Стыдно видеть голый торс в 4 года???

автор
мама
Екатеринбург

В садике детей придумали заставлять ходить в майках ПОД ОДЕЖДОЙ. Зачем? Гриша потеет в майке + футболка. Отвечают – а то неприлично, когда дети снимают футболки и ложится на сончас, мальчики видят голую грудь и живот у девочек, и наоборот. Я в шоке. Им по 4 года! Какая грудь??? Что это – воспитание ханжества? Прямо викторианское пуританство какое-то!
Еще им нельзя сандалии на босу ногу.
И если жарко на улице, запрещают расстегивать ворот у курточек. Я как увидела – подошла и попросила моему ребенку разрешить расстегиваться. А то если утром холодно и я привела ребенка в кофте и куртке, а днем выглянуло солнышко – все равно напялят все и застегнут наглухо. А я его учу следить за тем, чтобы было не жарко и не холодно.
Залезать на лесенку высоко тоже нельзя. В идеале ребенок должен на улице ходить чинно по участку.

Екатеринбург

да уж. странные воспитки

мама
Екатеринбург

Да в садиках всегда просят майки одевать и тепло одевают, насчет лесенки это разумно, потому что я видела как гулял садик, мальчик залез высоко и свалился воспиталка не успела добежать. 20 детей и все будут высоко залезать, то что будет? После прогулки погуляйте и пусть деть залезает куда угодно

Екатеринбург

У нас всю дорогу эти майки ненавистные. Я сначала пыталась бороться (у меня аллергия на майки под футболками и на шорты, которые одеваются на колготки), но была не понята. Смирилась...

автор
мама
Екатеринбург

Меня потрясла логика - НЕПРИЛИЧНО, мол...

мама
Екатеринбург

У нас тоже просили майки. мы не носим, т.к. жарко. Ничего не говорят. Про неприлично это воспитателям голову лечить. Ненормальная постановка вопроса.

автор
мама
Екатеринбург

Smile
мы не носим, т.к. жарко

У меня ребенок крайне дисциплинированный. Есои воспитатель говорит, что надо - он и в тулупе начнет ходить. У них ведь еще и детей подбивают на осуждение тех, кто не как все. Дети начинают высмеивать тех, кто без маек. И даже хихикать над девочками с "голой грудью". Мать их, просто слов нет.

Екатеринбург

Инь
Меня потрясла логика - НЕПРИЛИЧНО, мол...

:) а в туалете без дверок всем вместе пИсать не неприлично? я бы задала такой вопрос.

В нашем садике вообще никак не объясняют, зачем все эти странные вещи делаются. мол, надо, и точка.

мама
Екатеринбург

Инь
Отвечают – а то неприлично, когда дети снимают футболки и ложится на сончас, мальчики видят голую грудь и живот у девочек, и наоборот.

а нельзя снять футболку и на сончас одеть майку???
Чо они совсем уж оборзели-то!!
Думаю родители должны решать вопрос что прилично, а что неприлично, где что можно делать, а где нельзя!!

Инь
У них ведь еще и детей подбивают на осуждение тех, кто не как все. Дети начинают высмеивать тех, кто без маек.

А это уж совсем не профессионально и не педагогично!!! Думаю вам нужно поговорить с заведующей по этому вопросу!! Давайте ещё будем высмеивать тех у кого одежка воспитке не нравится.

мама
Екатеринбург

Какой ужас. А я думаю, что за дурацкая форма одежды - шорты на колготки. А про майки, в своем детстве думала, что их надевают, чтобы детская нежная кожа не раздражалась от грубой одежды. А сейчас детские кофточки из трикотажа мягкие, никогда бы не додумалась под них майку надеть, а тут оказывается заставляют! Я своего ребенка стараюсь не кутать в сто одежек, выходит когда пойдем в садик (если пойдем), там приучат так одеваться?!

мама
Екатеринбург

Инь
Есои воспитатель говорит, что надо - он и в тулупе начнет ходить

Нам просто не говорят. говорили как пожелание в начале посещения садика. Ну и тем более не обсуждают.ТТТ. Он жаркий, они следят и одеялко убирают, оставляя один пододеяльник чтобы не потел. Я бы обсудила этот вопрос с воспитателями. Для меня это принципиально-не внушение ребенку комплексов и ложных пердставлений и здоровье(одежда по сезону, не перегрев).

мама
Екатеринбург

Инка, писец, какие дуры воспитки%)
майки мы не носим
колготки под шорты тоже
Марику жарко, и он хреново воспринимает перегрев, а потом еще мое эстетическое чуйство протестует оч. сильно:) поэтому я с хозяйкой садика догрилась:) када прохладно, ходим в брючках:) спит Марик в трусах под одеялом в садике
а вот носки Марик под сандали просит, т.к. "у всех носки"%)

мама
Екатеринбург

мы нИКОГДА майки не носили -у меня дети их просто не перевыаривают, расстегиваться особо тоже не разрешают но я своим сказала что если жарко то можно и воспиткам сказала, на счет НЕПРИЛИЧНо - бред!

Малыш и Cладкий Сон
а в туалете без дверок всем вместе пИсать не неприлично

+1000
Шорты на колготы надевали пару раз когда не по погоде приходили а так я сыну шила брючки в садик на холодное время.

хочу стать мамой
Екатеринбург

дурь какаято
я майки ношу по просьбе воспиток, но они объясняют на сон час, футбу снял маечку одел спит
но как лежит 3 майки так неделю и пролежат в шкафчике, иногда задействована, мож когда в группе прохладно
я тож не напяливаю 2 майки сразу а другие мамочки смотрю одевают маечку рубашечку и в группу
а воспитки мои молодцы если надо и вообще разуют короче как детю удобно
а мой вот уяснил порядок одевания, не дай бог шарфик забыть нацепить или тапки в группе снять - скандал! забыли! )))

Тема закрыта
Причина:
";