Кальций-Д3 Никомед

автор
мама
Екатеринбург

Хирург назначил дочке (5 лет) по 1/2 таблетки 3 раза в день. Пропить месяц. Кому-нибудь делали подобные назначения, а то я не совсем поняла зачем. Поделитесь информацией. Всем спасибо :)

мама
Екатеринбург

нам год и два...ортопед назначал точно такую же дозировку...хотя педиатр была против...в итоге пили месяц по пол таблетки 2 раза в день...изменений не увидела..тока зря почки перегружали(((

Екатеринбург

Анискина
не совсем поняла зачем.

Просто так назначил на плановом приеме - или по какой-то причине? Кальций Д3 никомед был разработан для женщин в период климакса. У этого препарата хорошая рекламная компания, и его стали выписывать всем подряд. Хирурги очень не рекомендуют принимать кальций бесконтрольно. У вас показания были?

мама
Екатеринбург

сыну 2г было, прописал окулист, но 1/4 один раз в день, тоже месяц

мама
Екатеринбург

Trueляля
месяц по пол таблетки 2 раза в день

Невропатолог прописала. У нас проблема со спиной (точнее с костями). Но мы пока ещё не принимали его.

мама
Москва

Когда дочке был 1 год, невропатолог назначал, родничок был большой. Пили по четвертинке в день один месяц. Незнаю, результата не заметила

мама
Екатеринбург

кальций ваще бессмысленная вещь.не разработан еще кальций для детей
.тока в почках откладывается!!!!имхо

бабушка
Екатеринбург

У моих родителей на Кальций Д3 Никомед аллергия была..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кочмар!! Он для взрослых оч сомнителен, в лучшем случае бесполезен, а уж детям...

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
У вас показания были?

Эту рекомендацию он дал летом, когда комиссию для детсада проходили. Из его объяснения запомнила: в 6 лет очередной этап роста (нам 5,5), за полгода (желательно зимой) пропить курс, чтобы летом при солнышке выпитый ранее кальций (возник вопрос: а кальций про запас откладывается) дал результат в сантиметрах (или в чем там еще).
Своего участкового педиатра я спрашивала, он подтвердил дозировку и курс, правда не объяснил ничего толком зачем, хотя возраст дочери уточнил.

Екатеринбург

Анискина
Эту рекомендацию он дал летом, когда комиссию для детсада проходили. Из его объяснения запомнила: в 6 лет очередной этап роста (нам 5,5), за полгода (желательно зимой) пропить курс, чтобы летом при солнышке выпитый ранее кальций (возник вопрос: а кальций про запас откладывается) дал результат в сантиметрах (или в чем там еще).

А то, что этот кальций практически не усвоится, никому дела нет. %) Понятно. Склонна думать, что фирма-производитель заплатила врачу за продвижение своего препарата, как это бывает в районных и прочих поликлиниках. Мол, худа не будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пейте уж лучше КАЛЬЦИНОВА для детей как раз!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

консультировалась у хирурга .в кальцие д3 никомед дозировка кальция меньше,рекомендовала кальцимин 250 по 1 т в день

мама
Екатеринбург

Нам назначили в 7 месяцев по причине отсутствия зубов. Начали пить по полтаблетки раз в три дня. Сейчас уже 11 месяцев и 8 зубов.

мама

Trueляля
кальций ваще бессмысленная вещь.не разработан еще кальций для детей

Правда?... А при НИИ детской гастроэнтерологии и разработан и апробирован клинически. Натуральный (специально обработанная яичная скорлупа) с брусникой, черникой, шиповником, молочный с овощами... Для детей с 4-6 месяцев рекомендуется.
"Кальцинова" содержит красители, "Никомед" токсичен для печени, "Кальцемин" - тоже синтетика, способен вызвать образование песка в почках...
Кальций обязательно нужен нашим детям. Только подойдите к выбору тщательно.

Тема закрыта
Причина:
";