь...А

мама
Екатеринбург

Новичок
чем вас там в садике кормят

Мы в понедельник токо вышли, я писала воспитке - не давать молоко, сегодня была лапша на молоке, вот результат.

Екатеринбург

а может поджелудка?у нас было как то обострение,именно рвота тока и была.
с сока то запросто.

мама
Москва

Не давать есть пока вообще, а пить по чуть-чуть. Так может ротовирус начинаться.

мама
Екатеринбург

Неус
Скорая даже смотреть не станет, в инфекционку, если согласитесь, а нет - укол от температуры и все.

была рвота у дочи, вызвала скорую - врачи посмотрели (ощупали всего ребенка, смотрели глаза, рот и тыпы), хоть и настаивали на госпитализации, но я отказалась. Самое главное было для меня - установить, что у ребенка нет обезвоживания и получить "схему действий" - какие именно препараты и в каких дозах щас ребенку давать.
На следующее утро вызвала врача и дальше лечились под его наблюдением.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот чего то мне подсказывает что вполне возможно поджелудочная не справилась с... соком... что ли? или в садике чем то накормили ибо рвота только у нас и одногруппницы.

мама
Екатеринбург

Неус

ох уж эти воспитки :((( мы тож седни на больничный пошли, ОРЗ очередное

Автор простите что в вашей теме пишу не по "теме" :)))

Екатеринбург

Lenka-Penka
ибо рвота только у нас и одногруппницы.

у других может позакалённее поджелудка и всё.

автор
мама
Екатеринбург

:) больная мозоль :)

мама
Екатеринбург

Так может и ротавирус начинаться, у нас полгруппы с разницей в 3-4 дня переболели

автор
мама
Екатеринбург

дык хто знает

автор
мама
Екатеринбург

поноса нету, самочувствие нормальное

Екатеринбург

Сок -это вообще зло,неразбавленный нельзя дтям,оя бы тоже не справилась,вообще соки из тетрапаков не покупаю никогда -гадость редкостная....Запросто поджелудка могла так повести,сок да на голодный желудок,бррр.Вообщем,голод,холод и покой..Можно щелочное питьё,отвар шиповника..

Екатеринбург

Lenka-Penka
дык хто знает

следи и отпаивай,ничего страшного.
я с мелким скорую вызвала тока из-за обезвоживания,так он кроме ГМ и не пил ничего.
Ане врач тогда навыписывала сорбентов,пить и фосфалюгель что ли.Всё прошло.

Тема закрыта
Причина:
";