Вызывать скорую или подождать?

автор
мама
Екатеринбург

Малышу 3 года. В четверг с утра была температура к ночи поднялась до 40. Обычно так у нас протекает ОРЗ. Начала ставить свечи "Виферон" - это стандартное лечение, которое назначает нам врач. На следующее утро - никакой температуры, ни соплей, ни кашля.

Сегодня ночью опять температура. Нос заложен. Жалуется на боли в животе. Сейчас уснул...

Вот и думаю - сегодня продолжать лечить ОРЗ, а завтра к врачу или вызывать скорую?

просто посетитель
Екатеринбург

Лесна Я
Жалуется на боли в животе.

Лесна Я
до 40.

у нас так появился пиелонефрит. я б вызвала врача, пусть и скорую, апендицит надо исключить тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Вот апендицита я и боюсь. Меня и саму оперировали в 5 лет. Скорую вызвали в последний момент... Ели успели до больницы доехать.

Екатеринбург

Лесна Я
Вот апендицита я и боюсь.

попробуйте животик прощупать. если малыш не дается и чувствуются что мышци брюшного пресса смыкаются - тогад я б скорую вызвала
а если дается, то я бы не стала. наблюдала бы.
у нас было такое. жуткие спазмы до заревывания. потом прошло.на диете посидели несколько дней.
малыш когда кушал в последний раз7 может это от голода животик заболел, он же с температурой лежал, возможно не ел долго.

просто посетитель
Екатеринбург

web-Лиса
а если дается, то я бы не стала. наблюдала бы.

я три дня выжидала..
потом темпа стабильно держалась 38-39
вызвала врача дежурного, она уже скорую и в 9-ку...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за совет
В пятницу и субботу температуры не было, ел нормально.
Проснется - попробую прощупать ...

просто посетитель
Екатеринбург

Лесна Я
В пятницу и субботу температуры не было, ел нормально.

тогда по состоянию смотрите.

Екатеринбург

Ермолаевна forever
я три дня выжидала..

долго слишком. до завтра. завтра вызвать врача если ночью не будет обострений

Лесна Я
Проснется - попробую прощупать ...

я могу сказать глупость канеш, но может во сне попробовать. тихонечко? на спинке если спит. так отсуцтвует фактор страха перед болью - малыш спит. сопротивляться не будет. только так чтоб не разбудить:)
нам врач прощупывала когда малыш не спал, до спины буквально прощупала - апендицит отмели сразу

мама
Екатеринбург

Температура и боль в животе, скорую срочно!!!!

Лесна Я
Вот апендицита я и боюсь. Меня и саму оперировали в 5 лет. Скорую вызвали в последний момент... Ели успели до больницы доехать.

и не только апендицит, лучше перебдеть.

Екатеринбург

Я бы вызвала.
они же не обязательно в больницу попрорут
и потом, соглашаться или не соглашаться на госпитализацию-Ваше дло, а так, хоть посмотрят.
Если скажут НУЖНО в больницу- собирайтесь.
Часто госпитализируют с целью диагноз поставить, выпускают практически сразу, если не подтвердилось то что подозревали....
а так...

Лесна Я
Ели успели до больницы доехать.

сами понимаете, зачем рисковать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

скорую, птому что еще и грипп сейчас с такими симптомами идет!

web-Лиса
во сне попробовать. тихонечко? на спинке если спит. так отсуцтвует фактор страха перед болью - малыш спит. сопротивляться не будет. только так чтоб не разбудить

очень правильно наша врач тоже так делала!

хочу стать мамой
Екатеринбург

При вызове "скорой" велика вероятность, что вас госпитализируют с целью диагностики - на глаз голыми руками без анализов диагнозы ставить крайне сложно. В этом случае будьте готовы, что после осмотра в приемнике вас отправят домой, естественно самоходом. Мы как-то выбирались из 9-ки в 3 часа ночи с мелким, в приемнике сидел дядя-таксист, который милостиво согласился везти нас домой за 500 руб (по тем временам - безумные деньги) :(

Нейротоксикоз - слышали о таком? Это когда инфекция проникает в нервную систему ребенка! А еще при такой температуре могут начаться судороги! То, что болит животик это ничего, при высокой температуре это бывает!
Лучше вызовите скорую! Возможно вас никуда и не повезут, просто поставят укол (анальгин, димедрол, дибазол), чтобы сбить температуру, а утром врача вызовите! Поверте, рисковать с такой высокой температурой не надо!

Тема закрыта
Причина:
";