Сыну 5 лет, первый раз в детский сад.

мама
Екатеринбург

Ну вот мы и пошли в садик... 124, ведомственный, на Июльской.
Второй день ходим. Сыну уже 5 лет. В большой сад пошли первый раз. И я в небольшом смятении...
До этого в миники ходили. На занятия "РостоК" в Центр Детского творчества (у нас в Березовском есть такая штука прикольная: занятия для ребятишек в виде уроков по двадцать минут с переменками по десять минут). Короче, дома мы не сидели. И акробатика, и бассейн, и английский... Сын знает, что такое детское общество и с чем его едят.
Сегодня пришёл из садика, рассказывает: "Воспитательница сказала, что я вообще не умею работать с пластилином. Во время сна она ребяток из кровати за уши вытащила, потому что они не спали..."
Готова согласиться, что Андрейка не особо умеет лепить. Но!.. Когда он ходил в Росток, там ему на лепке помогали, учили лепить, а не констатировали отсутствие навыка. Надо сказать, что Андрюха болезненно реагирует, когда его оценивают. И я завелась, если вы считаете, что не умеет, дык научите! Чего ж это в вину то ребенку ставить. Вот мол ты какой лепить не умеешь.
И с ушами этими тоже шняга какая-то...
Может это везде так, и я слишком требовательна. Ох, помогите советом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ха! Это еще что. В армии еще и не то будет!

мама
Екатеринбург

Знаете, а у меня у подруги сынишке 2,6 - он пошел в садик - так воспитка с первого дня все высказала - он у вас то не умеет, и говоит плохо и в штаны писеет и не слушается. Ребенок ревет и орет, когда в садик собирается, хватается за маму и кричит: Мама ,нет садик, нет садик! Хотя мальчик настолько общительный, что 5 минут с незнакомым человеком и хорошее отношение к нему - и он уже раскрывается и начинает играть. ВОт нафига так психику калечить ребенку с такими садиками? Да еще эта воспитка стала обсуждать ребенка с своими подругами, которые живут в Наташкином дворе. А вот это я вообще считаю неэтичным не только с профессиональной точки зрения ,но и чисто почеловечески.

мама
Екатеринбург

Шато Марго
Может это везде так, и я слишком требовательна. Ох, помогите советом.

Да нет, вы не слишком требовательная. Вот именно поэтому своего третьего ребенка в садик я отдавать не собираюсь.
Нахлебалась с двумя первыми, которые в садике были с от звонка до звонка.
Не нужна ребенку в таком возрасте такая школа жизни. Ну не может он в 5 лет противодействовать невоспитанной тете. А вот заработать себе кучу комплексов - это пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Ну вот, полегчало называется ;)
Мы вообщем-то в садик не ходили до пяти лет именно их соображений >NataMS
ВОт нафига так психику калечить ребенку с такими садиками? Конечно, воспитатель воспитателю рознь. И знаю истории, когда дети просто влюблены в воспитку, в садик бегут с удовольствием. Но это редкость. Просто скучно стало сыну. Явно не хватало беготни, друзей, с которыми почумиться можно. А тут путёвку в садик подогнали, что называется на ловца и зверь бежит. Решили попробовать походить. Да и самой полегче, честно говоря.
Поговорю сегодня с воспитателем...

Екатеринбург

опять я со своей нелюбовью к садикам. а оно вам надо? полегче вам, это понятно. но если воспитка за уши детей с кроати поднимает, это о чем-то говорит. И маловероятно, что ваш разговор с ней мигом ее излечит от этой, видимо, многолетней привычки. если вы ходили в хороший миник и в школы развития хорошие, зачем менять лучшее на худшее? даже если от этого сейчас легче. пройдет месяц - два сын у вас приобретет кучу психологических проблем, у него выработается стойкое отвращение к занятиясм (если его там не учат что-то делать, а упрекают в неумении), начнет нервничать и вам станет гораздо тяжелее...

Санкт-Петербург

Шато Марго
124, ведомственный, на Июльской.

фиговый сад, и контингент там работающий особого образования не имеет (большинство), вот вы и поинтересутесь какое образование у вашей воспитки и какова ее квалификационная категория, раз она такое себе позволяет.
мы сами когда-то этот сад рассматривали - мне хватило один раз пообщаться с завой и понаблюдать за их прогулкой - как рукой отрезало желание к ним идти!

мама
Екатеринбург

А мне наоборот заведующая показалась оченьадекватной...
Ладно... посмотрим, в конце концов нас ведь никто не заставляет туда ходить.

мама
Екатеринбург

Сейчас звонила мужу (он отвозит Андрюшку в садик). Говорит сын побежал в группу радостный, ему с ребятами общаться нравится.

мамаСа
если вы ходили в хороший миник и в школы развития хорошие, зачем менять лучшее на худшее?

Если бы у нас был ХОРОШИЙ миник, то и вопросов бы не возникало. А в школе развития Андрюхе явно общения не хватало. Времени на это не хватало, занятия ведь те же уроки, а ему надо побегать, побеситься

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так вы только за тем в садик ходите, чтобы

Шато Марго
побегать, побеситься ???
потом некоторые мамаши делают вывод:
Шато Марго
фиговый сад

Мы в этом же садике. Моему ребенку нравится, мне тоже. У них есть расписание занятий, с ними готовят праздники, нам, родителям, готовят подарки сами (уж у кого как получится). А, некоторые дети, действитльно, просто бегают и бесятся, и мешают другим заниматься. Так сидели бы лучше дома!!!

мама
Екатеринбург

Может для нас побегать, побеситься - это разные действия? :)
Мне действительно не нужен садик, что бы научить ребёнка читать, писать, считать. А вот творчество: поделки, музыка, танцы, праздники - это интересно, но не главное для меняю Главное общение, взамиодействие между ребятками и адекватность, доброта воспитателя по отношению к детям.

А на счёт побегать, побеситься... Не вижу в этом ничего плохого, это ОЧЕНЬ нужно мальчишкам в пять лет. Кстати, Андрюшка, спокойный ребёнок. Вчера, когда пришла за ним, наблюдала как перед полдником воспитатель сказала всем усесться за столы и ждать. Некоторым ребяткам прям не сидиться, ёрзают, вскакивают, явно турдно сидеть на одном месте. А мой сидит себе общается спокойно :) Так что вы неверные выводы сделали.

А вы в какую группу ходите?

мама
Екатеринбург

Мы так с мужем и порешили. Просто волнительно...

мама
Екатеринбург

Leksa
"Ты не правильно работаешь с пластилином, давай я тебе покажу, как?" А у пятилетнего ребенка осталась в голове только первая часть фразы. "Не правильно". Он вам ее и выдал.

Не... Сын сказал: "Ты не умеешь работать с пластилином". Такое точно сам не придумаешь, повторил слова воспитателя.
Посмотрим...

Тема закрыта
Причина:
";