как объяснить ребенку...

автор
мама
Екатеринбург

что все увиденное и услышенное не всегда нужно воспринимать буквально и всерьез?Что семья Букиных-это далеко не пример семейных отношений,а любовь и семья не строится по примеру "тебе нужно срочно найти мужика,чтобы не вылететь на голосовании"...

автор
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3312
Начало тут-интересная статья,наводит на размышления ...

мама
Санкт-Петербург

думаю способ только один - самим не воспринимать всерьез букиных...
логчнее вообще всякую ерунду с дитями не смотреть.
по-моему если чисто случайно услышали, вопроса не возникает. ответ "ну это ж комедия, чтоб смешно было, а не по-правде"

Екатеринбург

Мы с мужем поговорили со своим и запретили смотреть этот сериал.И он не рвется его смотреть,наверное понял все таки что-то.

автор
мама
Екатеринбург

Нет,ну правда,вот дети сейчас общаются на "телевизионном "языке,да еще мама с папой приходят и говорят-"тут какой-то лузер такой баянище развел,я его в Бобруйск послал,чтоб не флудил,где ни попадя"...:DНе,ну правда...

Екатеринбург

Ну с моим мы давно договорились,что не всё то золото,что блестит))Недавно,наконец-то,он понял,что реклама не всегда показатель качества.А так верил,да)))

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

Я не конкретно про Букиных,а вообще,в целом...

Екатеринбург

мы канал ТНТ вообще не смотрим!! никогда!!! ни одной передачи там хорошей нет!!!

мама
Санкт-Петербург

nastenchik
Нет,ну правда,вот дети сейчас общаются на "телевизионном "языке

дети общаются на языке родителей!
и о семейной жизни судят по ним же.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Недавно,наконец-то,он понял,что реклама не всегда показатель качества.А так верил,да)))

Ну вот,Катерина,твоему сколько?Вот!А мои пока дорастут!Надо же как-то объяснять,нет,конечно,объясняю,только не всегда ведь поймаешь момент...

мама
Санкт-Петербург

nastenchik
Надо же как-то объяснять

не вижу смысла грузиться...
это само проходит, если в родителях нет

мама
Санкт-Петербург

nastenchik
Я не конкретно про Букиных,а вообще,в целом...

ах да, вот меня беспокоит моральный облик дятла Вуди :)

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

Не,ну понятно,но не могу же я аезде ,в гостях,допустим,с криками бежать к телевизору и выключать его!Даже,если так,все-равно растет то человек в обществе...Не говорю,что я идеал,далеко нет,на меня и так уже вся семья обижается,что по мелочам их поправляю...

мама
Санкт-Петербург

nastenchik
Не,ну понятно,но не могу же я аезде ,в гостях,допустим,с криками бежать к телевизору и выключать его

а зачем?
достаточно не проявлять бурного интересаСообщение было изменено пользователем 16-04-2008 в 23:59

мама
Екатеринбург

Шошлости и в реальной жизни хватает.Просто нужно уметь дать достойное объяснение ребенку, что хорошо, что плохо!

мама
Санкт-Петербург

kroshka Nensi
Просто нужно уметь дать достойное объяснение ребенку, что хорошо, что плохо!

даже не так...
нужно просто жить самим так, чтоб ему это было понятно :)
чтоб та пошлость вас не затрагивала

мама

Кобра
ообще всякую ерунду с дитями не смотреть.

ну да. и не читать и не общаться с гопарьем.
ну а что мама с папой говорят... дык если вы такими уродились... ну что поделать... ту уж нгиче не поменять.

мама
Санкт-Петербург

Lapka №1
ну а что мама с папой говорят... дык если вы такими уродились

не поняла.. в смысле бабушки о родителях?
ну есть такая беда..
все равно деть когда-то разберется, чай родители ему не чужие..
или ты не о том?

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
нужно просто жить самим так, чтоб ему это было понятно

Блин,ну а как это на деле?Моему вот три сейчас,что делать-просто сидеть и игнорировать-он тем более ничего не поймет!

мама
Санкт-Петербург

Кстати, мой оказывается уже смотрит днем много всякого бреда...

мама

Кобра
не поняла.. в смысле бабушки о родителях?

не, что деть у родителей своих жаргон хватает) а у кого ему еще жизни учится?

nastenchik
все-равно растет то человек в обществе...

но базу то вы ему даете. хотя унего всегда есть выбор... смотреть потом всю жизнь букиных, или не смотреть.

мама
Екатеринбург

nastenchik
Моему вот три сейчас,что делать-просто сидеть и игнорировать-он тем более ничего не поймет!

какой сленг, какие букины?????
в три года чебурашку смотреть надо%)

мама
Санкт-Петербург

nastenchik
Блин,ну а как это на деле

ну как... просто.. нормально.. как получается

nastenchik
Моему вот три сейчас,что делать-просто сидеть и игнорировать-он тем более ничего не поймет!

а почему вы думаете. что трехлетка вообще как-то заинтересуется этим идиотским и совсем не детским сериалом? ему поди мульты лучше

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста

Блин,я к примеру,а чебурашку мы наизусть знаем!А вот "не тамаси-синкаси"(не тормози -сникерсни),он у меня очень любит повторять...

мама
Санкт-Петербург

Lapka №1
не, что деть у родителей своих жаргон хватает)

а... это да... ну не вижу беды в том. что у нашего одна из первых фраз была "это не бага, а фича"

мама
Екатеринбург

Мне катса ребёнка не оградить от всего этого, селяви.Нужно самим быть примером(элементарно выражаться без грубости, и поведение своё контролировать)

Тема закрыта
Причина:
";