ММД

автор
мама
Хмельницкий

Девочки! У кого ребенлк с диагнозом ММД? Как лечити и как ведет себя ребенок?

мама
Екатеринбург

эТО вам педиатр написала в карточке?
Как это расшифровывается?

мама

у меня. Проявляется у всех по-разному - у моего - нарушение поведения, быстрая утомляемость нервной системы. Никак не лечили до 4-х лет. Сейчас - в санатории Изоплит

просто посетитель
Екатеринбург

у нас. лечили и лечим. ребенок ведет себя нормально. вас что конкретно то интересует?? ммд разные же...

мама

Mitte (Step-A-NovA)
ребенок ведет себя нормально

а зачем тогда

Mitte (Step-A-NovA)
лечим.

автор
мама
Хмельницкий

Mitte (Step-A-NovA)

ММД резидуального(?) генеза . А что это такое??
А дело вот в чем
Сыну 4 года. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из сложившийся ситуации. Оговорюсь, стоим на учете у невролога. Диагнозы: ММД, гипертензионный и астеноневротический с-мы. Проходим курсы лечения препаратами. В последнее время, а точнее с начала года сынок стал неуправляемый. Т.е. делает то, что ему не разрешают "изподтешка". И смотрит на реакцию взрослых, хотя сам прекрасно знает, что делать такого нельзя. Все бы ничего, но эти занятия становятся опасными.Вчера ходили они с дедушкой гулять и он начал специально выбегать на дорогу или кидать на нее камни. Вобщем раз чуть не попал в проезжающую машину. И смотрит с такой ехидной ухмылкой. Надо сказать, что в середине января у него появилась маленькая систричка. К ней она относится очень хорошо. Говорит "моя маленькая Юлечка", хотя никто его не напрягает и не заставляет общаться с ней. Иногда даже, когда я с ней занимаюсь подходит и стишок ей рассказывает, за ручку берет, мне помощь предлагает. А я стараюсь все свободное время теперь ему посвящать. Привлекла папу нашего, дома они всегда вдвоем: машину мыть, диски менять и т.д. В цирк ходят. Помогите пожалуйста. Жалко мальчишку, он ведь на самом деле очень добрый и ласковый.

Тема закрыта
Причина:
";