Воспитатели пугают детей

автор
мама
Екатеринбург

Не могу понять, зачем и почему, но дочка начала рассказывать про бабу ягу и т.п. в таком духе: куклу укладывает спать и приговаривает: "Спи быстро, я сказала, а то баба яга придёт! У-у!" Спрашиваю, откуда она это знает, говорит, что когда они не спят в группе "пиательница" так говорит.
Может я чего не понимаю, но зачем пугать-то? Точно знаю, что это из сада, т.к. дома про бабу ягу никто не упоминал даже... всё некогда как-то, да и других сказок полно... Это везде так? Или что-то неправильное в этом есть... %)

бабушка
Екатеринбург

А доча Ваша боится? Вы ей мультик про Кузю домовенка покажите:) У нас баба-яга любимый персонаж:)

автор
мама
Екатеринбург

Дак дочка не боится, просто удивляется - она не в курсе, кто такая эта яга и почему её надо бояться. Я сказала ей, что это сказка. И когда воспитка так говорит, значит надо полежать тихонько и послушать, вдруг сказка будет иметь продолжение и окажется интересной! :) Пока продолжения про бабу ягу не дождались! :)
А про Кузю - он большой? По времени или в МБ? А то, действительно, надо бы просветить ребёнка! .. Просто сама в детстве боялась всяких Кощеев...вот и не рассказывала ей подобного, но жизнь заставляет!.. :)

бабушка
Екатеринбург

Там несколько серий. У нас на ДВД, но, може,т где в инете лежит, не знаю :)

автор
мама
Екатеринбург

Ок. Попробую скачать для ознакомления.

Екатеринбург

У нас по-другому воспитательница пугала. Говорила сыну, что если его не заберут из сада до 6 часов, то увезет с собой на Химмаш. Ребенок каждое утро со слезами на глазах просил меня не опаздывать за ним. Сейчас этой воспитательницы уже нет в нашем саду.
Некоторые "добрые" старушки пытаются пугать милиционером. Сын их искренне не понимает. Для него милиционер - это защитник, страж порядка. Зачем его бояться?

самомама
Екатеринбург

ну вот, мелкая пока. а подрастет - фиг знает, начнет бояться:( Воспитатели идиотки, что ли?:( Я своего тоже бабой ягой один раз в жизни напугала - сказала, что она живет в канализационных люках - если начтупишь - укусит. Но тут-то вопрос жизни и смерти - чтоб по люкам не ходил и не провалился. А если деть в садике не уснет - так страшно что-ли? Вощем, сказать бы им: "сама спи быстро, а-то конвертик с сибирской язвой подсуну":( Идиотки:(

Тема закрыта
Причина:
";