вы довольны своим детским садиком?

автор
мама
Екатеринбург

Интересут мнение родителей. которые водят детей в садики,устраивает ли вас:

  1. Воспитатель (методы, образование, ее "настрой" на детей)
  2. Состояние ребенка (с желаением ли ходит в садик, научился новому, есть охота к обучению и т.п.)

Как бы вы отнеслись, если бы узнали, что воспитатель кричит на детей, ходит на работу без желания, позволяет себе срываться на детях:

  1. Забрала бы из садика
  2. постаралсь сменить воспитателя
  3. Строила бы эту...
    встречались ли вы стаким?
мама
Екатеринбург

Ясли.

  1. Нравится очень. Воспитка адекватная, оч доброжелательная, поделки(ну или что то типа этого), рисунки забираем каждую неделю. Каждый вечер подробный расказ о всех шалостях и поступках дочери :))).

  2. Ребенок счастлив, каждый вечер рассказы как они играют и что читают(ну на своем детском ломанном, но папа догадывается), в больничные каждое утро собираемся в садик, приходится уговаривать остаться. Стали еще более самостоятельными, хотя это иногда пугает :)). Вот седни воспитка сказала, что Света рвется собирать пазлы, но полуучается плохо, но из-за упорства приходится с воспитке ней доп заниматься. Буду седня пазлы доставать, тоже собирать.

  3. Забрала бы из садика, искала бы другой садик :)

А вообще повезло нам с садиком :)

мама
Екатеринбург

Я довольна.

  1. Воспитатели адекватные, может быть слишком строгие, но в принципе не считаю, что это очень страшно. Занятия каждый день, рисунки и поделки уносим просто килограммами, причем, судя по корявости, делают дети все сами.
  2. Коська всегда идет с желанием, вечером вообще расстаться с друзьями не может. Учиться он не любит в принципе, тут уж на воспитателей я и не надеюсь, тем не менее прогресс заметен.

Проблем с воспитателями пока не было. Если, не дай Бог, случится, то будем разговаривать. Забирать не стала бы однозначно, воспитателя менять, по-моему, тоже не выход.

мама
Екатеринбург
  1. Воспитатель устраивает на 95%. Много и качественно занимается с детьми, к детям относится хорошо, входит в положение родителей, при необходимости, хорошо управляет детским коллективом.
  2. В сад ходим с желанием, в выходные ребенок жалеет, что нет садика.
    Научился очень многому, стихи, песни, танцы, про поделки руками я вообще молчу - я сама так не умею.

Постаралась бы перевести в параллельную группу. У нас их по две на каждый возраст.

бабушка
Екатеринбург

ходим в садик с 2х лет
Воспитатели просто супер!!!! лучше не бывает - строгие но добрые, явно любящие детей и свою работу, одна из воспитателей с логопедическим образованием. Но особенно Тигруша любит и взаимно НЯНЕЧКУ - очень спокойная уровновешанная простая женщина.
Первые пол-года малыш просто бредил садиком. дажев выходные собирался в садик, но в последнее время (месяца 2) почему-то постоянно твердит. что он не хочет ходить в садик причем это постоянно, НО в садик идет без капризов и скандалов, но озвучивая по утрам и вечерам. что в садик он не хочет.... раньше из садика его забрать даже было трудно. все не мог расстаться с воспитателями и детьми и с игрушками.... Поэтому причина непонятна.....
В садике постоянно занятия различные с детьми, нареканий к пед. составу нет......

Если бы воспитатели не устраивали бы.... трудно сказать что предприняли бы, наверное попытались бы перевести в другую группу.... т.к. считаю что хорошие воспитатели - они от бога хорошие и любящие детей. а которые уж нерадивые то их и палкой не заставишь и строить их бесполезно. еще хуже будет сказываться это на малыше. т.к. дети они даже неподсознательно чувствуют человека, как он к ним относится......

мама
Екатеринбург

Витенега
Интересут мнение родителей. которые водят детей в садики,устраивает ли вас:

  1. Воспитатель (методы, образование, ее "настрой" на детей)
  2. Состояние ребенка (с желаением ли ходит в садик, научился новому, есть охота к обучению и т.п.)
  1. да, 100% и даже больше :)
  2. да, в садик бежит с желанием, на выходных начинает по садику скучать. прогресс очень заметный, дитенышу занятия очень нравятся

Витенега
Как бы вы отнеслись, если бы узнали, что воспитатель кричит на детей, ходит на работу без желания, позволяет себе срываться на детях

уверена, что в случае нашего конкретного садика это вообще нереальная ситуация :) но, чисто теоретически, в подобной ситуации применила бы вариант 2Сообщение было изменено пользователем 19-03-2008 в 14:36

мама
Екатеринбург

Витенега
Устраивает ли вас:

  1. Воспитатель (методы, образование, ее "настрой" на детей)
  2. Состояние ребенка (с желаением ли ходит в садик, научился новому, есть охота к обучению и т.п.)

Да, более чем

Витенега
Как бы вы отнеслись, если бы узнали, что воспитатель кричит на детей, ходит на работу без желания, позволяет себе срываться на детях:

Annet
уверена, что в случае нашего конкретного садика это вообще нереальная ситуация

аналогично :). Но если что, то вариант 2. Если вариант 2 не проходит, значит нечего в таком садике делать %).

автор
мама
Екатеринбург

еще вопрос:
а вы когда-нибудь смотрели, как проходят занятия? Наблюдали-слушали?

мама
Екатеринбург

Витенега
а вы когда-нибудь смотрели, как проходят занятия? Наблюдали-слушали?

лично нет, а вот видеосъемки занятий, сделанные по просьбе родителей, у меня есть :)

мама
Екатеринбург

Витенега
а вы когда-нибудь смотрели, как проходят занятия? Наблюдали-слушали?

У нас занятия педагоги ведут, не воспитатели. Но если в группе что-нибудь делают с воспитателем, то да.

мама
Екатеринбург

Я раз подслушала :)))) не специально, просто пришла, зашла и меня из-за шкафа не видно было, так интересно слушать.... Конец дня уже был, все сидели полукружком в центре всопитка и че то там изучали большое маленькое... так прикольно слушать. И даже мой шилопопый ребенок сидел спокойно слушал и даже отвечал на вопросы :))))

А сами занятия проходят днем поетому я ни разу не заставала :(

автор
мама
Екатеринбург

рада за всех написавших.
жду еще ответов:)

Екатеринбург

Вот читаю и радуюсь за всех мамочек, кому так повезло с садиком. Мы ходим с сентября в ясли и каждый вечер себя настраиваю что не все так плохо. То кричат на детей на занятиях что делать ничего не умеют - моя постарше дак рассказывает, то на горшок ее не отпускают в сончас - она в штаны писает. Одного мальчика бабушка скандалом перевела в другую группу, потому что няня ему поддавала пару раз - ну ребенок активный. И орут на нх и не смотрят за ними - вот а не докажешь ничего. Хочу дочу забрать оттуда.

мама
Мурманск

откуда только вопросы такие....

автор
мама
Екатеринбург

из садика, вестимо:(
я вкурсе, что вы - воспитатель
вот скажите, с профес.точки зрения: допустимо ли кричать на детей , если на занятии у них что-то не получается (пример - построить башню из брусков), и доводить до слез? Разве впрок ребенку будет такое занятие? Ну не в академию же он поступает, почему воспитатель так делает? Ее оштрафуют за неуспехи ребенка? Не могу понять...
Кричат не на моего, но мне неприятно...

мама
Мурманск

Витенега
допустимо ли кричать на детей , если на занятии у них что-то не получается

ни в коем разе!!!!!!!!!!!!!

Витенега
и доводить до слез?

это непрофессионально

Витенега
Ее оштрафуют за неуспехи ребенка? .

нет, но проверки быть могут.и любой родитель(из род. комитета)имеет право посетить занятие, заранее предупредив

мама
Мурманск

много вопросов \ответов здесь(моя первая тема на сайте)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=73815&iq=134
интересно-почитайте. :)
желаю профессионалов на вашем пути.

автор
мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
желаю профессионалов на вашем пути

и где их брать? наша - выпускница педколледжа

мама
Мурманск

Витенега
наша - выпускница педколледжа

я тоже выпускница педколледжа. и работаю только пять лет.но есть понятие "самообразование".быть профессионалом при желании можо и без высшего образования.(как и наоборот).

просто посетитель
Екатеринбург

bekki-tetcher
быть профессионалом при желании можно и без высшего образования.(как и наоборот).

за два года "садиководства" :) я поняла, что главное - не образование, а дар :) Однажды уволила после 2 недель работы девушку с высшим - педагог и логопед! Если бы ее диплом не видела своими глазами - не поверила бы... А самая лучшая воспитательница в нашей так сказать сети - вообще без пед.образования...

что касается непосредственно темы топика :) Меня, конечно же, все устраивает по большому счету в садике сына, потому что у меня как у хозяйки садика больше возможностей влиять на воспитателей. А если бы не было таких возможностей, я бы не стала забирать ребенка из садика сразу же, постаралась бы "поработать" с воспитателем, может даже через заведующую. Нередко бывает так, что воспитатель адекватный, с детьми все у него замечательно, но она просто не умеет показать себя во всей красе (показать товар лицом), и возникает недопонимание... хотя ... с родителями тоже надо уметь работать...

Тема закрыта
Причина:
";