Муниципальный садик - приговор?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация: нам щас 2 года, ходим с мини-садик, где детки от 1,5 до 3 лет. В силу разного рода причин, не хочется идти в муниципальный садик. И что дальше? Мини-садики до семилетнего возврасту группу ведут или нет? И подготовят к школе? Или по достижению, например трехлетнего возвраста, нам нужно будет идти или в муниципальный сад, или в коммерческий садик типа "Дарования"? Поделитесь опытом

мама
Екатеринбург

А вы считаете, что в муниципальном вас подготовят к школе? Это для меня новость! Мы готовимся сами, хотя и ходим в садик муниц.!

просто посетитель
Москва

наверное у вас в муниципальном неважный педагог - у нас вот оличный воспитатель - готовит супер деток, так что тут не от муниципального зависит , а от профессионализма воспитателя!!!!

мама
Екатеринбург

Ну и название темы!!!! Меня прям чет передернуло

автор
мама
Екатеринбург

Так понятно, что от профессионализма, тока вопитателя ведь не выбрать, куда попал-туда попал, вот и возник такой вопрос

Екатеринбург

приговор - это плохой воспитатель, что может быть и в мини-саду и в муниципальном.
и еще антисанитария, что в мини-садике вероятнее.
отсюда вывод, как и в школе, надо выбирать воспитателя, наверное, а не форму учреждения.
Мы ходим в муниципальный. довольны.
Приглашали меня аботать в мини-сад - английский вести - посмотреля я , как там в нерабочее время кошка ходит по детским раскладушкам и подумала - не....
не смоневаюсь, есть хоршие минисадики и муниципалки, есть плохие и те и другие.
просто надо выбирать
а вообще, никакой сад не обязан ГОТОВИТЬ К ШКОЛЕ. садик дает определнный уровень развития, а каждая школв предъявялет свои требования. нет у нас пока никакой преемтсвенности..
так что подготовка к школе - головная боль родителей. на то и школы развития существуют.

просто посетитель
Москва

Mult
тока вопитателя ведь не выбрать, куда попал-туда попал, вот и возник такой вопрос

я выбирала:)даже сейчас с малышками выбираю, оставлю на второй год в ясельках чтоб потом перейти к той же воспительнице что отправит моего старшео сына в школу:)

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно , как выбрать воспитателя в муницыпальном садике если туда воооообще нет гарантии что попадешь и в какой , а тут еще и педагога подходящего надо.Непонимаю %)

просто посетитель
Екатеринбург

Муниципальный садик - это счастье.

Ходим мы в ведомственный, -8 тыр в месяц, а что толку, уход и подготовка такая же как в муниципальном. Все равно отдельно занимаемся еще.
Была бы возможность попасть в муниципальный, не задумываясь, убежали бы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никогда не надеялась на садик. Никто из моих знакомых не надеется тоже (редшайшие исключения не в счет). Мое твердое убеждение - к школе надо готовить ребенка в индивидуальном порядке, либо водить в школу развития. Садик - для общения.

просто посетитель
Екатеринбург

если бы решили отдавать в садик - то только в муниципальный, чтобы съэкономить на детях - 500-600 руб. это халява !!!

мама
Екатеринбург

Fishka
Ходим мы в ведомственный, -8 тыр в месяц, а что толку

А в какой, если не секрет? Но вы то не от предприятия, раз платите столько.

просто посетитель
Екатеринбург

мои дети будут ходить в хорошие мини-садики до школы. В группе - все сверстники, будут постарше - появится более серьезная подготовка к школе, хотя и сейчас занятия хорошие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы 3 года отходили в ведомственные садики за большие деньги. В итоге ребенок чуть не попал в коррекционную школу с диагнозом ЗПР с тенденцией в олигофрению, с дизартрией и 16 непоставленными звуками. Последний год ходили в муниципальный логопедический садик - за 4 месяца 16 поставленных звуков, ребенок нормальный, с хорошо развитым интеллектом, коммуникабельный и т.д. Заметьте все бесплатно. После этого уже никто и никогда не убедит меня, что за бешеные деньги в мини-садиках к детям относятся лучше. В муниципальном хоть есть кому и куда пожаловаться.

мама
Екатеринбург

Светик
года отходили в ведомственные садики за большие деньги.

Светик
не убедит меня, что за бешеные деньги в мини-садиках к детям относятся лучше.

Ну ведомственные и мини это разные вещи. Ведомственный, то же самое что муницыпальный, только финансирование осущ за счет предприятия. И к воспитателям так же высокие требования предъявляются. Мы скорей всего пойдем в садик от РЖД. Оч многие хвалят их садики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Работаю воспитателем в муниципальном садую.лучше всего отдавть детишек в муниципальный,но,чтобы их было не больше 20,тогда и дети будут подготовлены к школе на отлично.А если их больше нормы,то всем уделить внимание просто физически невозможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT
А в какой, если не секрет?

НПО автоматики. Не от предприятия, но работники платят не намного меньше.

Вообще считаю, что нельзя под одну гребенку грести, все муниципальные, все ведомственные, все мини.
Все зависит везде от заведующей, препод.состава и лично того воспитателя к кому попадете.

Но я для себя мини точно не приемлю (может за оооочень редким исключением), не верю я в них.

Екатеринбург

А я вот муниципальным доверяю больше, чем мини-садам, а про подготовку к школе.. дак все равно на подготовительные курсы перед школой ходить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну не знаю, мы ведомственном платили столько же сколько платили в частных и тоже как про РЖД шли на такие условия поскольку репутация у садиков хорошая. Сравниваю - 3 ведомственных садика и 1 муниципальный, все 3 барахло и обдираловка. Мини-садикам вообще не доверяю и никогда бы не повела своего ребенка на какую-то квартиру неизвестно к кому. Что за родительская безответственность!

Екатеринбург

Мы ходим в муниципальный детский сад. Ни разу не пожалели - у нас отличные воспитатели! Не говоря уже о том, что платим меньше 500 рублей в месяц. Правда, осталось ходить1,5 месяца. Скоро в школу!

мама
Екатеринбург

мы ходим в обыкновенный садик за 600 рублей .но воспитатели отличные . ребенок хорошо подготовлен к школе. если бы не преезд второй тоже бы туда пошел.
487 садик жел. района . самый лучший всем советуюСообщение было изменено пользователем 21-04-2008 в 12:39

Санкт-Петербург

Мы тоже в муниципальный ходим за 600р, воспитатели у нас замечательные, к школе готовят, со старшей группы учительница начинает приходить на занятия (мы пока в средней), при гимназии садик.

Тема закрыта
Причина:
";