учиться или дома сидеть

мама
Екатеринбург

я уже замучилась. пошли в этом году в ШР, все здорово, педагог классный, уровень высокий, группа примерно одинакового развития, девочке нравится заниматься, еле конуца каникул дождалась. но. там группа большая, а так как темп занятий высокий, некоторые мамы приводят мелких и с соплями, и с кашлем. последний опофигей был вчера - мальчику температуру сбили и притащили. мы с этойй мамашкой поговорили - она: все равно буду водить, я деньи плачу. педагог в этих разборках (они у нас не первый раз) держит нейтральную позицию - она ж деньги зарабатывает этим. результат. сегодня у моськи сопли и кажись кашель начинается. при этом в каникулы мы чего только не делали: и с горок в - 25 катались, и снег поели (почти нечаеянно), и на елки ходили. и ххоть бы что. а со школой у нас с октября такая катавасия. неделю ходим, 2 лечимся. видимо, как наш папа говорит "слишком высокая концентрация микробов". при том мы перед занятием Эфорбиум композитум капаем, вифероном под носом мажем. теперь сижу, думаю. что лучше - продолжать ходить и ждать, пока иммунитет выработается (если такое вообще реально) или ну его нафиг, бросить эту учебу... чего скажете, опытные и умудренные...

мама
Екатеринбург

к микробам привыкать по маленьку в школу ведь пойдете

мама
Киров

ну вообще, в ШР нруппа не должна превышать 7 человек!!! детям ведь индивидуальный подход нужен, до каждого материал донести надо! когда я работала в ШР детям, пропустившим занятия, деньги перечислялись на след. месяц и все было в порядке:)

мама
Екатеринбург

minni
к микробам привыкать по маленьку в школу ведь пойдете

вот, в этом то и фишка. что по идее надо к микробам привыкать, но как бы хронику какую не зарабоать на этом привыкании. может отложить лет до 5?

просто посетитель
Пермь

мамаСа
вифероном под носом мажем.

мамаСа
ждать, пока иммунитет выработается (если такое вообще реально)

с таким подходом, как у вас, ничего у ребенка не выработается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я думаю, что за свои деньги вы имеете право получать нормальные условия для учебы. Обычно действует, если пообещать какие-нибудь проверки из вышестоящих инстанций. Сходите к директору школы для начала, а детя параллельно закаляйте

мама
Екатеринбург

Гелла
с таким подходом, как у вас, ничего у ребенка не выработается.

с каким таким?, чего не правильно по вашему. я топ для того и создала, чтоб посоветоваться, а не для того, чтоб поругаться.

Ленуся
детя параллельно закаляйте с рождения ентим занимаемся. купаемся в прохладной воде (32 - 34 градуса) ежедневно, едим "домашее мороженное" - делаю отвары травок и замораживаю, спим нагишом с открытой фортчкой круглый год. летом на даче ходим босиком и т.д. и до этой ШР болели раза три за все свои три года. а щас...

мама
Екатеринбург

Ленуся
за свои деньги вы имеете право получать нормальные условия для учебы. Обычно действует, если пообещать какие-нибудь проверки из вышестоящих инстанций. Сходите к директору школы для начала,

это школа развития, точнее педагог очювысокого уровня из нежилой однокомнатной квартиры сделала класс для мелких и там с ними занимается. никаких переговоров не получится, ей проще отказаться от нас и взять другого дитеныша - у нее там очередь.

мама
Екатеринбург

я бы продолжила ходить, но лучше в другую ШР, их сейчас много, нашла бы где по-меньше детишек в группе. Дома сидеть 3-х летнему ребенку уже скучновато. Пусть лучше сейчас поболеет, когда есть возможность посидеть-полечиться дома.

мама
Екатеринбург

А ребенку нравится в школе? Может она болеет от того что ей просто там тяжело? Вы прм так серьезно пишите

Elina
педагог очювысокого уровня из нежилой однокомнатной квартиры сделала класс для мелких и там с ними занимается

как будто высшее образование получаете
:)

мама
Екатеринбург

tansha
А ребенку нравится в школе?

ей очень нравится. она все каникулы меня третировала, когда пойдем. а как не болеем, не идем рев, хочу в школу, когда мы в школу пойдем. и не дай бог, папа не заедет домашку не возьмет, она ему выговор устраивает. очень ей нравится. поэтому и жалко бросать.

tansha
как будто высшее образование получаете

ну еще нет, но что то типа, по крайней мере,Ю детеныш шибко серьезнок к своим занятиям относится и я не хочу у нее эту серьезность обламывать. а другие школы ей не очень нравятся, мы многие попробовали. говорит, скучно, давай лучше к Ларисе Влидимировне пойдем...Сообщение было изменено пользователем 21-01-2008 в 23:32

мама
Екатеринбург

найдите другую школу развития

мама
Екатеринбург

Шу-шу
найдите другую школу развития

мамаСа
а другие школы ей не очень нравятся, мы многие попробовали. говорит, скучно, давай лучше к Ларисе Влидимировне пойдем...

с сентября в 6 штуках побывали. еще в музыалке нравится, но школа, про котрую идет речь для нее как я не знаю что - как в цирк или в кукольный сходить.

мама
Екатеринбург

Тогда, наверное, придется смириться с болезнями и ждать когда пройдет адаптация, в садик если пойдете, так там то же самое будет - и сопли, и больные дети. Только, мне кажется, лучше не злоупотреблять вифероном или другими имунностимулирующими средствами, можно вообще всю имунную систему подорвать (нам так иммунолог в ОДКБ сказала, у меня старший часто болеет). Пусть ребенок сам учиться бороться. Удачи Вам! :)

мама
Екатеринбург

спасибо :)

Екатеринбург

мамаСа
мальчику температуру сбили и притащили

на самом деле такая адаптация, когда на занатия приходит явно больной ребенок может длиться бесконечно. Одно дело небольшие сопли-покашливание, а другое - сбитая температура. Когда в садик такого тащат еще можно найти оправдание - маме работать надо, а когда на доп. занатия такого ведут я вообще не знаю как это назвать...

мама
Екатеринбург

Дума
когда на доп. занатия такого ведут я вообще не знаю как это назвать

аналогично. какая то мама там не адекватная. сегодня позвонила бабушка еще одной девочки - тоже заболели. но мамашка мальчика не прбиваемая. говорит - не нравится - не ходите с нами в группу.

Екатеринбург

мамаСа
не нравится - не ходите с нами в группу

может действительно поговорить с преподавателем и попросить перевести вас у нее же но в другую группу, наверняка ведь их несколько...

мама
Екатеринбург

А вы что думаете в другой ШР не будет вот таких вот ситуаций со сбитой темп-рой и притащенным ребенком? Да очевидно же, что везде, где оплата идет фиксированная, и за пропуски никаких перерассчетов не делается, всегда найдутся такие вот мамаши. А в садике думаете не так что ли будет?
Вам надо самой просто определиться, как вы к этому относиться будете.

Лично я бы много отдала за то, что

мамаСа
школа, про котрую идет речь для нее как я не знаю что - как в цирк или в кукольный сходить

Ну, и, конечно, не стоит увлекаться

tansha
вифероном или другими имунностимулирующими средствами

мама
Екатеринбург

minni
к микробам привыкать по маленьку в школу ведь пойдете

точно...

Тема закрыта
Причина:
";