Как правильно реагировать на неудачу ребенка?

мама
Екатеринбург

Дочка ходит в художественную гимнастику 2й год. с переменным успехом, что-то получается, что-то нет. несколько месяцев назад выбилась вперед, делала несколько более сложных упражнений, чем другие, вместе с отличницами. видно было, что старается, ее хвалили. в последнее время несколько забила, весна, прогулки, тренироваться лень. как результат - сегодня у нее из программы исключили сложные элементы, задвинули в группу более слабых. мне самой обидно - она же может, у нее же получалось! и вот как правильно себя вести? Забить - не собираюсь же я из нее чемпионку делать. или наоборот - устыдить (должна же понимать, что если хочешь добиться - надо стараться). Сама она уверена, что все равно звезда, боюсь, если ее не предупредить, для нее будет сюрпризом низкая оценка.

Екатеринбург

Синеглазка
для нее будет сюрпризом низкая оценка.

думаете? ведь если ее уже

Синеглазка
задвинули в группу более слабых

то ребенок понимает, что что-то не то.
Если не задевает ее это.значит стимула особого нет для усиленных тренировок.
Я бы не стала сильно паниковать. И может ей не лень, а просто устала? или ресрс исчерпала.
если не соираетесь в чемпионы, то моежт просто поговрить, спросить, почему так происходит. и что скажет дочь?
моя говритла мне, что устала.
У них как-то все волнообразно происходит в этом плане...

Екатеринбург

Синеглазка
мне самой обидно - она же может

может оказаться, что не хочет...что-то другое кажется более важным и интересным...
Мы вот на льду ворон считали три месяца...отстали...ну вот нету в доче какой-то спортивности, стремления преодолевать трудности сжав зубы - катается для удовольствия и минимального проползания в следующий круг... Даже если мне как маме хочется результата - не буду же я ее через коленку ломать?
...пробуем вместе научиться делать этот треклатый волчок... ей маму приятно учить :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
для удовольствия и минимального проползания в следующий круг...

такая же фигня. на предложение бросить нафиг эту гимнастику верещит, что ей там нравится. это маме больше обидно:)

Татьяна Вакалюк
ей маму приятно учить

маму так уже не согнуть:( хотя, конечно, пока я с ней гнулась - было лучше. мне пока низя ногами особо шевелить, вот и запустили совместные тренировки. поручить ей мелкую учить, что ли?:) но та еще несознательная.

мама
Екатеринбург

апну, а то тема уплыла за выходные, а к какому-то определенному мнению я пока так и не пришла. может, в рабочий день советов будет больше...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Синеглазка
Забить - не собираюсь же я из нее чемпионку делать. или наоборот - устыдить (должна же понимать, что если хочешь добиться - надо стараться)

попробуйте заматевировать чем нибуть

Тема закрыта
Причина:
";