Опять про садик!

автор
мама
Екатеринбург

ЧП в садике! Прихожу за ребенком- разбитт подбородок и сломан зуб!!! :shock: Я конечно в ужасе, подхожу к воспитателю ( она подменная и сегодня первый день на этой группе), задаю естественный вопрос " Как это случилось?! и где были вы?"- получаю ответ " Я не видела!!".........у меня просто опустились руки и все остальное. Что вообще делать в такой ситуации..........я понимаю что детей в группе 20 и за всеми не уследишь, НО разве они (воспитатели)вообще ни за что не отвечают!?!?Самое интересное, что это у нас не первое приключение..........в понедельник моему сыну стрельнули в ухо бельевой резинкой, а вчера стукнули ледянкой под глазом, что будет завтра мне страшно подумать!!! И все это происходит, когда воспитатель, отошел или отвернулся...( с их слов).....Как быть в этой ситуации, что делать, собралась завтра к заведующей, но чувствую что вряд ли это поможет . Как потом выяснилось, моего сына просто толкнул др. мальчик на лед. горке, .....а у нас зубы леченные-перелеченные и на этот перед. зуб мы пломбу ставили под общим наркозом.... Кому вот теперь предъявить чеки из стомат. клиники, садику? родителям обидчика?.........сижу и не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ? Страшно завтра вести ребенка в садик.........я не хочу сказать что он совсем плохой........и ент ведь никаких гарантий, что пойди мы в коммерческий садик и там будет лучше, но что предпринять что бы таких случаев стало меньше?

просто посетитель
Екатеринбург

Баджо
.сижу и не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ?

ничего. успокоиться.

автор
мама
Екатеринбург

Как зже тут успокоишься когда на этой неделе ни одного дня без травм!

просто посетитель
Екатеринбург

щас меня закидают...
это бывает.
мне вон от собственных детей достается, той же ледянокй, рукой или машинокй...

мама
Екатеринбург

Я считаю такое происходит когда дети предоставлены сами себе во время игры,если бы воспитатель организовала их игру такого бы не произошло (хотя от травм никто не застрахован)

автор
мама
Екатеринбург

ДА, мы свами похоже действительно...о разном

мама
Екатеринбург

по своему опыту, могу сказать что когда воспаитатель организовавыет детей, таких происшествий не бывает, т.к. все заняты делом, а когда просто болтаются и предоставленны себе - такое и просходит. Сужу по садику в который ходит мой сын.

мама
Екатеринбург

ну чего уж. Ну вот представьте на горке в садике. Все хотят кататься, с ледянками, воспитатель организует их, конечно, в очередь, но один другого толкнул, тот упал и разбил нос или с размаху ледянкой по глазу - да секундное дело! Я от своего то не всегда успеваю увернуться...
Даже если воспитатель всех организует, травмы неизбежны.
Вот представьте у вас 2 ребенка, обоих держите за руки, ведете на горку, один садится, второй ждать не хочет, пока один начинает отталкиваться, второй ребенок СВОБОДНОЙ рукой с ледянкой тому по глазу... И ВЫ НИЧЕГО НЕ УСПЕЕТЕ СДЕЛАТЬ!!!!
И не надо говорить что успеете, могу дать вам 2-х своих детев на 3 часа. Парочка синяков вам точно будет обеспечена!
Вчера мой ребенок с папой шел по улице, подскольнулся, упал, всю щеку разбил, синяк, пришел в слезах и с шишкой. Дак папа держал за руку...
Вообще не понимаю таких мам. Ну кажется вам что не следят - не водите в садик.
Травмы в садике не избежны.
Конечно порезы, переломы и раны недопустимы, но это может и дома с вашим ребенком случиться.
Могу тут фотку выложить как у меня Даня в угол вписался, фигнал на поллица был, воспитки в садике спрашивали: а не избиваю ли я ребенка.... И поди докажи что он просто котов гонял в шерстяных носках по скользкому полу...
Можете кидать помидорами, отобьюсь.
А подбородок разбить и зуб сломать вообще дело секунды. Бежал на улице, споткнулся, упал, подбородок об землю, зубом в качель, прощай зуб.
Я примерно так же без зуба осталась, а еще палец прищемила что ноготь остался в двери и все в садике...
А в 2 года наш папа ребенку ногу сломал, на качельке покачал... Нога в самую последнюю секунду попала под качель, все, гипс. И чо, на мужа в суд подавать типа не уследил где ноги были у ребенка.... бред

мама
Екатеринбург

единственное в чем воспитатель был не прав - в том что не позвонила вам сразу же после чп.

мама
Екатеринбург

мы сами плачем, что не можем определить ребенка в садик, проблемы с путевками, но стремимся туда, зная, что нас ждет. Однако когда попадаем, начинаем предьявлять множество претензий.

я в свое время ходила просто в замечательный садик, но умудрилась разбить голову, благо травмопункт был рядом с садиком (я даже помню как так получилось, что разбила голову, сама виновата)

У меня подружка сейчас работает воспитателем в садике, она рассказывает как это все бывает: представьте сончас, описялся один ребенок, она пошла переодевать его, а в это время другой надовал третьему, а четвертый, которому было сказано не бегать, а лежать, встал, побежал и упал, ударился. Как ну как за ними уследить?

Единственно наказывать следует своему ребенку, что бы не лез куда не следует.

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

И что было бы если бы позвонил? Ему бы от этого легче что ли стало?

мама
Екатеринбург

вам бы стало легче, что вас поставили в известность, а воспитатель обязан позвонить родителю при подобных чп.
Моя подруга в садике работает. 20 человек в группе, не мелкие так то 5 лет уже, все понимают, пока одному надевала варежки, второй толкнул третью, та подскользнулась и ударилась об качель. Около глаза сразу же синяк начал расти, понятно лед приложила. Ну и маме позвонила. Ибо так и маме и ей спокойнее. Мама приехала, повезла сразу ребенка ко врачу ибо у ребенка проблемы со зрением и лучше перебдеть... Стандартная ситуация. Невозможно приставить воспитателя в каждому ребенку. Если вы считаете что если на прогулке дети бегают, то предоставлены сами себе - вы ошибаетесь.
Они организованы, например играют в гуси-гуси- гагага, в паровозики еще во что-то.
Не спорю, есть куча садиков где старые воспитки соберуться в кучу и болтают, а дети сами по себе. У нас садик не исключение.
Но вот в нашей группе молодая и активная воспитательница и на прогулке все дети организованы обычно да и в группе тоже. И то то укус на полщеки, то синяк, то еще что-то.

автор
мама
Екатеринбург

А про то как папа ребенку руку сломал, я че то вообще не поняла..........при чем тут это? Т. е. по вашему вообще не обращать внимание на такие вещи? У моих знакомых ребенка в школе стулом по голове, учитель была в классе и не видела!! И это правильно что ли? а они потом 9 мес. из больниц не вылазили, даже в Москве лечились......правда это было 8 лет назад, но ребенок уже взрослый, получил серьезные последствия.........Попросила ведь совета дельного, пока чето только осуждения..........

мама
Екатеринбург

спокойнее надо быть, боитесь за ребенка - держите его дома, но тогда в школе ему придется учиться налаживать межличностные отношения... а это уже сложнее.
И вообще мне кажется что вы сами еще просто не готовы к тому чтоб ребенок посещал садик...

автор
мама
Екатеринбург

И вообще почему из-за воспитателя разявы, мой ребенок которому и так прилично досталось должен опять пережить визит к стоматологу........зубы у нас очень проблемные, а про общий наркоз и вспоминать страшно.............а в денежном выражении кто мне это "лечение " возмещать должен?

мама
Екатеринбург

а что вам посоветовать то, ну засудите воспитку за то что ребенка вашего не держит за руку. Идите к заведующей, разбирайтесь... ваше право. просто мне кажется что вы сами реально не представляете что такое организовывать больше одного ребенка.
Внимание обращать, учить ребенка давать сдачу, быть аккуратнее, не бегать сломя голову в садике и пр.
Сегодня вот мы с ребенком в гости к одногрупнице ходили, они кисок изображали, на 4-х лапах носились по квартире, врезались один раз капитально лбами, подозреваю что будет синяк. ну у них такая игра была, в кисок... тоже полезная ибо ползать на 4-х лапах тоже надо уметь на скорости :), так 2 мамы сидели тут же...
А про папу - это все примеры случайных травм, когда и мама и папа могут не уследить.
В общем считаю что накручиваете, ну ледянкой стукнули, ну подбородок ушибли, ну дак надо значит комбенизон ребенку купить нормальный чтоб передвигаться в нем легко было, а то сами мамы закутают как винни-пуха ребенка что тот как неваляшка либо стоит либо падает, а потом претензии. Или учить ребенка не падать :))))))) если падает, значит проблемы с координацией или тонус мышц слабый, спортом надо заниматься.

мама
Екатеринбург

а если б это случилось при вас? вы пришли в садик, к вам бежит ребенок увидев маму, спотыкается об порог, бац, подбородок от пол и зуба нет... Кто бы возмещал вам этот ущерб?

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

  • много

    Баджо
    из-за воспитателя разявы

еще раз %) нереально абсолютно уследить за таким количеством детей, тем более дети еще маленькие совсем...
в садике всякое случается, и не надо во всем винить воспитателей, далеко не всегда у них есть возможность предотвратить травмы, ибо ребенку может хватить секунды, чтобы упасть и удариться...
однозначно их вина в том, что не позвонили вам сразу после происшествия

мама
Екатеринбург

Просто, может быть, по-хорошему, без агрессии поговорить с воспитателем, чтобы на Вашего ребенка обращали больше внимания, раз у вас период такой травматичный, объяснить про зуб и т. д. У нас тоже был период, приходил все время искусаный и с синяками, но потом как-то нормализовалось. А уследить за 15-20 детьми действительно нереально, надо и воспитателя тоже понять.

автор
мама
Екатеринбург

Короче не мамашки, а просто яростные защитницы бедных воспитательниц собрались..........кстати скажу что ребенок у меня не совсем маленький, не укутан и второй год занимается в спортивной секции.......и еще у нас в группе есть нормальный воспитатель, кот. действительно умеет организовать детей, и с ним у моего сына никогда не было проблем и травм ( к сожалению она сейчас на больничном)

хочу стать мамой
Екатеринбург

хорошо, что зубы еще сменятся.... :)

мама
Екатеринбург

в общем наезды на воспитателей к хорошему не приведут.
Поговорите с воспиткой по хорошему, попросите обращать внимание на ваше чадо, делов то. Проблему раздули. Ваше негодование понятно, но чесслово сломать зуб можно и рядом с мамой держа ее за ручку.

мама
Екатеринбург

Профессиональный воспитатель как раз таки сможет организовать детей,тут немного разные вещи,то как дети ведут себя в присутствии мам и как они должны вести себя в группе,ведь в садик чаще всего и отдают ребенка для того чтобы он общался со сверстниками,профессиональный воспитатель знает какого ребенка нужно "придержать"пока не скатятся с горки остальные дети и пустить его отдельно от всех,чтобы "делов не натворил".Я бы на месте этого воспитателя работая на подмене и толком не зная детей,кто что из себя представляет и кто как себя ведет,вообще бы на горку детей не пустила,пусть бы,например, строили что нибудь из снега.Детский сад отвечает за ребенка,разве сейчас садики не борятся за повышение качества предоставляемых услуг,в такой ситуации в нашем Д.С. нам влетело бы от нашей заведующей.

Тема закрыта
Причина:
";