Папа, поцелуй меня в губы

мама
Екатеринбург

Дочке 4,4 года, с папой очень нежные отношения, целуются, обнимаются, доченька просит папу поцеловать в губы, папа отказывается, объясняя это тем, что он целует в губы только свою жену (т.е. меня) она прямо просит, умоляет, папа непреклонен, теперь это у нас больная тема, она прямо мечтает. В общем, ребенок реально страдает, я уже не знаю что делать. И вообще как правильно поступить? Может правда нельзя целоваться папе с дочкой?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что Вы сделали их этого ненужную проблемму. Девочка просто ревнует папу к к маме и хочет, что бы папа любил ее так же как маму. Ну пусть чмокнет ее в губки, что в этом такого крамольного? Зато доча будет счастлива.

Екатеринбург

А папа с сыном!!!??? В чем проблема. Она же не взосос. Инфекции боитесь-кариес ,все дела ...????

мама
Екатеринбург

о комплексе электры слыхали? зачем заотсряли на этом внимание?

Птичка певчая
папа непреклонен

описддя раз чмокнул в губы и привет0 щас првиили сами реьенку комплекс...

хочу стать мамой
Екатеринбург

сами сделали порблему. для девочки это лишь игра.

мама
Москва

У меня сын просит,чтобы папа поцеловал меня в губы,а потом сам меня в губы чмокает.Ничего страшного в этом не вижу!

мама

это нормально,девочки всегда ревнуют маму к папе,пусть поцелует,не концентрируйте на этом внимание.

мама
Екатеринбург

Нам 4 года и папа целует дочу в губки, ничего страшного в этом не вижу, а тем что папа отказывается вы своему ребенку хуже сделали, ведь известный факт, чем активнее запрещают тем больше хочется. Не хочет целовать пусть отвлекает: а я сейчас поцелую эти красивые глазки, носик и т.д. зачем из этого такую проблему делать

мама
Екатеринбург

Да я понимаю, что раздули мы, вот и хочу замять, чтобы все счастливы были, уговариваю мужа чмокнуть, ни в какую. Свой таракан у него. Говорит ей, как сильно он ее любит, всю зацелует, в губы ни в какую, а она ждет, а потом ревет-Поцелуй меня в губы, ну пожалуйста поцелуй меня в губы!
Сына конечно так же, но сыну то это не надо, его все устраивает, дело не в инфекциях.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Птичка певчая
Может правда нельзя целоваться папе с дочкой?

Дочке 6,5 лет всегда целует папу в губы.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня оба ребенка чмокаются в губы. Сын вот сегодня заявил, что папа на нем женится... И вот что мне о таким думать? По Эдипову комплексу все таки мальчики за маму замуж выходят, а не на папе женятся... Вот че дочь через пару лет выдаст

мама
Екатеринбург

Птичка певчая
Свой таракан у него

ну он в отличие от дочки взрослый человек. пусть давит своих тараканов. или хочет чтобы у дочки тоже были тараканы?

мама
Екатеринбург

у нас папа тоже дочку в губки чмокает, легонько легонько, или в уголок губ, дочери 2 года 6 месяцев, я ее целую в лобик в глазик в щечку, носик, вобщем знаете, ну и иногда в губки чмокаю, както не предавала этому значения, щас и я начну комплексовать, может не надо матери с дочерью в губки чмокаться.

мама
Екатеринбург

Мой двоюродный брат лет с 3-х до 5-ти накидывался на маму и пытался ее поцеловать по-настоящему, как видел в кино. Она отбивалась и плотно сжимала губы, смеялась, а потом ему объясняла, что так только невесту можно целовать. С возрастом проблема сама собой отпала, сейчас взрослый парень если ему напомнить, наверное очень застесняется)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алё, мамаши! А с чего вы взяли что ВАША точка зрения - истина в последней инстанции? Все что то гнобят, доказывают, тараканов призывают давить... Вы со стороны посмотрите... на своих тараканов!

мама
Екатеринбург

а моя говорит мамочка или папочка как же я тебя люблю и мы чмокаемся,иногда прямо втроём чмокаемся и никогда не задумывались можно в губы или нет,правда моя мама говорила сначало что не надо,потом смирилась:)что плохого если это любовь семейная!

мама
Екатеринбург

у нас в садике психолог (какая то крутая тётенька с большим стажем знаниями и т.п. в частной клинике приём ведёт за кучу денег и лекции читает, в общем грамотная вроде тётка) лекцию читала по поводу особенностей мальчиков и девочек
так вот она как раз говорила что у девочек в возрасте лет 3-5 появляется желание выйти замуж за папу. И папа должен девочке почаще говорить комплименты, какая ты красивая и т.п. и обнимать и целовать. Тогда в будущем у девушки всё нормально будет с мужчинами - она будет выбирать мужчину а не хвататься за первого кто выберет её. Т.е. для папы обязательно поддерживать эту игру, для будущего счастья дочери. Т.е. именно на папе девочка будет оттачивать кокетство и т.п. - и это правильно. Папа-первый безопасный мужчина.
А с мальчиком немного наоборот. Мальчик тоже хочет жениться на маме, но тут папа должен построже говорить что мама-моя жена, а себе ты выберешь другую.
Тут я подробно не запомнила может потому что мне не актуально пока.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я полностью согласен с тем, что вы пишите!!! Мало того, я так и делаю!!! Просто не целую ее в губы!!!!

P.S.Отдельно спасибо за инфу "как вести себя с сыном, который захочет жениться на маме" :-)

мама
Екатеринбург

нет ничего страшного в поцелуе в губы
вы ж не как с мамой с ней взасос не целуйте
а просто чмокнуть то можно - зато доча будет счастлива
а то какой нибудь невроз, комплекс и т.п. заложите

бабушка
Екатеринбург

Alexis
У меня оба ребенка чмокаются в губы.

+1,причем старшей 13.5,обе девочки.Никогда себе ЭТИМ голову не загружала.
Они нас видят,что мы в губы целуемся,и тоже подходят поцеловаться,обняться..Бывает просто захотят и поцелуются.А на ночь-это само собой!

Екатеринбург

MAMITA
,иногда прямо втроём чмокаемся и никогда не задумывались можно в губы или нет,правда моя мама говорила сначало что не надо,потом смириласьчто плохого если это любовь семейная!

мы целуемся иногда поочереди))) например папа пошел на работу сын целует папу папа сына сын маму а потом берет наши головы и как бы заставляет маму и папу поцеловаться.
по моему это нормально

мама
Екатеринбург

У меня сын ровно того же возраста целует в губы меня, маму. Я стараюсь не заострять, начинаю целовать его и в губы, и в глазки и т.п. И этот пунктик уходит!
Так что, папа принцессы, я вам тоже, уж простите, посоветую сделать так, как просит дочка, если для нее это ТАК важно. Для вас, видимо, поцелуй в губы носит сугубо эротический характер. Но вот вам тут приводят массу примеров, когда для детей и родителей это просто проявление любви. Может, задуматься, - что будет, если вы будете продолжать стоять на своем?
может, ничего и не будет, дочка поплачет-поплачет, и перестанет просить. Может, где-то в глубине души у нее так и останется сомнение, что папа ее любит не по-настоящему. Это ничего, с разными душевными царапинами люди живут.
Уже, к сожалению, комплекс сформировался у дочки, просто перевести все в игру было можно раньше, при первых "поцелуях".

а сыну, который хочет жениться на маме, я бы ответила - хорошо, вырастешь - женишься. И все, проехали.

мама
Екатеринбург

Мы тоже с сыном спокойно целуемся в губы. Но он не только хочет в губы целоваться, он же все время что-нибудь новое придумывает: то облизывать меня пытается, то подмышки мои целовать, то уши %) Короче, с фантазиями парень. Но я даже на этом не заморачиваюсь, просто говорю, что мне так не нравится - и живем спокойно до какой-нибудь следующей его идеи.

Тема закрыта
Причина:
";