Вечерние капризы "Не хочу завтра в садик"

автор
мама
Екатеринбург

После новогодних праздников сын (4 года) стал регулярно вечерами капризничать, что он не хочет завтра идти в садик, что хочет остаться дома с мамой, дедушкой, хоть кем, лишь бы не идти в садик.
Спросила воспитательницу, говорит ничего в поведении ребенка не изменилось, ни с кем не конфликтует, на занятия с удовольствием ходит.
Утром вроде нормально собирается в садик, не плачет, не истерит...
но вот вечером опять просится остаться дома:(
Объясняю ему, что все на работу ходят, денежку зарабатывают, чтоб игрушки покупать, еду и пр. что скоро будут выходные, и мы будем дома с папой, что пойдем гулять... а он все свое - Надоело три часа в садик ходить (в смысле долго)

Как понять, что ребенку не нравится?

Кто-нибудь был в такой ситуации, какой выход нашли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой тоже после праздников не очень хотел ходить, хотя по ребяткам соскучился. Один день бабушка ему выходной сделала и все сразу прошло, они просто пришли в садик и сказали что у них сегодня выходной .

мама
Екатеринбург

Нормальная адаптация. У нас тоже вот только закончилось нытье после каникул. Я сама-то на работу, как на каторгу. Очень выбиваюсь из ритма жизни за такие долгие выходные.

мама
Екатеринбург

Marshania™
После новогодних праздников сын (4 года)

один в один ситуация. прямо про нас. и возраст наш. Что происходит - вообще не понимаю.

мама
Екатеринбург

А вы попробуйте вечером ребенку сказать, что как хорошо, что вам завтра на работу или папа пусть скажет, но ненавязчиво. И утром с удовольствием собирайтесь, хотя и тяжело. Но ребенок будет видеть и,думаю, должен хотя бы среагировать. Мы так делаем. Сыну 3 года 9 месяцев. Утром папа собирается на работу - и он тоже "на работу".

Тема закрыта
Причина:
";