а у кого в садике карантин по ветрянке

автор
мама
Екатеринбург

вот и до нас дошла это бяка, короче мы сегодня заболели ветрянкой, обрисовала сынулю зелеными пятнышками. Ходим в 458 садик.

Екатеринбург

а что по ветрянке бывает карантин? у нас пол группы в садике болеет, но высаживать на пол года врачи никого не собираются.

мама
Екатеринбург

Парадокс (ех Юка)
а что по ветрянке бывает карантин?

ну официально объявляется карантин :) но при этом никого не высаживают

у меня доча заболела то ли на пятый, то ли на шестой карантин %) до этого ходила спокойно и не заболевала

мама
Екатеринбург

у нас был до нового года. переболели ВСЕ

Екатеринбург

врачи оворят, что желательно в юном возрасте переболеть этой бякой, чем в более старшем.
у меня одноклассница сейчас очень тяжело болеет, вся в зеленке и с огромной температурой, уже две недели в лежку.

мама
Москва

Парадокс (ех Юка)
но высаживать на пол года врачи никого не собираются.

когда карантин не высаживают, просто ограничивают передвижение детей по садику%) хотя они утром все по одному коридору ходят. у нас два месяца уже карантин, с сегодняшнего дня еще продлили%) Последняя девочка осталась не переболевшая.

автор
мама
Екатеринбург

ясно, у нас вторая партия начала болет, как раз вышел вчера с больничного мальчик который первый заболел. А кто как лечился интересно?

мама
Екатеринбург

oksi
А кто как лечился интересно?

а никак особо %) у меня оба разом болели, причем болели с высоченной температурой... сбивала температуру выше 38,5 и занималась художественным раскрашиванием детей жидкостью кастеляни (вместо зеленки) :) врач пыталась назначить противовирусные - я не стала давать

автор
мама
Екатеринбург

Бронза
жидкостью кастеляни

это что такое и какого цвета

Екатеринбург

розового кажется %) одна фигня короче.

мама
Москва

oksi
это что такое и какого цвета

есть ярко-розовая есть бесцветная:) А вообще, по последним данным ветрянку можно не мазать, все само также засохнет и отпадет. Кстати могу подтвердить, дочка болела в 3 мес. некоторые места не мазала, волдыри проходили наравне с намазанными:)

Екатеринбург

У нас карантин до 1 февраля в группе. 109 сад. Но пока только один малыш заболел, и вроде ттт без продолжения. Никого не высаживают, ограничения по передвижению - есть + температуру мониторят у деток.

мама
Екатеринбург

Парадокс (ех Юка)
а что по ветрянке бывает карантин? у нас пол группы в садике болеет, но высаживать на пол года врачи никого не собираются.

причем тут полгода? %) карантин по ветрянке обязателен и он 21 день

мама
Екатеринбург

А мы успели уже переболеть в 2 года до садика, т.к. старший брат нам из школы принес ветрянку. Интересно можно ей повторно переболеть?

мама
Екатеринбург

А мы вот никак не можем...
В группе уже три раза был карантин по ветрянке, а все переболеть никак не могут... Теперь опять ждем когда кто-нить принесет.

мама
Екатеринбург

Kamelya
Интересно можно ей повторно переболеть?

как опыт показывает, можно, хоть и маловероятно %) у дочи в группе девочка умудрилась в третий раз заболеть %)

Екатеринбург

Бронза
как опыт показывает, можно, хоть и маловероятно

ага. аналогичный опыт знаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

в нашей группе уже 2 раза был карантин, но всякий раз мы незадолго до этого высаживались из-за простуды, потому никак переболеть этой бякой не можем. В группе всего 4 ребенка осталось не болевшими, из них двое- новенькие.

Санкт-Петербург

у нас в прошлом году карантин был 3,5 месяца - переболели все дети в группе!Сообщение было изменено пользователем 24-01-2008 в 11:04

мама
Екатеринбург

и у нас карантин 272 садик, но заболели по-моему 1,2 ребенка, остальные ходят в садик. У нас была температура 37,5 и все без всяких симптомов и без волдырей. Интересно может ребенок бессимптомно перенести ветрянку?

Тема закрыта
Причина:
";