Прививка от клещевого энцефалита

автор
мама
Екатеринбург

Моей дочери 3,6 года , хочу поставить прививку от клещевого энцефалита , но вот какую прививку лучше поставить и вообще нужна ли она ? Подскажите ?

Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 10:03Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 11:33

мониторю ))))
моей - 3,5 - тоже первый раз бум ставить )))))
слышала разные мнения, поэтому сомнневаюсь....

автор
мама
Екатеринбург

А мнения то какие, положительные или отрицательные?

КСЮ-сенечка
разные мнения

автор
мама
Екатеринбург

Дык что говорят . нужно ставить или нет !? Не навредит ли эта прививка ребёнку ?

блин..написала же, что по-разному говорят )))
одни говорят, что вредно , другие говорят, что обязательно надо и это безопасно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

сегодня были у педиатора-предложила поставить австрийскую-говорит хорошо переносится.она идет с года.

хочу стать мамой
Екатеринбург

но нам год и шесть-решила повременить.
чем меньше ребенок,тем хуже переносится.(у 10% реакция-гриппозное состоняие-опять же по статистике)

автор
мама
Екатеринбург

А я ещё слышила что лучше ставить советскую прививку , потому что она адаптированна под наших клещей.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 11:31

мама
Екатеринбург

каждый день будут что ли такие темы возникать? уже по 100 раз написано,посмотрите...
ЗЫ кстати пишеться энцефалит
Вот например
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=94638&iq=20
Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 11:31Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 11:31

хочу стать мамой
Екатеринбург

FROGG
потому что она адаптированна под наших клещей.

вот эт аще бред
в австрии ваще клещей нет..и что, то есть австрийская ваще на нашихдейсвовать не будет??))

хочу стать мамой
Екатеринбург

FROGG
инцефалита

ЕСЛИ ЧЕ ,эНЦЕФАЛИТ(ТОК НЕ В ОБИДУ)

автор
мама
Екатеринбург

Ну что вы так резко реагируете . Букву И исправила , ну и почему ещё раз не обсудить эту тему. Вас ведь никто не просит участвовать в обсуждении.

автор
мама
Екатеринбург

между прочем сейчас в справочнике посмотрела , там написанно Инцефалит. И как это понимать ?

мама
Екатеринбург

FROGG
Инцефалит. И как это понимать ?

хреновый справочник :) %)

автор
мама
Екатеринбург

Ладно , ладно спокойней уже исправила!

мама
Екатеринбург

Извените, но присоеденюсь. Незнаю есть ли смысл? Клещи переносят ещё кучку заболеваний, при том не изличимых традиционной медициной. А с эцефалитом покрайней мере бороться можно , если сразу. А вот процент негативных последствий от прививки удручающий.
Чтобы застраховать себя от последствий ваш деть должен быть абсолютно здоров на момент прививки, т.е. не болеть до привики примерно месяц ни чем даже соплей чтобы не было. Во вторых процент положительного усвоения прививки тоже довольно низкий, не у всех анти тела вырабатываются.
Так что правильно взвесте риск от прививки и необходимость её ставить.
Знаю одно из собственного опыта. Клещи как собаки реагируют на страх. Я о них даже не думаю в лесу и меня ни ест ни одна тварь, а подруга паникерка, она на пикнике стояла на одно месте и категорически не садилась на траву, с неё то мы и сняли троих гавриков. Так что думайте, это здоровье вас и вашего ребенка. Моему папе чет не сильно помогла регулярная вакцинация, переболел энцифалитом в очень тяжелой форме. Именно из-за прививок, потому что расслабился от их наличия и не стал ни чего придпренимать после укуса.

мама
Екатеринбург

поставили ребенку в год и пять,отлично перенес.но мы в выхи за городом живем.и дома собака.на себе принести может.

Тема закрыта
Причина:
";