Программа Виноградовой

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, что за программа Виноградовой в школе? Собираемся в первый класс, есть традиционный класс и класс с этой программой. Вот и думаю, куда ребенка отдать, учитывая, что он особыми талантами не отличается.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПРОГРАММА очень хорошая, ее главный уклон на русский язык, который сейчас очень страдает у нынешней молодежи. У меня ребенок учиться по этой программе мы очень довольны.

мама
Екатеринбург

ПионЧик
есть традиционный класс и

В любом случае, традиционка слишком проста. Ещё мы так учились. Сейчас дети гораздо продвинутее. Главное в программе не простота, а интерес. Поэтому точно Виноградова, если больше выбора нет.

просто посетитель

я была уверена, что традиционная=Виноградова... Программа в первом классе очень простая и даже слишком простая...

мама
Екатеринбург

Овечка
В любом случае, традиционка слишком проста. Ещё мы так учились.

Да не скажите, учебники сейчас и по традиционке гораздо интереснее, с заданиями всякими забавными. Но по крайней мере мне понятно, что к чему, чего я не могу сказать например о школе2100, там задания иногда и меня в ступор вгоняли. Про Виноградову ничего особенного сказать не могу, а традиционка мне нравится. Учитывая, что старшие классы все идут по традиционке.... Посмотрите и на учителя - лучше хороший педагог с традиционкой, чем как-нить жаба с супер-пупер программой.

мама
Екатеринбург

Аssiya
школе2100,

Отличная программа, если ничего не упускать, дети хорошо умеют рассуждать, доказывать, находить решение в нестандартных ситуациях, что немаловажно в наше время. В традиционке все знания готовыми даются, просто запоминай да и всё, никакого исследования.

Аssiya
старшие классы все идут по традиционке...

У нас все классы дальше по 2100.

мама
Екатеринбург

Овечка
все классы дальше по 2100.

Правда что ли? В прошлом году точно сертифицированной школы 2100 для старших классов не было. И я не говорю. что она плохая, просто традиционку тоже ругать не надо. Мне она нравится.

Екатеринбург

вообще-то проще ВИноградовой нет ничего...
во многих школах она применяется в классах, где дети с ослабленным здоровьем, где нужны совсем маленькие нагрузки.

мама
Екатеринбург

очень слабая программа (на мой взгляд)

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя

то есть, традиционная программа лучше?

мама
Екатеринбург

Аssiya
просто традиционку тоже ругать не надо.

Да я и не ругаю, просто считаю, что слишком простая. В наше время надо предлагать родителям и детям больше выбора, чем всего 2 программы. Сейчас есть ещё "Планета знаний", лучше Виноградовой. Но если выбоа нет, то тогда традиционка. Но я бы попробовала другую школу, что-то ограниченность такая меня смущает. но это моё только мнение, никому навязывать не хочу. Если ребёнок читает, считает, логические задачи решает, то есть ли смысл половину первого класса бабачек и птичек раскрашивать (Виноградова). В этом смысле традиционка конечно более вразумительна.

автор
мама
Екатеринбург

Овечка

Ну вот в том то и дело, что почти не читает и не хочет, заниматься вообще не хочет, все решить не могу, может еще год со школой подождать... Ему 7 в октябре будет. Школа № 146 в Пионерском, она прямо во дворе у нас, и отзывы слышала о том, что там начальная школа хорошая.

мама
Екатеринбург

ПионЧик
Ему 7 в октябре будет.

Нет, ждать не надо. Сейчас дети идут в школу с 6,5 лет. Через год он вообще переростком будет, комплексы начнутся. А чтобы желание появилось, надо заинтересовать. Попросите в школе учебники, полистайте. Какие больше понравятся (ребёнку),по той программе и идите. И ещё можно попробовать выбрать не программу, а учителя. Это часто бывает самым важным фактором.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2008 в 14:47

мама
Екатеринбург

Мы учимся по Виноградовой. Нормальная программа. При этом она идет у нас в самом сильном классе. Русского и правда много. математика обычная. Что программа легкая совсем сказать не могу. Ну наверное те, кто ждет от школы уклон в математику легко справятся. У меня ребенок учится не на отлично, поэтому нам хватает:-)

автор
мама
Екатеринбург

Овечка

Я с Вами совершенно согласна, что выбирать надо учителя, но у меня совершенно нет отзывов по учителям, которые набирают первые класссы в этом году. Может, кто знает что нить про них: Анна Витальевна Шубина и Елена Ивановна (фамилию не знаю)?

Тема закрыта
Причина:
";