День рождение дочки. Бабушка и дедушка отказались придти в гости.

автор
мама
Екатеринбург

Девченки предсталяете что выкинула наша бабуля. Завтра у дочки День рождение, в пятницу она приглашает бабушку в гости, а та ей и говорит: " Я к тебе неприду" . Она видители решила сделать себе зубы поэтому день рождение внучки можно проигнорировать. Я даже и незнала что на это ответитить. Думала одумаются, но нет. Как вам это?Сообщение было изменено пользователем 18-02-2008 в 12:09

мама
Екатеринбург

Натик81

а зубы бабуля до познего вечера делать будет? Пусть приходит позже(бабуля).

Екатеринбург

Натик81
Я даже и незнала что на это ответитить

это бабушкины проблемы - не Ваши. Неужели из-за ее отсутствия будет испорчен праздник?
Зато потом, когда расскажете бабушке, как здорово попраздновали - пусть ее завидки заедят...

мама
Екатеринбург

Zlatosvet
Так-то День рождения у дочи завтра

а вы ее заранее пригласили? знаю, что к зубному задолго записываться надо. как бабушка могла узнать, что вам именно в пятницу приспичит отмечать? может, она тоже за это обиделась? они ведь, бабушки, тоже, такие дети.....

мама
Екатеринбург

А как можно вообще сообразить сказать ребенку .который тебя на свой праздник приглашает Я к тебе не приду? Дурдом по-мойму, бабушка в детство впала. Никогда такой бабушкой не стану.

просто посетитель
Екатеринбург

Кора Орвант
Никогда такой бабушкой не стану.

не зарекайтесь.

Екатеринбург

Кора Орвант
Никогда такой бабушкой не стану

...здорово... наверное, просто обсуждаемая бабушка такого зарока себе в юности не давала... это поколение вообще более жестокое - не замечаете?
А я вот не зарекусь...

мама
Екатеринбург

Насяня
бабушки, тоже, такие дети.....

Эт факт :dada:

мама
Екатеринбург

Бабушки с дедушками еще и не так чудят временами, а с возрастом становится только хуже. Соглашусь со Zlatosvet - будьте гибче - главное не расстраивать ребенка и не психовать самОй.

Екатеринбург

А наша к сыну заранее пришла - и тоже из-за зубоф.Комплексует она, зубы передние чинит...стесняеццо "чужих". Вот, пришла поздравила отдельно, ну отдельно с ней и сыном чай попили...с тортом.
будьте проще...

мама
Санкт-Петербург

вы чего?
на зубы пенсы за кучу меясцев записываются поди..
перенесите празднование если важно их присутствтие

мама
Екатеринбург

Кобра
на зубы пенсы за кучу меясцев записываются поди..

так это...бабуля-то ведь в курсе, когда у внучки-то день рождения! Я так поняла пригласили день в день заранее %) Я бы постаралась сгладить это перед ребёнком, вот как детю объяснить, что бабушке зубы лечить надо! Если б хотела пришла бы позже!
И неважно, если и так

Zlatosvet
Закралось у меня сомнение, что бабушка может к внучке бы и пришла, но у вас с ней в отношениях что-то не совсем гладко. Вот она и сказала так, из-за обиды вроде...

Ребенок ни в чем не виноват!

Насяня
бабушки, тоже, такие дети.....

эт точно %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

странная Вы какая, автор. если у человка зуб болит, до дня рождения ли ему? ему бы полежать... и ниченго страшного в том, что бабушка честно сказала внучке, что у нее зуб болит, а потому она не придет. ребенку 4 года. а детский сад - в вашей голове.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все можно уладить и зубы и др, НО действительно сказать ребенку "Я не прийду на твой ДР" когда ребенок приглашает!!!?не понимаю.... можно сказать что позже прийду или раньше, а так...действительно обидой какой-то пахнет.Мне кажется тут не приятно не то что бабушка к зубному собралась(это можно легко понять), а то что это как-то сказано было не корректно для ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя мама перед новым годом сказала моим детям. Я говорит вам ничего не подаря т.к. вы ничего не бережете. Я понимаю жалко, но можно было какуюнибудь фигню купить и ладно, но так в глаза детям да на новый год!

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, что нюансов ваших взаимоотношений с бабушкой мы все равно не узнаем, поэтому в любом случае, главное, чтобы ребенку было комфортно, чтобы он не подозревал о заморочках и трениях. Поэтому лучше объяснить ребенку, что бабушка сильно болеет, а здоровая обязательно бы пришла, и бабушке обязательно сообщить, что вы сказали ребенку, что она тяжело больна (если заморочки целиком и полностью бабушкины). Бабушки не любят, когда их лишний раз больными называют.

Первоуральск

С бабулями дедулями ваще должна отдельная тема создаться! А вас поздравляем с именинницей!!! :pozdr:

Тема закрыта
Причина:
";