нужны отзывы о садиках №419, 73 и 386 (Ленинский р-н)

автор
мама
Екатеринбург

пришло время определяться с выбором садика. Очень интересуют отзывы людей, чьи детки ходят в эти садики, или может быть кто-то из знакомых туда водит.
419 у нас совсем рядом с домом, 73 и 386 подальше, но не критично... В 419 и 73 разговаривала с заведующими, но очень хочется услышать отзывы "изнутри"...

хочу стать мамой
Екатеринбург

73 ведь хозрасчетный, вкурсе?

мама
Екатеринбург

Мы ходим в 386.Единственный минус - в группе более 30 человек.
Не хватает воспитателей сильно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже ходили в 386-й.

Кока
Мы ходим в 386. Единственный минус - в группе более 30 человек.

В принципе я согласна. Пед.состав там хороший.
Но я бы добавила, что ясельки там совсем неудачно оборудованы. У малышей нет своей спальни, они спят прямо в игровой и тут же туалет, отгорожен лишь перегородкой. Запах и всё такое... Сама группа расчитана человек на 15 максимум, а их туда наталкивают до 35 малышей списочно бывает.
И возрастной разбег большой очень, кому то уже 3 года, а кому то год и восемь например...
Если вести ребёнка лет с 3-х и сразу в младшую группу - то всё должно быть нормально, а в ясельки я бы не советовала туда отдавать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А про 26 садик кто-то что-то может сказать? Тоже Ленинский р-он

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ходим в 419 это бывший садик свердловэнерго на хозрасчете тоесть 2 взноса.. Садик неплохой но заведующая сидит на "двух стульях" тоесть по совместительству заведующая еще в другом садике... А так воспитатели очень хорошие , по 20 человек в группе утренники очень красочные, но много недочетов по поводу расходования средств, которые мы сдаем дополниьтельно.. в 73 садике этот ворпрос попрозрачнее вразы.. если что поконкретнее задавайте вопросы отвечу...

мама
Екатеринбург

Аноним, можно у вас по-конкретней поспрашивать. В 419 садике: как вам нравятся занятия, есть ли англ.язык? Вот хочется еще и про 73 садик спросить-может знаете, как туда можно попасть? И есть ли там занятия по англ. языку? А в 419 недочеты по расходованию средств-что вы имеете ввиду? А так, я понимаю, вам в 419 садике нравится, да?

мама
Екатеринбург

я не аноним ))))) почему то так получилось... ))) английский есть со средней группы, причем дается на выбор несколько занятий можно хоть все посещать хоть выборочно это хореография, англ, изо- дополнительное (есть обязательное), шахматы, обучение чтению -это со старшей группы ... по расходованию средств - это постоянные стычки родительского комитета с заведующей... неявная картина что все деньги идут на садик- сложно все это проверить как на самом деле .. а вообще мне в этом садике очень нравится ребенок ходит с удовольствием педагогический состав очень сильный, развив. занятия ведут отдельные специалисты а не непосредственно воспитатели, вообщем довольны..

мама
Екатеринбург

кстати в 73 все аналогично у нас туда много знакомых ходит.. попасть также ка ки в 419 через вступительный взнос без проблем если заранее заняться этим вопросом..

мама
Екатеринбург

Юля, спасибо огромное, за информацию!!! Скажите, т.е. эти садики в принципе равнозначные? просто я определяюсь между ними. куда биться, куда ребенка пристраивать. нам вот 419 ближе к дому. но вот прос 73 больше как-то отзывов было. поэтому вот и сравниваю их.

мама
Екатеринбург

оба хорошие но мне 73 больше нравится (может потому что везде хорошо где нас нет) Да , обоим садикам присвоен статус "слогопедическим уклоном" тоесть вместо одного штатного логопеда - два (но не путат ьс логопедическими садиками) А вообще придите с заведующей поговорите, она вас по садику проведет. .а там уж какой больше понравится.. единственно нада идти уже в феврале чтоб место застолбить.. у нас помнится даже подготовительные курсы были месяца 2 типа развивающих занятий когда мамы с детками приходили в садик и там занимались с психологом потом в зале давали побегать деткам... своего рода знакомство с садиком ...

мама
Екатеринбург

Юля, но вот сейчас ведь нужен не только вступительный взос, я так понимаю, но и путевку, что в 73, что 419? или я неправильно понимаю.

мама
Екатеринбург

Тань, сейчас не знаю, но 3 года назад мы туда пошли без путевки... путевку нам заведующая выдавала сама.. тоесть выдала мы там расписались и снова ей же отдали... позвоните, спросите .. сейчас там все официально вступительный взнос платится через банк ...

мама
Екатеринбург

может зря вклиниваюсь. Мы ходили в 419 садик, правда давно - дочка учится уже во 2 классе. И по вине воспитательницы у дочки была электротравма. Причем после того как это случилось, повели себя безобразно: отправили ребенка на скорой одну в 9-ку, мне позвонили и сказали что чуть-чуть задело , но сейчас уже все нормально, а когда я примчалась - сказали, что увезли дочь на скорой. Возможно, что там сейчас сменились и педагоги, и заведующая, и медработник... Просто до сих пор вспоминаю... поэтому и написалаСообщение было изменено пользователем 28-01-2008 в 17:28

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем за отзывы!
Koriska, а, расскажите, как вам воспитатели в 419? и еще как там бытовые условия?
а еще про 73-й можно вас попытаю.. :) вы говорите что он лучше, а чем?

автор
мама
Екатеринбург

в курсе :) и 419 такой же

автор
мама
Екатеринбург

не зря, все равно спасибо. тоже к сведению...

автор
мама
Екатеринбург

а где такой находится?

мама
Екатеринбург

Amalia
В 419 и 73 разговаривала с заведующими

Вы на коммерской основе хотите? если да, то сколько вступительный просят?(если не секрет...)

мама
Екатеринбург

larik , я слышала пр оваш случай до поступления в детский сад... сейчас мы в старшей группе (тоесть третий год ходим) заведующая сменилась как только свердловэнерго передал в МДОУ три своих детсада.. коллектив частично разбежались, частично набрали новых.. На нашей группе очень хорошие воспитатели одна почти пенсионерка другой лет 38 они очень разные но так дополняют друг друга, но сын любит их для меня это важный показатель, он у меня очень избирательный мужчинка растет...
Про 73-й : там заведующая горит душой за садик .. там много куплено нового оборудования в группы, почти везде сделали ремонт, у нас не везде все както больше говорят ушло на кап. ремонт (замена труб вытяжки и все такое чего не видно глазу родителей)

мама
Екатеринбург

я не знаю как по путевке но в 419 без взноса не попасть.. потому что садик официально на хозрасчете...

мама
Екатеринбург

Korsika
официально на хозрасчете

это те есть ведомственный?

автор
мама
Екатеринбург

да, на коммерческой (там вроде без взносов никак..). сказали, что в прошлом году было 40т.р. в этом будет повышение, на сколько - неизвестно.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2008 в 15:28

мама
Екатеринбург

спасибо

Тема закрыта
Причина:
";