Автокресло (подпопник)

автор
мама
Екатеринбург

А что вы для этой цели используете?
Хотим купить, а подруга советует просто подушку подложить.
Где такие штуки дешевле продают? Может с рук можно купить?

Екатеринбург

В Ашане за 600р. ,помойму.

просто посетитель
Екатеринбург

называется бустер))) В ашане почти по рублю видела)

мама
Екатеринбург

Мы в Мегамарте брали. Намного удобнее подушки обычной, конечно. Да и лучше автокресла - меньше места занимает. Но мы его с адаптером на ремень все ж комбинируем))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я на помойке кресло нащла

мама
Екатеринбург

Lusha
а подруга советует просто подушку подложить.

не вздумайте!! по краш тестам безопаснее ремнем стационарным пристегнуться, чем на подушке сидеть!
300 рублей бустер стоит, купите уж, если нет возможности купить кресло отвечающее стандартам.

мама
Екатеринбург

Lusha
Хотим купить, а подруга советует просто подушку подложить.

Сегодня была по НТВ Программа" Главная дорога" там показывали что происходит с манекенами детей в случае подкладывания подушки! Ужас! Малышу не каких шансов выжить!Подушка вылетает из под попы, а ремень давит на шею! и все....

мама
Екатеринбург

купили ребенке бустер... у нас нет своей машины, на родительской ездим раз в месяц, а то и реже..... очень довольны, ребенок пристегнут, сидит спокойно...

просто посетитель
Екатеринбург

на самом дела можно еще на ремень отсекатели одеть. такое устройство в районе застежки на ремень одевается уменьшает угол тем самым направляет ремень не по шее а как надо. в дм бустер 650 стоил. в автомагазинах спросить можно

Екатеринбург

2008

а где такие ремни и адапторы продают?

автор
мама
Екатеринбург

А бустер (я знаю это название, но почему-то подумала, что люди меня вдруг не поймут :D ) как-то дополнительно крепится? Ремень/адаптер тоже собиралась прикупить.

мама
Екатеринбург

2008
на самом дела можно еще на ремень отсекатели одеть. такое устройство в районе застежки на ремень одевается уменьшает угол тем самым направляет ремень не по шее а как надо. в дм бустер 650 стоил. в автомагазинах спросить можно

Вот-вот там и показывали эту всякую фегню- ничего при аварии манекенам не помагло, цел остался лишь тот манекен, что был в автокресле1 Экономить на жизни ребенка? Никто ведь не застрахован от дтп!!!!

Екатеринбург

Наташа85
Вот-вот там и показывали эту всякую фегню-

а пару недель назад они же показывали яДТП с автокреслом - тож без шаносв выжить. так что если смотреть поГлавой дооге, то мелких в машину ваще нельзя садить...

мама
Екатеринбург

Ну смотря кокое дтп!!!! Я лично за хорошее качественное кресло!!! Своему лялику я буду покупать только автокресло! Сейчас он у меня в люльке от коляски ездит, но там система автобезопасности

мама
Екатеринбург

Bersenusha
Да и лучше автокресла - меньше места занимает. Но мы его с адаптером на ремень все ж комбинируем))))

2008
а самом дела можно еще на ремень отсекатели одеть. такое устройство в районе застежки на ремень одевается уменьшает угол тем самым направляет ремень не по шее а как надо.

всем читать !!!
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php?phrase_id=4207026
и не будете думать, что пластиковая Емеля всех спасет..
до тех пор , пока ребенок входит в кресло - надо возить только в кресле! до тех пор, пока внутренние ремни по размеру - пристегивать только ими!!!

11
просто посетитель
Екатеринбург

natatik
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php?phrase_id=4207026

ну так ни одно кресло там не безопасно по всем показателям, че теперь вообще детей в машинах не возить?

мама
Екатеринбург

natatik
до тех пор, пока внутренние ремни по размеру - пристегивать только ими!!!

а ты внимательно ли читала статью? ;) По-моему нет )))))))))))))
"Поэтому лучше пристегнуть малыша в этом кресле штатным ремнем безопасности — только такой способ рекомендуют все ведущие производители детских кресел групп 2—3."

мама
Екатеринбург

11
ну так ни одно кресло там не безопасно по всем показателям, че теперь вообще детей в машинах не возить?

Абсолютно безопасной езды в машине не бывает, хотите полную безопасность - сидите дома ))))).
А так-то если при аварии в одном устройстве ребенок скорее всего максимум получит несколько синяков и ушибов, а в другом - убьется или покалечится, какое вы выбрете? %)

Но обзор там не вполне корректен и полон, потому что нет для сравнения нормальных бустеров. Какой смысл сравнивать дорогущее кресло Ромер за 10 тыс с безымянным пенопластовым подпопником??? %) Взяли бы тот же ромеровский бустер и протестировали на лобовых ударах.

мама
Екатеринбург

Марина, я читала внимательно.
Нельзя пристегивать никаким "адаптером", потому как он еще хуже, чем просто ремнем.
а кресло - лучше, чем просто ремнем.
емеля так и вовсе порвал бок манекену%), а сколько радости тут на форуме было, когда народ их напокупал по 250 рэ..сэкономили)))
Правила дорожного движения запрещают пристегивать обычным ремнем детей до 12 лет, и для этого есть все основания: как показал наш тест, при фронтальном ударе нагрузки на голову и грудь манекена превысили безопасный порог, а заметное подныривание туловища под поясную лямку грозит травмами брюшины. Но если под рукой нет качественного детского кресла, то лучше все-таки пристегнуть ребенка обычным ремнем — без использования каких-либо «прищепок».
ну а вообще я видела нормальные бустеры..стоят они около 2,5 тыс и у них есть специальный ограничитель ремня...
но я все равно раньше 7-8 лет своих детей в бустер не пересажу.

Клюква
"Поэтому лучше пристегнуть малыша в этом кресле штатным ремнем безопасности — только такой способ рекомендуют все ведущие производители детских кресел групп 2—3."

а про это....ну я имела ввиду, что не стоит покупать сразу кресло без ремней - надольше хватит типа....особенно при весе в 14,5 кг и возрасте года полтора-два%)
у меня вот малорослый деть, и веса у нас немного(104 см, 14,5 кг) - поэтому несмотря на то, что ему 5 лет - ему явно удобнее с внутренними ремнями))).и они идут как надо - хватает высоты прорезей для ремней....хотя мы вроде уже не в 1 категории, а в 2-3? (кресло бебеконфорт 1-2-3) и не ты ли сама жаловалась, что при пристегивании штатным ремнем деть заваливается?;)неужели это безопаснее?
вот это я и имела ввиду "пока хватает ремней"

а этого теста вполне достаточно хотя бы для того, чтобы еще кто-то понял, что не надо покупать бустеры по 500 рэ и емели всякие.

мама
Екатеринбург

Modena
не вздумайте!! по краш тестам безопаснее ремнем стационарным пристегнуться, чем на подушке сидеть!
300 рублей бустер стоит, купите уж, если нет возможности купить кресло отвечающее стандартам.

%) а бустер что, не вылетит? он же никак не крепится.
своего ребенка пристегиваю средним ремнем, без кресел/бустеров.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2008 в 12:51

мама
Екатеринбург

Насяня
а бустер что, не вылетит? он же никак не крепится.

бустер как раз крепится, ремень у него проходит под подлокотниками специальным образом. Так что там и бустер никуда не денется, и живот ребенку не травмируется.

Насяня
своего ребенка пристегиваю средним ремнем, без кресел/бустеров.

а вот средним ремнем (двухточечным) пристегивать детей нельзя категорически, это самый худший из всех способов, он и для взрослых-то самый травмоопасный.

11
просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
хотите полную безопасность - сидите дома

не говорте что мне делать... можно я не буду продолжать? :)

11
просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
какое вы выбрете

мой ребенок ездит и ездил в кресле даже когда этого не требовали првила

мама
Екатеринбург

11
мой ребенок ездит и ездил в кресле даже когда этого не требовали првила

мой тоже, и что с того? К чему бы это было заявлено? %)

11
ну так ни одно кресло там не безопасно по всем показателям, че теперь вообще детей в машинах не возить?

и к чему была вот эта фраза тогда вообще? %) у вас идеальное по всем показателям кресло? )))))))))

11
просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
у вас идеальное по всем показателям кресло?

а у вас?

мама
Екатеринбург

11
а у вас?

нет, естественно, но я и не гонюсь за идеалом, и не задаю подобных вопросов ))))))).

Тема закрыта
Причина:
";