Ребенок не любит проигрывать.

автор
мама
Екатеринбург

Играем с ребенком в игру,только начинает проигрывать сразу в слезы,начинает психовать и на этом игра заканчивается. Кто как выходит из такой ситуации,мы уже незнаем что делать.

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже не люблю и дико бешусь) учите его в руках себя держать да и все. это ж в характере.

просто посетитель
Екатеринбург

только начинает проигрывать сразу в слезы,начинает психовать и на этом игра заканчивается

Асик

Сынуле скоро 6 лет,было тоже самое.Сначала поддавались.Потом просто сели и поговорили,как со взрослым.Понял.Очень важно найти правильные слова-это очень индивидуально.Удачи!!!

мама
Екатеринбург

У нас также было лет в 5-6 потом повзрослел и все понял (ну и объясняли не раз конечно)
Терпения вам

мама
Екатеринбург

а я-то грузилась, что у меня 4-летка стонает... Оказывется все поправимо)) ну я стараюсь не провоцировать, поддаюсь - ну не принципиально ж... А папа все пытается мозг бедной девочке вправить...

мама
Екатеринбург

Асик
мы и разговаривали и поддавались,бесполезно

имхо, может вам просто отложить на время такие игры, где есть состязательный момент? а вообще это наеврно завышенная самооценка у детя? ну т.е. всю предыдущую жизнь его нахваливали, не жалея красок - а тут вдруг его величие поколебалось - в его глазах, по крайней мере...

Екатеринбург

Объясняла своему сыну на примере известных спортсменов, что неужели ты думаешь что он стал чемпионом мира и никогда ни разу не проиграл? Точно вспомнила, про Шумахера я ему рассказывала, он у меня большой любитель гонок, ну вот как-то он понял что Шумахер тоже проигрывал, а если бы плакал и истерил после проигрыша, то точно бы Шумахером не стал.

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое, только стоит сказать: "Ну, все, сейчас ты проиграла" или "Я выиграла" - слезы и обиды.

мама
Екатеринбург

А еще м.б. это форма ревности такая? у вас ведь достаточно мелкая еще младшая - вот он и возмущается...

мама
Екатеринбург

Асик
спасибо за мысль

Не за что)) у меня эти "мысли" ежедневно перед глазами скачут)) только м.б. не стоит прямо называть вещи своими именами - ну т.е. ребенок врят ли осознает отчетливо, что он ревнует - но скорей всего где-то подсознательно это его грызет...

Тема закрыта
Причина:
";