Есть смысл полоскать фурацилином?

автор
мама
Екатеринбург

Ну в общем, мы с сыном играем в "слоника",я ему в горло выживаю раствор фурацилина и шприца 5 кубового, а он все выплевывает в ванну. Типа горло полоскаем, но вот в чем вопрос??? На дворе 21 век - этот метод эффективен или пережиток прошлого? Может и не стоить мучить детя???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему нет? В стационарах половину болезней лечат фурацилином. Мы ингаляции с фурациллином делаем, на начальной стадии даже температуру сбивает. Все лучше чем антибиотики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёжа
На дворе 21 век - этот метод эффективен или пережиток прошлого?

Фурацилин-это нормальный антисептик ,Противомикробное средство,Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, если заметили то во всех больницах его льют на раны и обрабатывают поверхности
Он не очень приятный. не удобен в применении, ну вот вы нашли в этом креатив-играть в слоника-отличная идея
Просто сейчас в аптеках большой выбор др. антисептиков в виде аэрозолей,конфет и др. Они вкусные -детей проще заставить ими лечиться Кроме того над распространением этих лек. средств трудятся толпы маркетологов и разных менеджеров по продажам Следовательно они имеют больший коммерческий успех.
Фурацилин самое доступное Но не менее эфективное средство. Над ним маркетологи не трудятся :)
Я вообще считаю что самое эфективное старое средство для взрослого стакан воды+тав Фурацилина+ ложка соли+ ложка соды Но не очень приятно Некоторые вызывают тошноту Поэтому выбирайте по вашим потребностям
В аптеке можно купить гексал тантум и др. Спросите фармацевтов -они вам 100 видов предложат

автор
мама
Екатеринбург

Ну мы вот в "слоника" играем, а потом Биопороксом догонямся.
Спасибо за ответы, будем и дальше играть в слонячью игру. У меня подруга шприцем доче возрастом еще до года фурацилин умудрялась заливать, но уж очень опасно, я как то раз попробовала, у меня Женька чуть не задохнулся.....я и бросила это дело, а щас уже попроще стало уговорить сыну.

мама
Екатеринбург

Ёжа
Ну мы вот в "слоника" играем, а потом Биопороксом догонямся.

мы тоже так лечимся, сейчас взрослая, сама полощет. Еще полоскали ромашкой, шалфеем, но фурацилин сильнее. Главное почаще. Таблетку прямо в упаковке раздавливаю, отрываю, и на стакан воды. У меня недавно горло болело, тоже каждый час полоскала, потом брызгала аэрозолью.

Тема закрыта
Причина:
";