отказались от госпитализации, подозрение на пневмонию

автор
мама
Екатеринбург

у нас сначала был кашель, в четверг вечером высадили из садика, а сегодня весь день температура 38. вызвали скорую, врач предложил в больницу.
диагноз - пневмания под вопросом. "А с точкой сказать может только рентген"-так он сказал.
я отказалась от госпитализации, заколют ведь в больничке. Сейчас ведь много антибиотиков, можно и дома пить, подумала.
теперь беспокоюсь, вдруг зря отказалась.
врач (со скорой) говорит, купите флемоксин в аптеке да пропейте.
Антибиотик - то надо пить, однозначно.
Не знаете, где снимок можно в воскресенье сделать?
что думаете, зря в больницу не поехали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

почему подозрение на пневмонию-то? хрипы в легких или олько на основании температуры?

автор
мама
Екатеринбург

в левом легким дыхание не прослушивается

хочу стать мамой
Екатеринбург

По себе - пневму в дом. условиях не вылечить, если это она. =(

мама
Екатеринбург

mamamishka

кароч, скорее всего диагноз прав., но хорошо что отказались, снимок сделаете хоть в пон по месту жительства,завтра врача на дом, она распишет лечение, сначала Сумамед вроде, а если не поможет на 6день уколы (нам 2 дней хватило) все прошло, плюс ингаляции...
самолечением не занимайтесь, вызовите врача, мы лечились дома.

Екатеринбург

От госпитализации зря отказались, нужно было ехать, сделасть обследование, исключить пневмонию, а потом можно написать отказную и уехать домой. Я со своими двумя всегда так делаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кровь утром сдайте, если СОЭ высокое-пневмония. Я сама болела 1,5 года назад, дома лечилась участковым врачом, мне на флюрографии увидели.

автор
мама
Екатеринбург

не знаете, где завтра можно рентген сделать? мы в юго-западном живем.
на викулова можно?
а дежурного врача кто-нибудь вызывал в выходной? наша поликлиника на 8 марта. они ведь должны из скорой им передать, но что-то мне подсказывает, что они к нам завтра не придутСообщение было изменено пользователем 22-03-2008 в 21:59

Екатеринбург

Пневмония-серьезное заболевание!Диагноз с точкой можно поставитьтолько на рентгеновском снимке.Завтра где хотите делайте снимок.Если диагноз подтвердится-не экспериментируйте с жизнью своего ребенка, обратитесь в больницу.И ради бога, не пейте вы антибиотики самостоятельно, особенно курсом в 2-3 дня!Этим вы наносите непоправимый вред организму ребенка, создаете в дальнейшем условия для развития у него невосприимчивости к антибиотикам.Извините, что эмоционально пишу,не хочу обидеть.Мне думается, что проще съездить в стационар, где ребенка хотя-бы осмотрят специалисты, сделают снимки, отказаться от госпитализации вы всегда успеете, никто вас силой не положит, а осложнения от недолеченной болячки потом на всю жизнь.

автор
мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Мне думается, что проще съездить в стационар, где ребенка хотя-бы осмотрят специалисты

да мы насмотрелись уже наших специалистов, часто среди них бывают идиоты натуральные. поэтому и боятся все больниц.
а вы че думаете, мамы дуры просто, или детей не любят. Поэтому в больницы не ездят?

автор
мама
Екатеринбург

прям, ага

mamamishka
экспериментируйте с жизнью своего ребенка

че лозунгами - то разговаривать7

мама
Екатеринбург

Я знаю точно, дома можно вылечить, у меня крестник болел и не могли определить 2 недели, типа просто ОРВИ и всё, а потом пневмания и дома уколы и лечение, всё прошло, главное лечить, а дома или в больничке без разницы, есть сейчас антибиотики всякие! Скорейшего вам выздоровления! :)

Екатеринбург

.
По себе - пневму в дом. условиях не вылечить, если это она. =(

Глупости абсолютные.... Сама лично болела в 8 месяцев и в 1, 5 года, оба раза мама дома меня лечила, в больницу не отдала, как видите -жива здорова....Бронхитом даже ни разу в жизни не болела...
Сделайте рентген и спокойно лечитесь дома...

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Диагноз с точкой можно поставитьтолько на рентгеновском снимке

нет (у нас не показало!)
только адекватный врач, слушает и слышит что и как.
Вызывайте врача завтра утром. Теперь нет у них никаких дежурных,работают в N режиме ежедневно, ну, так должно быть...

Пермь

Natasha_V Кровь утром сдайте, если СОЭ высокое-пневмония.

что за бред? %) высокая СОЭ при любом воспалительном процессе может быть.

первая реанимация моей дочки как раз - упущенная пневмония. сделайте снимок и анализ крови и лечитесь дома. можно для успокоения съездить в больницу НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - там врачи натасканные, вычислят по дыханию - назначат лечение и уедите домой спокойно лечиться.

автор
мама
Екатеринбург

leffe
Вызывайте врача завтра утром. Теперь нет у них никаких дежурных,работают в N режиме ежедневно,

спасибо за совет, так и сделали. Она сказала, нет у вас пневмонии - бронхит. Выписала аугментин (он и при пневмонии написано, что показан)
сделали вчера рентген - небольшое пятно есть! сегодня снимок готов будет, сегодня к врачу к 13-00.
температуры нет, кашля почти нет. а можно хоть по улице - то ходить? кто знает, ветер есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

снимок готов, нет пневмонии. и врач слушал долго - нет!!! обычное орви!!!! УРА!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

поздравляю!!!

мамаМишка
обычное орви!!!! УРА!!!!!!!!!

слава богу.

Тема закрыта
Причина:
";